2 2
yar1k

BBSник vs Росгвардия

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ChibA сказал:

А в чём тогда смысл? Ему насрать на других, он бросает свою машину на годы во дворе, а я должен проявить гуманность и рассудительность и оставить его в покое?

Зачем?

да ни зачем, тебе насрать на проблемы других, делай как тебе хочется) мне ясна твоя позиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, alex4v сказал:

какие у тебя есть варианты, где можно по средствам,безопасно и с комфортом поставить авто?

Стоянка, как вариант. 

10 минут назад, alex4v сказал:

я хочу чтобы люди чуточку думали о других, а не только о себе

Сколько противоречий на одной странице :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Стоянка, как вариант. 

Сколько противоречий на одной странице :)  

То "паркующимся насрать на окружающих ", то понимание.

Чё делать- я так и не понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, ChibA сказал:

Я оказывался на его месте.

Не поверишь- 2 рубля в месяц стоит гараж.

Двухкомнатных блин, капитальный гараж, с огромным подвалом.

Соотв. железная коробка, чтобы просто хранить там машину- гораздо дешевле.

сдал недавно гараж обычный за 4к в месяц. Ничего особенного, 15 квадратов. Где вы их по 2 берете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Стоянка, как вариант. 

стоянка это дорого и не комфортно, я машину покупал не для того чтобы чесать 15 минут по е..чему ветру с дождем, до стоянки на которой я плачу последние бабки не ясно за что. только изза того что кому то машина портит вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaDMaX сказал:

Стоянка, как вариант. 

Сколько противоречий на одной странице :)  

он такой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bird сказал:

сдал недавно гараж обычный за 4к в месяц. Ничего особенного, 15 квадратов. Где вы их по 2 берете...

В заднице, сэр. В моём случае это ботаника.

Конечно гараж, например в новостройках, будет стоить совсем не 2к.

Просто мне гараж нужен не для того, чтобы машину там ставить, а чтобы хранить там кучи хлама добра и нет нет что-то починить в тачке.

Плюс когда уезжаешь на долго, отдыхать, например- очень удобно поставить машину в гараж и не париться.

На НГ тоже частенько убираю её из двора, т.к. у меня на глазах уже 2 тачки поджигали петардами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex4v сказал:

стоянка это дорого и не комфортно, я машину покупал не для того чтобы чесать 15 минут по е..чему ветру с дождем, до стоянки на которой я плачу последние бабки не ясно за что. только изза того что кому то машина портит вид

Подожди...

Мы говорим о машинах, которые недвижимость. Т.е. они и не машины вовсе.

Не надо к ней ходить, вообще. Она просто стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, ChibA сказал:

В заднице, сэр.

Очевидно же.

Конечно гараж, например в новостройках, будет стоить совсем не 2к.

Просто мне гараж нужен не для того, чтобы машину там ставить, а чтобы хранить там кучи хлама добра и нет нет что-то починить в тачке.

Плюс когда уезжаешь на долго, отдыхать, например- очень удобно поставить машину в гараж и не париться.

На НГ тоже частенько убираю её из двора, т.к. у меня на глазах уже 2 тачки поджигали петардами.

просто в Ю-З, как я понял, 4 - это стандартная цена за гараж. В перспике так же стоит аренда. В других районах в старом фонде хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

просто в Ю-З, как я понял, 4 - это стандартная цена за гараж. В перспике так же стоит аренда. В других районах в старом фонде хз

Вот честно скажу- не знаю по ценам на юге.

Всегда выбирал гараж именно по плюшкам (квадратура, шкафчики всякие, освещение, подвал и т.п.) т.к. мне по сути всё равно, где он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

А разве запрещенно ставить авто во дворе? Или есть ограничения с точки зрения закона?

Ставить во дворе авто можно. Естественно.

Нельзя их во дворе бросать.

Машина стоит во дворе с номерами и не разукомплектованная- можно.

Машина стоит несколько лет, на спущенных колесах и без номеров- нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ChibA сказал:

То "паркующимся насрать на окружающих ", то понимание.

Чё делать- я так и не понял....

Используй сила ПиПиЭПи :) "срать на паркующихся" )))

10 минут назад, alex4v сказал:

стоянка это дорого и не комфортно, я машину покупал не для того чтобы чесать 15 минут по е..чему ветру с дождем, до стоянки на которой я плачу последние бабки не ясно за что. только изза того что кому то машина портит вид

Раньше так и ходили. И кстати некоторые так и ходят до сих пор. 

пс Если ты платишь последние бабки за стоянку, я бы подумал о общественном транспорте или такси. 

10 минут назад, Vintt77 сказал:

он такой)))

да вот же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ChibA сказал:

Подожди...

Мы говорим о машинах, которые недвижимость. Т.е. они и не машины вовсе.

Не надо к ней ходить, вообще. Она просто стоит.

я пытаюсь донести, что сначала надо узнать почему там тачка стоит, а потом уже решать, накатать на это или нет)

1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Раньше так и ходили. И кстати некоторые так и ходят до сих пор. 

пс Если ты платишь последние бабки за стоянку, я бы подумал о общественном транспорте или такси. 

очень надеюсь, что мне не придется ходить х знает куда за машиной...

на текущий момент, в моей ситуации, проезд на автомобиле является самым доступным, выгодным финансово и морально, нежели общ.транспорт и тем более такси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex4v сказал:

я пытаюсь донести, что сначала надо узнать почему там тачка стоит, а потом уже решать, накатать на это или нет)

Вот здесь я не согласен.

