0
KOT_26russs

Может кто помочь с DLNA

Рекомендуемые сообщения

В общем дело такое, стоит роутер(Xiaomi mi mini прошивка Padavan, к нему подключен Жесткий диск (WD 500gb), к роутеру по Wifi подключен телек, сообственно через DLNA смотрел фильмы на телеке, сегодня это закончилось, жесткий видит комп, телек перестал, и в вкладке DLNA не отображается содержимое жесткого, флешки видит все норм и воспроизводит? что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно шил и тестировал xiaomi r1d, прошил прошивку томат, с бубнами, но все работает, можно через ссш рестартовать трансмишен, смотреть лог и тд. Был падаван на асус 56, я был не в восторге от падавана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоё интересное что все работало, и тут раз и исчезло вставляю флешки все норм винт не фига нет, хотя в общем доступе видео, роутер тоже видит, а dlna медиа-сервер файлы не видит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Transmission не работае, Itunes тоже не работает, и DLNA  тоже, и выдают ошибку 

Страница не найдена

Если вы искали на ней что-то конкретное,
спросите об этом Яндекс:
Найти
 
Техническая информация
Техническая информация: ошибка connectionfailureм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в такой схеме долгое время стоял zyxel keenetic II, работал 2 года как часы. Потом заменил его на asus rt-n56u под Padavan, и тут начались траблы. Проблемы с dlna, как у тебя, начались буквально через пару недель использования, кроме сброса самого роутера, решения я так и не нашёл. Но так как юзал smb или ftp(в зависимости от устройства) забил на неработающий dlna. А через месяц на диске стали появляться ошибки, transmission, то лагал то совсем отваливался(приходилось удалять конфигурационные файлы и заново настраивать). Сначала грешил на сам Асус, но такие же симптомы проявлялись и на другом таком же роутере. Грешил на диск, но ставил обратно свой zyxel, тестировал месяц-два, и всё отлично! В общем сделал вывод, что есть у padavan проблемы с работой с дисками. Сейчас собрал себе мини сервак(самодельный NAS, на плате с интегрированным процессором) поставил туда nas4free, и успокоился). Короче совет, если диск у тебя работает нормально, то по возможности юзай smb/nfs/smb. Dlna это не лучшее решение, так как: 1. во время воспроизведения повышена нагрузка на процессор. 2. Во время сканирования каталогов проц грузится на 100%. А самая стабильная работа будет с протоколом nfs, только его не все телевизоры понимают (мой телек не понимает, а вот приставка dune отлично с ним работает, по сети запросто крутятся BDrip'в по 40-50Gb)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вспомнил, у меня на Padavan'е тоже не заводился Transmission, в итоге проблема решилась ООчень не логичным способом) я поменял порт загрузки(внимание, именно загрузки, не порт управления!), это было странно, но клиент заработал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У асусов проблемные блоки питания и зачастую внутрисхемные преобразователи, так сами по себе машинки не плохие)

То есть, проблеммы с софтбедами на харде явно указывают на проблемы с питанием устройства, я к тому. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, vel сказал:

У асусов проблемные блоки питания и зачастую внутрисхемные преобразователи, так сами по себе машинки не плохие)

То есть, проблеммы с софтбедами на харде явно указывают на проблемы с питанием устройства, я к тому. )

Хм, а вот об этом я не думал, просто железки не из дешёвых, да и к тому же у меня их 2 было, из разных партий(не особо верю в подобные совпадения)

А то что роутеры хорошие, это да, знаю одну организацию( Доставка еды) где на таком асусе, под Padavan'ом естественно, стоит сервер телефонии Asterisk, на 2 внешних и 4-5 внутренних линий, и всё у них работает уже года 3, и не жалуются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, KOT_26russs сказал:

Порты и все прочие в конфигурации менял? 

Да, менял. Толку 0. Бросай ты это гнилое дело. Я как то заморочился поднятием стабильного dlna, в итоге лазания по форумам пришёл к выводу что на Unix подобных системах это лотерея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Mark_Vladimirovich сказал:

Можно) а лучше просто отказаться от dlna

зачем отказываться от длна ?

 

это готовое решение, протокол, нормально юзается с самсунгами и лг,  конечно наверное можно пол дня по самбе конектиться... Только зачем, когда это в 2 клика на самсунге открываю фильмы

на роутерах поднимать трансмишен и длна не понравилось, тяжко роутерам, был linux на g1820, nuc 2820, сейчас 775 e6600, работает все прекрасно.

пробовал на r1d через длна смотреть 1080, роутер чувствует себя хорошо и не сильно загружается.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

 

Только что, Kirillsx сказал:

зачем отказываться от длна ?

 

это готовое решение, протокол, нормально юзается с самсунгами и лг,  конечно наверное можно пол дня по самбе конектиться... Только зачем, когда это в 2 клика на самсунге открываю фильмы

на роутерах поднимать трансмишен и длна не понравилось, тяжко роутерам, был linux на g1820, nuc 2820, сейчас 775 e6600, работает все прекрасно.

пробовал на r1d через длна смотреть 1080, роутер чувствует себя хорошо и не сильно загружается.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kirillsx сказал:

зачем отказываться от длна ?

 

это готовое решение, протокол, нормально юзается с самсунгами и лг,  конечно наверное можно пол дня по самбе конектиться... Только зачем, когда это в 2 клика на самсунге открываю фильмы

на роутерах поднимать трансмишен и длна не понравилось, тяжко роутерам, был linux на g1820, nuc 2820, сейчас 775 e6600, работает все прекрасно.

пробовал на r1d через длна смотреть 1080, роутер чувствует себя хорошо и не сильно загружается.  

Пол дня? Не знаю что там делать пол дня) а вот траблы с длна вроде его отваливания, или не своевременного пересканирования это реально не тру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KOT_26russs сказал:

смена прошивки не прокатит?

 

Помогло удаление всех скрытых и "лишних" (которые я не содавал) файлов и папок с диска. После чего при активации DLNA и Transmission эти файлы/папки были созданы заново и Алилуя! - все заработало. 

Transmission, я так понимаю, так же на диске хранит данные пользователя и пароль, при этом изменение пароля администратора роутера не приводит к изменению пароля администратора Transmission?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0