0
Megamax

Домашний интернет + WiFi

Рекомендуемые сообщения

Я не силён с определениями в этой области, даже не знаю как у гугла спросить. Решил картинками ))) Подскажите, пожалуйста, можно организовать вот такую структуру? Не охота с проводами связываться. Нормально  потянет по скорости ТВ и комп?

WiFi.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Megamax сказал:

Я не силён с определениями в этой области, даже не знаю как у гугла спросить. Решил картинками ))) Подскажите, пожалуйста, можно организовать вот такую структуру? Не охота с проводами связываться. Нормально  потянет по скорости ТВ и комп?

WiFi.JPG

организовать можно, единственный вопрос тв приставка от прова или что-то стооннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, As-Eugene сказал:

организовать можно, единственный вопрос тв приставка от прова или что-то стооннее

Стороннее? Не думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ip tv от провайдера получаеш? Скорости должно хватить в зависимости от количества и толщины стен между роутерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2017 в 18:36, Megamax сказал:

Я не силён с определениями в этой области, даже не знаю как у гугла спросить. Решил картинками ))) Подскажите, пожалуйста, можно организовать вот такую структуру? Не охота с проводами связываться. Нормально  потянет по скорости ТВ и комп?

WiFi.JPG

А почему нет??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, As-Eugene сказал:

 толщины стен между роутерами.

Почти в прямой видимости будут. Меня ещё интересует вопрос про "коробочку", которая будет на стороне приёма от роутера и раздачи по проводам уже на тв и комп. Что для этого применяется? Приставка от провайдера, ессественно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

А почему нет??? 

Так что для этого необходимо (из оборудования)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня что то похожее сооружено. USB модем через роутер раздаёт интернет на комп и телевизор.  Телевизор стоит в другой комнате сигнал делится в 2 раза.

А по картинке если у тебя ноутбук,то просто получаешь через встроенный модуль Wi Fi интернет который раздаёт твой роутер. Если компьютер,ну тут плата нужна Wi Fi. IP tv также связывается через роутер в интернете куча статей по этому поводу есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Plombeerka сказал:

Если компьютер,ну тут плата нужна Wi Fi. IP tv также связывается через роутер в интернете куча статей по этому поводу есть.

 

Это не то. Я же не зря провода нарисовал от устройства к ТВ и компу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

С компом проблем нет. А вот с сприставкой, имхо, фигня, сыпать будет. Если проводка новая и хорошая, попробуй plc-шки. до роутера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По wifi приставка будет сыпать , смотрите для приставки lan по электрической розетке. А для wifi или повторитель или роутер который может быть клиентом... Виктор около 6к будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Megamax сказал:

Понял, всем спасибо. PLC будем посмотреть, но дороговато ...

Тут и на авито проскакивают бу 2 - 2.5 за пару, в принципе работают сносно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что на картинке “?” – это “мост”
Любое Wi-Fi устройство с режимом моста и портом Ethernet подойдет.
Например https://goo.gl/0Ia4Hm

Какая IP TV приставка не имеет значения. Для конечного оборудования это будет “обычный” проводной интернет. Ничего сыпать не будет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0