1 1
Барт

Стоит ли ставить газ

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Napalm сказал:

Проблема в том, что невозможно найти гарантированно некриворуких установщиков газа.

Нет такой проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, TaiTeKi сказал:

Дизель все равно экономичнее. Едет при этом лучше.

дизель дороже газа это раз. два современный дизель не очень надежен. три экономия до первого ремонта, а он будет скоро исходя из второго пункта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Moto-26 сказал:

можно. Я себе сам ставил и настраивал  :) 

о, такая же фигня. мастеров нормальных нет, все рукожопые. ну или я найти не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, DEX сказал:

Нет такой проблемы

А вот люди говорят, что есть. Кому верить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

А вот люди говорят, что есть. Кому верить?

развивать пряморукость в себе)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

А вот люди говорят, что есть. Кому верить?

Люди, очень часто, мониторят ситуацию через ЫнтЫрнет, сопоставляют цены на оборудование и установку и выбирают или подешевле или поближе. Очень часто критерии по которым отбирается установщик соответствует тому как "блондинка" выбирает себе машинке - "Что бы красненькая была".

Нормальные установщики есть, но у них  идет "запись", так что по этому - дороже чем у других и не быстро. Потому привыкшие получать "здесь и сейчас" попадают часто на кривожопоруких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, __Я__ сказал:

развивать пряморукость в себе)) 

У меня в других областях пряморукости достаточно, я в натуральное хозяйство, когда абсолютно все сам делаешь, возвращаться не хочу :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

У меня в других областях пряморукости достаточно, я в натуральное хозяйство, когда абсолютно все сам делаешь, возвращаться не хочу :) 

Пряморукость в себе надо развивать в основной профессии или в хобби и тогда когда нет средств оплатить пряморукость других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил гбо два года назад в Максигаз на киринском, с тех пор и е...сь с ним. Сторонние "газовики" в Ств и Крд сказали, что "мозги" китайские и настроить его никто толком не может в т.ч. и Максигаз. Так что туда обращаться не рекомендую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, joy сказал:

Ставил гбо два года назад в Максигаз на киринском, с тех пор и е...сь с ним. Сторонние "газовики" в Ств и Крд сказали, что "мозги" китайские и настроить его никто толком не может в т.ч. и Максигаз. Так что туда обращаться не рекомендую...

А остальное оборудование какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил газ в сентябре "под мостом" стоимость отличалась от ИТАЛГАЗа порядка 3-4к, приехал поставил, все норм. прошло месяца три, на заправке обнаружил что из под машины шурует газ, позвонил парням, записался на следующий день на замену трубок. в назначенное время приезжаю, трубок у них не оказалось, мол закончились на предыдущем клиенте. и так меня мурыжили больше недели, то у них линз каких то нет то трубок, в итоге плюнул и поехал в италгаз. короче, протерлись или хз что стало с трубками, оказались они алюминиевыми. Заменил на медную. что за мозги не выяснял. для себя решил, что к мастерам под мост больше не поеду, пошли они в пень.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ ставить стоит. Думаю доки делать не стоит (если лишних 12-15 штук нет). Штрафы - 500 руб. Газ ставить лучше в Шпакляндии на Пионерском...

Ну и как вариант - Ставрополь, вверх ул. Шпаковской (заправка Лукойл)...

upd. Пост дополнен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, bomber сказал:

Я поставил газ в сентябре "под мостом" стоимость отличалась от ИТАЛГАЗа порядка 3-4к, приехал поставил, все норм. прошло месяца три, на заправке обнаружил что из под машины шурует газ, позвонил парням, записался на следующий день на замену трубок. в назначенное время приезжаю, трубок у них не оказалось, мол закончились на предыдущем клиенте. и так меня мурыжили больше недели, то у них линз каких то нет то трубок, в итоге плюнул и поехал в италгаз. короче, протерлись или хз что стало с трубками, оказались они алюминиевыми. Заменил на медную. что за мозги не выяснял. для себя решил, что к мастерам под мост больше не поеду, пошли они в пень.  

