1 1
Барт

Стоит ли ставить газ

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, desperado сказал:

не ставьте не в коем случае гбо ), а то будете на заправках страдать под взглядами водителей которые "мне 92(95) на триста", а вы "мне до полного")))

Кто-то и газ умудряется на 100 руб. заправлять. ЭКОНОМЯТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Romario сказал:

Кто-то и газ умудряется на 100 руб. заправлять. ЭКОНОМЯТ!

сколько видел в основном это таксисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, desperado сказал:

сколько видел в основном это таксисты.

Это каста особая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Romario сказал:

Это каста особая?

думается это жадность, в случае если авто наёмное, чтоб сменьщику в ноль оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год накатываю 50-60 тыс. км... Для меня вопрос с газом решен однозначно. Вот оформлять смысла не вижу, лучше демонтировать перед продажей авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Romario сказал:

 лучше демонтировать перед продажей авто.

по моему тоже нет смысла, пусть новый владелец демонтирует если ему не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, desperado сказал:

думается это жадность, в случае если авто наёмное, чтоб сменьщику в ноль оставить.

Обычно сменьщики перед сдачей авто заправляют "до отсечки",  - договоренность такая. Что бы ни лишних вопросов, ни косых взглядов от напарника не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Старый сказал:

по моему тоже нет смысла, пусть новый владелец демонтирует если ему не надо.

подарить ГБО покупашке? нафига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Warlord сказал:

подарить ГБО покупашке? нафига?

А зачем ставить Б/у оборудование на новый авто?

Ну там баллон, еще можно, а остальное всё изношено и надо всё полностью перебирать. Уж лучше купить "целофан".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый сказал:

А зачем ставить Б/у оборудование на новый авто?

Ну там баллон, еще можно, а остальное всё изношено и надо всё полностью перебирать. Уж лучше купить "целофан".

продать же ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

продать же ))

На разборе сколько угодно))))

Потом геморой с переборкой и настройкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу по синему свидетельству о разрешении гбо . без отметки в техпаспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Napalm сказал:

А вот люди говорят, что есть. Кому верить?

Кто ищет, тот находит. Я знаю как минимум 3 станции в городе, где ставят газ так, чтобы клиент ездил и не парился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, joy сказал:

Ставил гбо два года назад в Максигаз на киринском, с тех пор и е...сь с ним. Сторонние "газовики" в Ств и Крд сказали, что "мозги" китайские и настроить его никто толком не может в т.ч. и Максигаз. Так что туда обращаться не рекомендую...

А я поставил у них, и не ебусь. Причем одно гбо переставляю уже на третью машину, и все работает. Замену фильтров делаю сам, руки не из жопы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Старый сказал:

Тоже как бы задаёшься вопросом о качестве если фирма занимается инженерной сантехникой

Да это самые дешевые форсунки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DEX сказал:

А я поставил у них, и не ебусь. Причем одно гбо переставляю уже на третью машину, и все работает. Замену фильтров делаю сам, руки не из жопы

Я тебя поздравляю, но помнится ранее ты по-другому о них отзывался http://bbs-sk.ru/index.php?/topic/101058-где-продиагностировать-газ-установку-на-авто/&do=findComment&comment=2421087

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, joy сказал:

Я тебя поздравляю, но помнится ранее ты по-другому о них отзывался http://bbs-sk.ru/index.php?/topic/101058-где-продиагностировать-газ-установку-на-авто/&do=findComment&comment=2421087

Ну я вначале темы и написал, что раньше косячили. Мне поставили криво, кент вместе со мной ставил, тоже мучался. На гранте у меня постоянно чек горел, и проблемы были, я так и говорю. И говорил.

После этого на следующую машину мне пришлось поставить опять у них, потому что опять рассрочку никто на тот момент не предлагал. И было уже совсем другое дело. Поначалу чуть провалы были на сильном разгоне, но мне вообще без разговора все откалибровали, поставили более скоростные форсунки, причем я даже за это не доплачивал. Ну и всё. После этого заезжал на снятие при продаже старого и установку на новое авто при покупке. Переставляю, все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я приехал настраивать собственноручно установленное оборудование в ИталГаз, то мне там даже бензиновую карту не откатали. Просто отдал 500 рублей за то, чтоб мастер на ноуте запустил автонастройку.  Это я узнал уже потом, когда купил шнур настройки и стал разбираться как все таки правильно нужно настраивать ГБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Romario сказал:

Кто-то и газ умудряется на 100 руб. заправлять. ЭКОНОМЯТ!

