2 2
tony vong

где в СТВ грамотно помыть двиг?

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, BULLDOZER сказал:

Подпишусь. В тугисе полно объяв о мойке паром. Сам не пробовал, но планирую.

Где? Я целенаправленно пару месяцев назад искал мойку паром и не нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ага роев сказал:

Нищеброд, это тот кто ездит на кредитном марседесе, а жрет анаком и стреляет деньги на бензин.

Ну не настолько я не хочу скатываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не хорошо быть нищебродом. Я, конечно, допускаю, что тут могут привести примерно в стиле "лучше быть бедным гражданином Люксембурга в 2015-ом, чем очень богатым гражданином Хиросимы за 5 минут до взрыва", но адекватно если - никогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно про пар. так никого и не нашел, сайты не рабочие у них все, как и телефоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже имею такое желание но ввиду опасений по той же причине всё никому не доверяю эту процедуру. Несколько раз пробовал сам ручками, но не везде подлезть получается. Если таки найдёшь хороший вариант и помоешь движок, отпишись пожалуйста тут где и каков результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно помыл рено под капотом - все объяснил мойщику куда как лить, куда не надо и по чуть чуть, эта падла сразу с размаху нахерачила водой в круг. Благо стоял за углом и успел остановить (на рено комп рядом с АКБ). В общем с горем пополам помыли, долго сушил на солнце под рассказы о том, что "ни у кого нет и никогда не было проблем". Так же пара знакомых уверяли, что мыть не только безопасно, но и нужно! По сильнее и по чаще, так чтобы все было в воде и никакой сушки))) компрессора на этой дрянной Мойке нет (мысленно готовился помыть с прошлого лета и продумал процесс сушки, а компрессор как бы не самое главное в ней), но решился тк не подалеку работал мой электрик и если что вдруг.. xD

В общем просушил, продул сам как смог - выехал и через час затроил)). Заехал отдельно на мойку, нашёл компрессор - продул пару катушек и разъёмы (воды дофига), вроде стало лучше. На утро застроило так... О_о открутил ещё две катушки - выдул кучу воды в саечных колодцах, вроде отпустило опять)

через пару дней подскочили обороты хх до 2.5к - нашёл клапан рхх, продул и только после этого вроде стало как было! Люди, не рискуйте так, но если край - мойте, а инфа может кому будет полезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tony vong сказал:

мне тоже интересно про пар. так никого и не нашел, сайты не рабочие у них все, как и телефоны

Парогенераторы есть у мойщиков салона (химчистка), но пар точно так же проникает, просто меньше разбрызгивает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель мою сам керхером . покупаю шампунь для  двигателя . разбавляю покрепче и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Slawwazzzzz сказал:

Зачем мыть двигатель? :)

Да люди иногда покупают не новые машины, там все грязно становится с годами, они еще и открывают постоянно капот из-за бедности - даже омыватель приходится самим заливать, приходится смотреть на эту грязь, это вызывает дискомфорт  - предиктор перфекционизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам мою,

уже лет 5 и ни одна машина не затроила и работали нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ARASHUK сказал:

Иногда все таки хорошо быть нищебродом :D

Уже прикидываешь куда бы потратил сэкономленную сумму ?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Уже прикидываешь куда бы потратил сэкономленную сумму ?  :D

На анаком и йогурт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mark_Norman сказал:

Да люди иногда покупают не новые машины, там все грязно становится с годами, они еще и открывают постоянно капот из-за бедности - даже омыватель приходится самим заливать, приходится смотреть на эту грязь, это вызывает дискомфорт  - предиктор перфекционизма

я смотрю ты летчик можешь только рулить . и то не факт . что нибудь сломается у твоей машины в дороге . а у тебя не хватит ума даже капот открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, валерий сказал:

я смотрю ты летчик можешь только рулить . и то не факт . что нибудь сломается у твоей машины в дороге . а у тебя не хватит ума даже капот открыть.

У меня есть карточка, которую дают при покупке машины, звонишь по номеру, приезжают все делают, капот открывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mark_Norman сказал:

У меня есть карточка, которую дают при покупке машины, звонишь по номеру, приезжают все делают, капот открывают

И незамерзайку заливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Mark_Norman сказал:

У меня есть карточка, которую дают при покупке машины, звонишь по номеру, приезжают все делают, капот открывают

Только карточка эта в будующем не пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2017 в 13:37, ARASHUK сказал:

Только карточка эта в будующем не пригодится

Будующего не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marcos сказал:

Будующего не будет. 

Жизнь кончена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, tony vong сказал:

каковы результаты темы? толковых ответов не услышал

Толковый ответ следующий:

1. Если нет необходимости, двигатель лучше не мыть. Так проблем не будет точно. Эстетическая функция далеко не самая важная
2. Если уж совсем невмоготу (ну как мне например бывает регулярно), то НЕ НАДО мыть керхером под давлением. Чем выше давление, тем дальше и сильнее будет заталкиваться вода - это же очевидно. Поэтому лучше взять шланг и аккуратно помыть без давления. В идеале сначала нанести токонепроводящий шампунь для двигателя типа Koch Golden Star, потом его смыть.
3. Вымывать идеально есть смысл разве что для фотографии, потому что через неделю он уже все равно будет достаточно грязным. Поэтому чем меньше фанатизма, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Napalm сказал:

Толковый ответ следующий:

1. Если нет необходимости, двигатель лучше не мыть. Так проблем не будет точно. Эстетическая функция далеко не самая важная
2. Если уж совсем невмоготу (ну как мне например бывает регулярно), то НЕ НАДО мыть керхером под давлением. Чем выше давление, тем дальше и сильнее будет заталкиваться вода - это же очевидно. Поэтому лучше взять шланг и аккуратно помыть без давления. В идеале сначала нанести токонепроводящий шампунь для двигателя типа Koch Golden Star, потом его смыть.
3. Вымывать идеально есть смысл разве что для фотографии, потому что через неделю он уже все равно будет достаточно грязным. Поэтому чем меньше фанатизма, тем лучше.

И все разъемы liqui moly electronic spray пробрызгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2