2 2
klu

Нужен совет\помошь\ищу свидетелей

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, klu сказал:

Вот и я так же хочу,только ремонт доделаю

продай чеченам или на цыганям на крайняк:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

продай чеченам или на цыганям на крайняк:D

так и собираюсь если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за топикстартера хамам в турьму дорога у самого соседство не особо классное, тоже была мысльцыганам продать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, klu сказал:

так и собираюсь если честно

хотя если 1/2 сначала соседям обязан вроде предложить купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

хотя если 1/2 сначала соседям обязан вроде предложить купить

Серьезно? разве есть такая обязанность при продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flame сказал:

хотя если 1/2 сначала соседям обязан вроде предложить купить

Предложить этим соседям за 15 миллионов. Если купят, можно все простить им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Боб сказал:

Предложить этим соседям за 15 миллионов. Если купят, можно все простить им.

да, за 15 лямов многое можно простить:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mikestv сказал:

Серьезно? разве есть такая обязанность при продаже?

 

Только что, Чёрное Чё сказал:

Тоже такое слышала

да есть, это не слухи, причем не просто предложить на словах, а либо отправить заказными письмами либо получить согласие нотариальное на продажу, эт как я помню, а так гуглить надо все ж меняется не по дням а по часам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехера не пойму автору запрещают ставить авто а сами ставят ? настолько люди неадекватные или у них по бумагам другое числиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем пилить собственность и искать покупателя, я начал бы с разбирательства по статье "Угроза жизни".

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
 

Если докажут факт угрозы, соседу вроди как реальный срок светит. А вот потом можно и о продаже подумать цыганам... Они всем табором во дворе костры жечь начнут. Соседи сами сбегут после нескольких попыток вразумления...

Но надо понимать, что такими действиями жизнь людей будет полностью и бесповоротна разрушена...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Den_21 сказал:

Ну это дознавательская статья, регулярно бывают обоюдные заявления (как в данном случае). Тут автору темы нужно смотреть на решение по встречному заявлению соседа (переехал ногу) и если там будет отказняк, настаивать на возбуждении из отказного материала угол.дела в отношении соседа по ст. 306 ч.1 "Заведомо ложный донос", либо часть 3, если он свидетелей левых подтянет или травма ноги не подтвердится.

А если сосед будет упираться, ходатайствовать о назначении экспертизы на предмет "возможно ли получение повреждений указанных в заключении СМЭ, при наезде автомобиля на конечность (сдавливание, а не удар)"

в том то и дело,я резко затормозил перед воротами,до калитки еще метра 2 оставалось,причем с левой сороны он я был близко к воротам,а справа была все таже пробка поэтому каким образом я мог его задавить или наехать я не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагай соседям за 15 лямов или любую сумму которой у них нет, продавай цыганям за любую стоимость оформляя при этом как за 15 лямов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Права и обязанности совладельцев дома при продаже части

 Собственник, продающий свою долю в совместной собственности либо отдельное жилое помещение, прежде всего, должен предложить ее выкупить  остальным владельцам жилого дома. Именно они обладают преимущественным правом покупки. И предложение, и в случае, если был получен отказ, все должно быть  грамотно документально оформлено, а не сделано в устной форме. Стоит  отметить, что у продавца имеется право выбора, если приобрести часть дома желают сразу несколько его совладельцев. Совладелец же может обратиться в суд с исковым заявлением с тем, чтобы на него перевели права и обязанности покупателя в случае, если при продаже части было нарушено преимущественное право  покупки. При продаже жилого помещения постороннему человеку пострадавший сособственник может это сделать в течение 3-х месяцев со времени проведения сделки. Причем он не может  повлиять на признание  сделки купли-продажи  недействительной, но зато закон на его стороне с тем, чтобы  потребовать восстановить нарушенное право преимущественной покупки. И если пострадавший совладелец предварительно переведет на депозит суда сумму, за которую была продана часть дома постороннему лицу, то в этом случае он выиграет в суде. Если  собственникам вручено уведомление, но они не спешат официально отказываться от выкупа доли, то  интересант может подождать 3 месяца с этого момента, и после уже открыто продавать свою собственность на рынке.