Вчера видел таксиста который толкал свою колымагу до заправки...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ага роев сказал:

По цене дороже газа, дешевле бенза, но при поломке - головняк неописуемый!  В Ставе вряд ли кто-то за ремонт возьмется... Уже рассказывал, что допотопный рено перед новым годом взбодрить никто не смог в Ставе. ДОПОТОПНЫЙ ПРОСТЕЙШИЙ ДИЗЕЛЬ!:unknw: Ни хропали, ни на Старомарьевке, ни на бараках, ни на Индустриальной...

так чтож вы в кучу все путаете, ремонт дизеля и ремонт рено. кстати знаю мастеров по рено которые двигатели делают в ставрополе. 

а не берутся за них потому что УГ полное. вот буквально недавно реношка флюенс дизель, порвался ремень грм. двигатель на помойку, клапана все, головка с трещинами, поршни разбитые колено погнутое. возможно и блоку кирдык, так как погнутый коленвал по постелям надавал. мерять даже не стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, __Я__ сказал:

так чтож вы в кучу все путаете, ремонт дизеля и ремонт рено. кстати знаю мастеров по рено которые двигатели делают в ставрополе. 

а не берутся за них потому что УГ полное. вот буквально недавно реношка флюенс дизель, порвался ремень грм. двигатель на помойку, клапана все, головка с трещинами, поршни разбитые колено погнутое. возможно и блоку кирдык, так как погнутый коленвал по постелям надавал. мерять даже не стали

Ну блииииин.У рено очень хорошие дизели.Ремень же порвался не от того что мотор УГ,а потому что его вовремя не поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, __Я__ сказал:

так чтож вы в кучу все путаете, ремонт дизеля и ремонт рено. кстати знаю мастеров по рено которые двигатели делают в ставрополе. 

а не берутся за них потому что УГ полное. вот буквально недавно реношка флюенс дизель, порвался ремень грм. двигатель на помойку, клапана все, головка с трещинами, поршни разбитые колено погнутое. возможно и блоку кирдык, так как погнутый коленвал по постелям надавал. мерять даже не стали

Ну конечно)). Вот он уровень мастеров - эти делаю, те не делаю. Рено не машина и тд и тп... Доказывать и доминировать не собираюсь. Выводы были сделаны...  Прочитай пжста выше куда обращался с ремонтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, waka сказал:

Ну блииииин.У рено очень хорошие дизели.Ремень же порвался не от того что мотор УГ,а потому что его вовремя не поменяли.

Ну так я и говорю - мастера, елки...:spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, waka сказал:

Ну блииииин.У рено очень хорошие дизели.Ремень же порвался не от того что мотор УГ,а потому что его вовремя не поменяли.

ни разу не видел. я то возмущаюсь не тем что ремень порвался (кстати криворукие мастера лазили и полили его соляркой, он развалился), а тем что мотор развалился из-за этого. даже корявый хюндай научился делать рокера ломающиеся, крышку снял, рокера поменял и дальше поехал

3 минуты назад, ага роев сказал:

Ну конечно)). Вот он уровень мастеров - эти делаю, те не делаю. Рено не машина и тд и тп... Доказывать и доминировать не собираюсь. Выводы были сделаны... 

выводы у вас кривые какие то. я вообще не двигатели а топливную делаю. и рено в том числе, у дастеров дизельных форсунка это даже не болезнь а приговор, регулярно чиню. а тот пост был про мотористов. 

 

даже ситроенов и пежо не прогоняю. и даже форды хоть и стараюсь обходить стороной, но если надо берусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, __Я__ сказал:

ни разу не видел. я то возмущаюсь не тем что ремень порвался (кстати криворукие мастера лазили и полили его соляркой, он развалился), а тем что мотор развалился из-за этого. даже корявый хюндай научился делать рокера ломающиеся, крышку снял, рокера поменял и дальше поехал

выводы у вас кривые какие то. я вообще не двигатели а топливную делаю. и рено в том числе, у дастеров дизельных форсунка это даже не болезнь а приговор, регулярно чиню. а тот пост был про мотористов. 

 

даже ситроенов и пежо не прогоняю. и даже форды хоть и стараюсь обходить стороной, но если надо берусь

Ну видимо инженеры рено не проводили испытания на обрыв ремня грм и не изучали последствия)

У дастеров форсунки на мой взгляд страдают в большей степени от некачественных топливных фильтров и несвоевременной их замены,ну и солярочку подешевле залить это классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1