6 6
st13

Как вы проведёте 9 МАЯ

Как вы проведёте день победы ?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие планы у ББСников?

    • Вспомню великую жертву советского народа ,по возможности навещу знакомых ветеранов
      30
    • Разукрашу своё корыто,нацеплю колорада,тяпну за дедов и вольюсь в массовый психоз
      13


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Б53 сказал:

ясельная группа либерастов

бабушка, вот ты мне ответь, как ты понимаешь Черный квадрат Малевича? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

бабушка, вот ты мне ответь, как ты понимаешь Черный квадрат Малевича? 

как черный квадрат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Б53 сказал:

как черный квадрат

ну это великое произведение искусства или мазня которую каждый может повторить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю современное искусство. я остановилась на импрессионистах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, будучи химиком, достаточно скептически относился к самогонке. Ну так, только когда сам видел процесс, чтоб без голов и хвоста, мог накатить. Но вчера пил очень неплохой напиток. Без всяких дурацких кореньа и ягод. Прям чот понравилось. Не ну еда была , конечно, высшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Б53 сказал:

я не понимаю современное искусство. я остановилась на импрессионистах

Т.е. это произведение искусства, но вы его не понимаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, warlock сказал:

По сути, импрессионисты современники Алле и Малевича.....   Кста, в квадрате много больше смысла, чем, где либо, ибо его там нет.....

как-то попала в музее изобразительных искусств на выставку малевича. у него там еще квадраты других цветов были)

 

вот чего я не поняла совсем как шагалу доверили расписывать потолок гранд-опера в париже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

Т.е. это произведение искусства, но вы его не понимаете? 

я е уверена, что это - произведение искусств, но у искусствоведов есть такое мнение)....но на мой взгляд даже купание красного коня и то лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

я е уверена, что это - произведение искусств, но у искусствоведов есть такое мнение)....но на мой взгляд даже купание красного коня и то лучше)

Вот о том и речь, я живопись вообще не понимаю, но я знаю, что бы понять, что квадрат это гениальное произведение искусства, надо иметь большой багаж знаний, очень большой. Без багажа, без бэкграунда, это просто фигня какая-то, как её и воспринимает абсолютное большинство людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:

Вот о том и речь, я живопись вообще не понимаю, но я знаю, что бы понять, что квадрат это гениальное произведение искусства, надо иметь большой багаж знаний, очень большой. Без багажа, без бэкграунда, это просто фигня какая-то, как её и воспринимает абсолютное большинство людей.

т.е. вы считаете, что черный квадрат лучше картин рембранта и рубенса? или лучше картин стаббса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Б53 сказал:

т.е. вы считаете, что черный квадрат лучше картин рембранта и рубенса? или лучше картин стаббса?

Я никак не считаю. Я не понимаю живопись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kibenimatik сказал:

Вот о том и речь, я живопись вообще не понимаю, но я знаю, что бы понять, что квадрат это гениальное произведение искусства, надо иметь большой багаж знаний, очень большой. Без багажа, без бэкграунда, это просто фигня какая-то, как её и воспринимает абсолютное большинство людей.

Ты жжешь. Никакое это не гениальное произведение искусства - это символическая картина которой Малевич хотел выразить конец живописи как таковой... вот и вся концепция "картины". 

Кандинский, - круче!  :) в целом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, warlock сказал:

Вы сурьезна? Вах, вах, вах... не скажи так... 

Да, сэр! Сам Малевич говорил что в этой картине найдена абсолютная форма, которая дальше не может развиваться в живописи...

Я считаю - он ошибался, но это уже другой вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, warlock сказал:

Продолжайте гуглить, найдете еще несколько его высказываний:D

Я вот вижу, что Вы, сэр, тоже в живописи - не разбираетесь!  :)

Не, ну если надо я могу дословную цитату в Гугле для Вас найти... раз уж Вас там забанили модераторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, дословная цитата, нашел как Вы просили:

«Найдена абсолютная форма, которая не может развиваться, двигаться» (с) Казимир Малевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Вот, дословная цитата, нашел как Вы просили:

«Найдена абсолютная форма, которая не может развиваться, двигаться» (с) Казимир Малевич

это он про россиянина, у которого за неуплату отключили свет, соответственно, вырубился бюджетный телевизор с первым каналом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, warlock сказал:

Вы сурьезна? Вах, вах, вах... не скажи так... 

Ой, хочется и вашу версию узнать. А то я полный профан в живописи, но интересно же :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

это он про россиянина, у которого за неуплату отключили свет, соответственно, вырубился бюджетный телевизор с первым каналом

Ну вообще-то там негры в шахте добывают уголь... но если вкурить какой-нить либеральной фигни - то первый канал чудится куда не глянь... ну то есть возможно, если ты - либерал... и вкурить... еще не то может привидеться...  :)

Вы, сэр, как я вижу, "в живопись" тоже, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЭкоСИТИ сказал:

 Ты же тоже сурьезный дядя в костюме, полугосударевой конторе. Непорядок. 

Обычный психопат эпилептоидного типа.

А что за контора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bird сказал:

это он про россиянина, у которого за неуплату отключили свет, соответственно, вырубился бюджетный телевизор с первым каналом

Для полноты картины телевизор кредитный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЭкоСИТИ сказал:

Кстати насчет девятого мая. Вы заметили, что в этом году не было дедомерок и споров про ленты? Почти не было разгула неадаеквата? Знаете почему? Бабло на пропаганду закончилось, и тему кипятить перестали. Готовят к сливу Сирии и домбасса. 

Так сейчас наоборот! Иран в санкциях. Нефть продавать  иран не сможет. Мордоровская нефть опять подорожает. Главстерх и камарилья  в предвкушении потирают  потные рученки. Так что можно смело продолжать дуть щеки и играть в сверхдержаву. Еще некоторое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, warlock сказал:

А что, вам моя версия то? Посмотрите сами, все что вы увидите и почувствуете, в том и смысл и суть произведения. Художник, на сколько бы он не был 78,5 пядей во лбу, всего лишь медиатор, даже если все вокруг считают иначе. Любой объект изобразительного искусства это диалог смотрящего на него с самим собой, но это не точно.... Вообще, восприятие чего либо, есть величина не постоянная ...

Малевич, был далеко не первым, кто изобразил черный квадрат, но он был достаточно эпатажным, что бы его   заметили( как мы знаем, важнейшей составляющей признания в обществе, является телега, которую двинули, дабы пипл начал хавать, выражаясь современным слэнговым языком, плюс хайп созданый сотоварищами по цеху)  ... как говорят, он был в нужное время, в нужном месте.... Революционный дух витал во всех сферах, от политики, до науки, плюс массовое увлечение коксом и эфиром, а так же опиатами, подтолкнули все это "добро".  Супрематизм яркий пример, того, как эпатажный стеб перерос в самостоятельное направление... 

Ну а дальше если интересно, можете сами развить мысль, мне лень =))))

Итак сильно отдалились от темы топика, хотя все эти события и вели к оному, все шло своей чередой, впрочем, как и продолжает идти...:hi:

Ну вот! Сразу видно, что человек почитал в Гугле!  :clapping:

А то первый канал, первый канал... нет там никакого первого канала, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, warlock сказал:

ну ессесна, как без гугла, нам дворникам только так можно получить представления о искуйстве и буржуазной культуре...

Правильной дорогой идете, товарищ! (с) В.И. Ульянов (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6