Со слов жены надо отправлять письмом нотариально заверенное уведомление и предложение о выкупе,в случае отказа или просто игнора через месяц у нотариуса берется бумажка что соседи не ответили,проигнорировали или отказываются,и с этой бумагой можно спокойно продавать дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседа как сказано выше пресуй, экспертиза легко докажет что с ногой либо всё ок либо повреждения он не от переезда колесом получил. К  слову мне 2 раза машина по ноге проезжала, даже не больно, не говоря о каких либо травмах, в первый раз узнал об этом только по следу протектора на кроссовке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факт в том что при наезде в особо тяжких светит срок до 2 лет,или лишение прав до 2 лет http://1avtourist.ru/rassledovanie-dtp/naexal-na-noguat-posledstvij.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Jeweler сказал:

Соседа как сказано выше пресуй, экспертиза легко докажет что с ногой либо всё ок либо повреждения он не от переезда колесом получил. К  слову мне 2 раза машина по ноге проезжала, даже не больно, не говоря о каких либо травмах, в первый раз узнал об этом только по следу протектора на кроссовке

у меня друг тоже самое говорит,поэтому если перелом то это я его мог только сбить,и после этого он уехал сам на машине,ппц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Jeweler сказал:

Соседа как сказано выше пресуй, экспертиза легко докажет что с ногой либо всё ок либо повреждения он не от переезда колесом получил. К  слову мне 2 раза машина по ноге проезжала, даже не больно, не говоря о каких либо травмах, в первый раз узнал об этом только по следу протектора на кроссовке

Реально, даже не заметил, как машина по ноге проехала?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, ты! Угроза убийством! Какая прекрасная статья, сейчас ее с радостью будут раскручивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

Я в курсе, вот тут то и будет танцевать ваше первонач (угроза убийством) заявление "данное заявление соседом было написано, поскольку именно этим утром он угрожал мне убийством, я воспринимал угрозу реально и опасался её осуществления, именно поэтому с целью уйти от ответственности сосед причинил себе (при неизвестных мне обстоятельствах) талесные повреждения, продолжая реализацию своего умысла, обратился в травмпункт и в органы полиции" (показания klu в полиции)

А сосед не может встречно оформится, чтобы действия в отношении него квалифицировали как угроза убийством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Боб сказал:

Реально, даже не заметил, как машина по ноге проехала?))))

Абсолютно, в плане как проехала я видел, но не почувствовал и сперва подумал что мне показалось, но след на кроссовке дал понять что наезд состоялся) Сам был очень удивлен тем что это абсолютно безболезненно и незаметно, все кто узнавал о том что машина по ноге проехала с ужасом интересовались о последствиях, а мне и сказать нечего было
Потом был еще один случай но я уже даже и внимания не предал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Den_21 сказал:

На форуме есть действующий адвокат, работал следователем в прокуратуре, лучше спорите у него (для ТС)

 

написал ему в личку,посмотрим что он скажет поэтому поводу,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Den_21 сказал:

Угроза убийством - умышленное преступление.

Сосед запарится доказывать умышленность (если наезд и был), такие телесняки квалифицируются обычно по тяжести, хулиганку тут с трудом можно натянуть, очень с трудом.

Ну ТС же не запарится.

Там была драка, словесная перепалка, свидетелей сосед найдет. Пистолет взял, чтобы попытаться защитить свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, klu сказал:

написал ему в личку,посмотрим что он скажет поэтому поводу,спасибо.

Вангую начнется "с самого начала вы совершили очень много ошибок!" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продать не соседям, так же можно, первоначально подарив 1%собственности будущему покупателю, после этого он становится совладельцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, StavBoy сказал:

продать не соседям, так же можно, первоначально подарив 1%собственности будущему покупателю, после этого он становится совладельцем

и чем это поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2