1 1
Гость stavgreengo

Про родственников и мечту всей жизни

Рекомендуемые сообщения

Гость stavgreengo
Цитата

Недавно прочитал новость о парне, который 2 лета подряд работал, и на них собрал очень дорогой комп. Так вот, многие люди писали в комментах, что это все фейк, что такие компы никто не собирает, и подобное. Так вот, я тоже бы подумал что это все фейк, если бы сам не столкнулся с подобным в прошлом. Я специально съездил в свой город что бы услышать эту историю снова и в подробностях.
Года так 2007 один парнишка с соседнего подъезда просто несколько лет подряд работал в местном жэке газонокосильщиком. Плюс подрабатывал в разных местах. Одним словом, пацан потратил все свое подростковое время на то, что бы накопить денег и купить хороший компьютер. Опережая вопросы на тему, нахрена он ему был нужен такой дорогой, скажу так. Он решил учиться на графического дизайнера, и хотел поступить в москву, и дальше работать там гейм дизайнером (он серьезно мечтал об этом и глубоко изучал все с этим связанное). но для того что бы быть конкурентноспособным в этом деле, нужно владеть сложными программами, для которых требовалось очень мощное железо.

В конечном итоге он накопил неплохую для того времени сумму (можно было купить на них неплохую машину). Тогда интернет магазинов особо не было, а в обычных магазинах подобной техники не найти, он с отцом поехал в Казань. (Дело было в Татарстане, да и Казань в этом плане не уступает Москве). На все про все было потрачено дня 3, и кучу денег. Благо отец воспринимал рвение сына всерьез (еще бы, 4 года он потратил на накопление денег).

И вот, все детали доставлены, можно и собирать. Сборка заняла у него примерно час, и он поставил устанавливаться винду. В этот момент к ним приехали родственники что бы отметить покупку, дядя (брат отца) и его жена с двумя сыновьями. Конечно друга послали в магазин за тортиком и по мелочи еще. Ну, он особо не задумываясь пошел в магазин. Вернулся через 30 минут. И тетя (у нас так принято называть всех апа (с татарского тетя)) говорит, мол детки поиграть в компьютер хотели, но он был сломаный, и они его починили. Друг немного в непонятках заходит в комнату и просто охреневает.

Все, абсолютно все истыкано отверткой, то есть дырки есть везде, в корпусе, в материнке, в видео и аудиокарте, даже процессор как то умдрились пробить. Ладно хоть из розетки вытащили, а то бы все сгорело к херам. Одним словом, из всего что было куплено в целых остался лишь 1 монитор из 3х, и правая колонка. Они сломали даже мыщь и клаву. Просто планомерно ломали все по очереди. И это за 30 минут!!!

На его крики все сбежались, он просто стоял и не мог пошевелиться. У него чуть ли не весь мир рухнул. Ну родители начали наезжать на дядю, мол это все пипец какое дорогое железо, и все такое, на что те просто сказали: «Ой да ладно тебе, они же дети, хотели поиграться, а ты тыщ за 15 взял хреновый комп который не работает, а ты пантуешься тут, и сеует 3 тыщи ему в руки, типа на ремонт». В общем начался ор и скандал и прочее.

В итоге парня просто переклинило, он вышел на улицу, купил в ближайшем ларьке спички и побрел в сторону припаркованой машины дяди. У него была желтая волга (такая с круглыми фарами сзади). Разбил камнем окно, снял с себя кофту, поджег ее и бросил в салон.

Как итог, дядя подал в суд на парня, они подали встречный иск за порчу имущества. Оба выиграли. НО в итоге родители отдали 150 тыс. за машину (она еще 3 года горелая стояла), а дядю обязали заплатить около 700 тыс. (стоимость компа, плюс псих травма и прочее). Они около года отказывались его выплачивать, пока приставы не заставили их продать 4х комнатную квартиру (досталась от кого то в наследство). С тех пор они не общаются вообще ни с кем из родных.

Деньги с суда парень потратил на квартиру, компьютеры забросил вообще (психологическая травма). Отучился на инженера и работает на местном заводе.

Согласен, история кажется ну просто нереальной, но как сказал один писатель, чем меньше в истории логики, тем больше в ней правды, ибо ложь всегда логична и продумана.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

Это иллюстрация новой поговорки: незваный гость лучше татарина?)))

А помоему это о том, что у пидарасов тоже бывают родственники )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

а по моему это одна большая брехня от начала и до конца. 

я похожую читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дураки, я знаю эту историю полностью, жалко пацана, он плакал, кричал - мама я не хочу учиться на инженера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы так обсуждаете, что аж интересно стало чотам(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
10 часов назад, Thrash сказал:

Вы дураки, я знаю эту историю полностью, жалко пацана, он плакал, кричал - мама я не хочу учиться на инженера

стал учитилем и жил впроголодь всю оставшуюся жизнь, я её тоже знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уехал за границу, скитался, работал кельнером и грузчиком, был любим разными импортными женщинами, сам любил... 

Поступил в иностранный легион, воевал, проявил геройство...

Он храбро сражался с отрядом хасидов
На склонах Голанских высот
Голландцы, шмаля косячками всех видов
Гадали, ну чья же возьмёт

Взяла, как известно, стажёрка Левински
Устроив оральный скандал
А в это же время на Малой Неглинской
Народец тунца доедал...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jastreb сказал:


А в это же время на Малой Неглинской
Народец тунца доедал...

 

Ребенка он на домашнее обучение переводить собрался...

Процитировать и то без ошибок не можешь: "на малой Неглинской"... тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

В оригинале вообще "на малой Люблинской"

И есть о Ястребе.

"За стенкой крестьянин, суровой как зомби,
Целует крестьянку взасос.
Крестьянка стучит каблучками по полу
На радость окрестным жильцам,"

я именно об этом и написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше на брехню похоже, вот даже в комментариях люди сомневаются.

Какой вывод можно сделать? Например такой: нельзя себя жестко настраивать только на достижение цели. Иначе действительно можно сорваться. А если бы было землетрясение или пожар и комп уничтожился, тогда парню вешаться? Это все мелочи жизни, железки. Да обидно, но здоровье и жизнь дороже всего этого. Родители плохо воспитали парня. А завтра если он не сдаст проект в работе или потерпит неудачу? Ведь нужно просто встать, отряхнуться, сделать выводы и идти дальше, пробовать снова, получать опыт! А тут ой, трагедия сразу же! Разве вы родились, чтобы переживать и страдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все больше матерей, которые поощряют своих детей издеваться над животными, пакостить, портить чужое имущество, говоря : " Это же дети, они просто поиграть хотели". Бесят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Trabos сказал:

пару дней назад на пикабу читал это

про квадрокоптер было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то нелепая история из обрыгашечки или жопоглазников. Пацану так-то уголовочка должна светить, во-первых, а во-вторых - чейта в пользу дядьки моральный вред с пацана не взыскали за пепелище на месте машины. В общем, может что-то подобное и было, но история явно сильно приукрашена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
1 час назад, ruhjg сказал:

Сейчас все больше матерей, которые поощряют своих детей издеваться над животными, пакостить, портить чужое имущество, говоря : " Это же дети, они просто поиграть хотели". Бесят

элементарное... сволота эта с детьми будет ехать в маршрутке, посадит своего ненаглядного напротив тебя, он будет ногами болтать, тебя вымазывать, хрен замечание сделают, а когда ты им выскажешь "проконтроллируйте ребёнка, почему он меня пачкает ?", они посмотрят на тебя как на говно пренебрежительно и вяло нехотя что-то предпримут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1