• 1
3 3
K.D.E.

Качество картинки телевизорах: Samsung vs. Philips

Вопрос

Нужен телевизор 40-49 дюймов без SmartTV. По опыту друзей и знакомых последние годы считал, что у Samsung лучшая картинка (свои матрицы и т.д.). Приехал в магазин выбирать и на мой субъективный взгляд оказалось, что у телевизоров Philips (матрицы LG) изображение было более контрастным, более естественным по цветности, в целом более приятным. Впал в замешательство, ничего не купил, уехал читать обзоры и сравнения. Нормальной информации найти не могу. Если Philips использует матрицы LG, может быть, у LG изображение ещё лучше? Характеристики в описаниях у подобных недорогих телеков примерно одинаковые.

Подскажете по своему опыту или ссылкой поделитесь, у кого же изображение лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 2

Всегда была разница между европейскими теликами, и корейскими. Даже если в европейском стоит матрица корейца. 
Хочешь более точную цветопередачу бери филлипс. На корейцах всегда картинка имеет очень яркие и неестественные цвета. 
Но... меню филипса это полный треш. Так же как и меню соньки. Так что тут уже получается выбор между удобством и и правильными цветами. 
Как правило, цвета можно подправить с помощью меню настроек,  А вот меню настроек уже никак не исправишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

У меня самс и филипс.....Картинка на филипке реально круче, меню и смарт на самсунге удобнее и быстрее. но меню не так уж часто и пользуешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird

Филипс офигенная картинка и офигенный эмбилайт. Купил его как раз после лжи.  Смарт тв зато фигня полная. В -остальном, отлично. Нравится, что пульт с большой клавиатурой с обратной стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня 2 филипса и самсунг, подтверждаю, что на филе картинка лучше, и про нежизнеспособное смарт тв которое просто убивает тоже подтверждаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстати у меня филипс распознает обычную компьютерную usb радио мышку, а клавиатура с обратной стороны пульта...на самсе такого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird

А еще пульт сам научился управлять iptv приставкой. А потом прошивка на телеке обновилась - и перестал. Или я хз что случилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, bird сказал:

А еще пульт сам научился управлять iptv приставкой. А потом прошивка на телеке обновилась - и перестал. Или я хз что случилось. 

 проверь HDMI СEC. мож выключилось после обновления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да, почему то прошивки на филипсах гумно, у меня после 7 лет, филипс перестал отображать 80 процентов настроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Многие владельцы Филипсов жалуются на крайне ненадежные блоки питания. Увы и я в их числе...

Есть еще по две Лыжи и Самсунг.а.. Лыжа по картинке мне нравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня  2 LG. Так вот, на большом LG картинка сказочная. Есть еще шарп, 8-летний. Ему до LG далеко. Вообще, где-то читал, что даже самсунг в какие-то модели начал ставить матрицы LG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость bird
В 30 марта 2017 г. в 23:57, Vitos сказал:

 проверь HDMI СEC. мож выключилось после обновления

Ага, спасибо, так и было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у мну филька. менюшка Не неудобная, просто иная от самса и остального. но менюшку выставляешь всего раз и забыл. тем более потом прихожу к родителям и надо самса настроить мне теперь кажется что там гемор сплошной.

фильку брал за цену. была хорошая скидка, что филька вышла меньше лыжи намного и активное 3д самса не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3