Я не вижу причин так делать. Никогда ни о кого не жду снисхождения или "понимания" и соотв. сам никогда его никому не оказываю.

Просто не понимаю, зачем так делать. Может быть я не прав- хз, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ChibA сказал:

Вот здесь я не согласен.

Я не вижу причин так делать. Никогда ни о кого не жду снисхождения или "понимания" и соотв. сам никогда его никому не оказываю.

Просто не понимаю, зачем так делать. Может быть я не прав- хз, не знаю.

какие события тебя подтолкнули так поступать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex4v сказал:

какие события тебя подтолкнули так поступать?

Так вот у меня работает логика. Ничего с этим не могу поделать.

Может конечно написал немного жестковато, но общий смысл именно такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChibA сказал:

Так вот у меня работает логика. Ничего с этим не могу поделать.

Может конечно написал немного жестковато, но общий смысл именно такой.

мы все изначально рождаемся "человеками", а стать или не стать другими нас толкают события произошедшие в жизни. люди перестают быть людьми, человеческие чувства забиваются.

может быть стоит тачка, оставленная в память о ком-то, и человек пашет, чтобы ее восстановить и ему осталось совсем не много. узнав это ты бы всё ровно бы накатал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, alex4v сказал:

стоянка это дорого и не комфортно, я машину покупал не для того чтобы чесать 15 минут по е..чему ветру с дождем, до стоянки на которой я плачу последние бабки не ясно за что. только изза того что кому то машина портит вид

Никому не интересно зачем вы покупали машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, alex4v сказал:

мы все изначально рождаемся "человеками", а стать или не стать другими нас толкают события произошедшие в жизни. люди перестают быть людьми, человеческие чувства забиваются.

может быть стоит тачка, оставленная в память о ком-то, и человек пашет, чтобы ее восстановить и ему осталось совсем не много. узнав это ты бы всё ровно бы накатал?

 

Я попробую объяснить...

Стояло сначала одно ведро. Ну стоит и стоит. Мне вообще всё равно- меня это никак не касается.

Потом с другой стороны двора появилось ещё одно. Мне тоже в общем-то плевать, т.к. я там вообще никогда машину не ставлю.

Потом появилось третье, прямо аккуратненько рядом со вторым. Вроде как мне по прежнему плевать- но тенденция меня начинает напрягать.

У нас, как и у всех наверное, вечером в будни довольно сложно оставить машину во дворе. А из-за такой недвижимости, это становится ещё сложнее.

А на днях, вот прямо через 40 сантиметров от второй и третьей машины (я не утрирую, реально 40 см) я вижу установленные на 2-х машиноместах блокираторы с замками.

Такая мода меня совсем перестала устраивать.

И вот в этот момент- ситуация коснулась меня. Т.к. я не намерен испытывать неудобства с парковкой из-за каких-то муд...ков.

 

И это я опускаю тот момент, что у нас во дворе (как и наверное во всех других маленьких дворах), те, кто долго живут- считают, что у них есть их собственное место и они там ставят машину.

Опускаю, т.к. меня это конечно раздражает- но ПОКА напрямую не касается, т.к. когда я приезжаю- эти места так и так заняты и я туда не становлюсь.

 

Не вижу НИ ОДНОЙ причины разбираться в жизненных проблемах вышеописанных личностей, разговаривать с ними, просить о чём-то. НИ ОДНОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Никому не интересно зачем вы покупали машину.

ну тогда и мне будет пофигу, что тебе машина ландшафт портит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex4v сказал:

ну тогда и мне будет пофигу, что тебе машина ландшафт портит

ты понимаешь значение слова "незаконно"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ChibA сказал:

Я попробую объяснить...

Стояло сначала одно ведро. Ну стоит и стоит. Мне вообще всё равно- меня это никак не касается.

Потом с другой стороны двора появилось ещё одно. Мне тоже в общем-то плевать, т.к. я там вообще никогда машину не ставлю.

Потом появилось третье, прямо аккуратненько рядом со вторым. Вроде как мне по прежнему плевать- но тенденция меня начинает напрягать.

У нас, как и у всех наверное, вечером в будни довольно сложно оставить машину во дворе. А из-за такой недвижимости, это становится ещё сложнее.

А на днях, вот прямо через 40 сантиметров от второй и третьей машины (я не утрирую, реально 40 см) я вижу установленные на 2-х машиноместах блокираторы с замками.

Такая мода меня совсем перестала устраивать.

И вот в этот момент- ситуация коснулась меня. Т.к. я не намерен испытывать неудобства с парковкой из-за каких-то муд...ков.

 

И это я опускаю тот момент, что у нас во дворе (как и наверное во всех других маленьких дворах), те, кто долго живут- считают, что у них есть их собственное место и они там ставят машину.

Опускаю, т.к. меня это конечно раздражает- но ПОКА напрямую не касается, т.к. когда я приезжаю- эти места так и так заняты и я туда не становлюсь.

 

Не вижу НИ ОДНОЙ причины разбираться в жизненных проблемах вышеописанных личностей, разговаривать с ними, просить о чём-то. НИ ОДНОЙ.

я подозреваю, что если ты попытаешься пообщаться, то ничем хорошим это не кончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ChibA сказал:

ты понимаешь значение слова "незаконно"?

не в курсе закона, просвети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2