Исчерпывающе, другим на заметку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, TaiTeKi сказал:

Дизель все равно экономичнее. Едет при этом лучше.

По цене дороже газа, дешевле бенза, но при поломке - головняк неописуемый!  В Ставе вряд ли кто-то за ремонт возьмется... Уже рассказывал, что допотопный рено перед новым годом взбодрить никто не смог в Ставе. ДОПОТОПНЫЙ ПРОСТЕЙШИЙ ДИЗЕЛЬ!:unknw: Ни хропали, ни на Старомарьевке, ни на бараках, ни на Индустриальной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Старый сказал:

А остальное оборудование какое?

"мозги" Стаг 300, форсунки Валтек, редуктор Томасето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил в Январе ГБО с "помощью по оформлению" все оформил еще в Январе езжу радуюсь. Ставил Итал Газ на Кулакова на выезде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, joy сказал:

 форсунки Валтек,

Тоже как бы задаёшься вопросом о качестве если фирма занимается инженерной сантехникой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил гбо в августе 2015  .2 поколение. в шпаковке . документы сделал перед новым годом через помогаек .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ставьте не в коем случае гбо ), а то будете на заправках страдать под взглядами водителей которые "мне 92(95) на триста", а вы "мне до полного")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати иногда то,как ставят ГБО отражается на стоимости некоторых сервисных операций.Например установщик решил поставить редуктор на верхнюю опору двигателя,при замене ремня ГРМ ее надо снимать,соответственно надо снимать и редуктор со всеми вытекающими моментами(иногда в буквальном смысле,сливать антифриз).Получается клиент заплатит за работу немного больше.А вот если бы установщик учел этот момент-клиент сэкономил бы.Ну и классическая подстава от газовиков на дастере с 2.0 мотором это рампа газовых  форсунок,которую они крепят на основную защиту топливной рампы и рука уже не пролазит к масляному фильтру и все это надо откручивать,долго снимать и потом обратно ставить.

 Я все это к тому что грамотный установщик все сделает так,что хрен даже газ этот видно будет,и всем будет жить проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, desperado сказал:

не ставьте не в коем случае гбо ), а то будете на заправках страдать под взглядами водителей которые "мне 92(95) на триста", а вы "мне до полного")))

так и я (газа нет) тоже страдаю под ихними взглядами, правда 1 раз в неделю , говоря "98го до полного".... и даже от  тех кто 92го до полного заливает тоже взгляды иной раз ловлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, waka сказал:

Кстати иногда то,как ставят ГБО отражается на стоимости некоторых сервисных операций.Например установщик решил поставить редуктор на верхнюю опору двигателя,при замене ремня ГРМ ее надо снимать,соответственно надо снимать и редуктор со всеми вытекающими моментами(иногда в буквальном смысле,сливать антифриз).Получается клиент заплатит за работу немного больше.А вот если бы установщик учел этот момент-клиент сэкономил бы.Ну и классическая подстава от газовиков на дастере с 2.0 мотором это рампа газовых  форсунок,которую они крепят на основную защиту топливной рампы и рука уже не пролазит к масляному фильтру и все это надо откручивать,долго снимать и потом обратно ставить.

 Я все это к тому что грамотный установщик все сделает так,что хрен даже газ этот видно будет,и всем будет жить проще.

и это правильно. написал

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, waka сказал:

Кстати иногда то,как ставят ГБО отражается на стоимости некоторых сервисных операций.Например установщик решил поставить редуктор на верхнюю опору двигател

это если у вас переднеприводный авто с двигателем "поперек"

 

5 минут назад, валерий сказал:

а я заправил полный балон за 700 рублей

маленький балончик какой, небойсь "ТОР" вместо запаски)))

Мы перед охотой заправляем на 1500 газа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый сказал:

так и я (газа нет) тоже страдаю под ихними взглядами, правда 1 раз в неделю , говоря "98го до полного".... и даже от  тех кто 92го до полного заливает тоже взгляды иной раз ловлю...

а про 98 я спецом не написал) у тех кто 98 и заправляет газом должны со стыда проваливаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1