2 2
LieXtreme

Возможные развития событий при ДТП

Рекомендуемые сообщения

Только что, turboraven сказал:

А как водитель второго авто увидел, что первому загорелся красный?

Ессно никак. Он просто так решил, ибо остальные два автомобиля начали останавливаться, а вот тот уже поехал на красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Moto-26 сказал:

ты сам себе противоречишь. Ибо писал что - "Так тот, что поворачивал, должен был пропустить помеху, а потом разбираться на какой кто свет ехал.". Определись уже, кто кого должен пропустить )))

Читать не умеешь? Поворачивающий однозначно пропускает. Так понятно? А можно полную цитату, где я 'сам себе противоречу' или слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LieXtreme сказал:

Ессно никак. Он просто так решил, ибо остальные два автомобиля начали останавливаться, а вот тот уже поехал на красный.

Тоесть он нарушил ПДД, в результате чего допустил ДТП и пытается обвинить водителя первого авто на том основании, что 'он просто так решил'? УмнО, че...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, turboraven сказал:

Тоесть он нарушил ПДД, в результате чего допустил ДТП и пытается обвинить водителя первого авто на том основании, что 'он просто так решил'? УмнО, че...

У него вроде как есть свидетели, а у моего товарища, который ехал прямо - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DSP сказал:

При въезде был желтый, а в момент нахождения на перекрестке мог быть красный...

 

тут вопрос не именно в этой ситуации, а в том, что мои оппоненты настаивают на том, что я всегда прям должен пропускать даже тех, кто двигается на красный. Например я на Космосе поворачиваю на 45-ю со стороны рынка, а в меня по доваторцев на красный приезжает машина в бок и ГИБДД-ники такие говорят - вы виноваты.... Ахахаха... Прям рай для автоподставщиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LieXtreme сказал:

У него вроде как есть свидетели, а у моего товарища, который ехал прямо - нет.

Свидетели чего? Того, что он нарушил правила не пропустив встречную машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, LieXtreme сказал:

Пока доказательств нет.

 

 

Водитель первого автомобиля двигался на желтый сигнал светофора, возможно переходящий красный (ехал прямо, завершал проезд перекрестка).
Водитель второго автомобиля двигался во встречном направлении и поворачивал налево (у него горел зеленый сигнал), но не устпупил водителю, который ехал на желтый/красный.

При отсутствии доказательств у поворачивающего - виновным признают именно его. Инфа 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, turboraven сказал:

Свидетели чего? Того, что он нарушил правила не пропустив встречную машину?

Того, что первый автомобиль проехал на красный сигнал светофора, в связи с этим создал ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Moto-26 сказал:

тут вопрос не именно в этой ситуации, а в том, что мои оппоненты настаивают на том, что я всегда прям должен пропускать даже тех, кто двигается на красный. Например я на Космосе поворачиваю на 45-ю со стороны рынка, а в меня по доваторцев на красный приезжает машина в бок 

Правильно говорят. Надо пропускать - если не исходя из требований ПДД, то исходя из требований здравого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, turboraven сказал:

Читать не умеешь? Поворачивающий однозначно пропускает. Так понятно? А можно полную цитату, где я 'сам себе противоречу' или слабо?

окей. 

1. Сначала ты написал что "поворачивающий пропускает всегда вне зависимости от того, на какой свет едет встречный"

Так тот, что поворачивал, должен был пропустить помеху, а потом разбираться на какой кто свет ехал. А вообще доказательства того, что светофор так работал есть?

 

2. После ссылки на судебное решение, в котором есть опровержение твоего заключения,  ты написал, что это зависит уже от цвета светофора

Цитата

Так это ведь если будет доказано, что водитель первого авто двигался на красный

 

Разве не противоречиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Moto-26 сказал:

окей. 

1. Сначала ты написал что "поворачивающий пропускает всегда вне зависимости от того, на какой свет едет встречный"

 

2. После ссылки на судебное решение, в котором есть опровержение твоего заключения,  ты написал, что это зависит уже от цвета светофора

 

Разве не противоречиво?

Нет, не противоречиво. А почему ты мои тексты правишь? Я тоже так умею, смотри:

Только что, Moto-26 сказал:

Я правлю чужие посты, потому что у меня нет пруфов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, turboraven сказал:

Нет, не противоречиво. А почему ты мои тексты правишь? Я тоже так умею, смотри:

 

где я исправил твой текст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LieXtreme сказал:

Того, что первый автомобиль проехал на красный сигнал светофора, в связи с этим создал ДТП.

Понятно, короче нет свидетелей. В протоколе менты что написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Napalm сказал:

Правильно говорят. Надо пропускать - если не исходя из требований ПДД, то исходя из требований здравого смысла.

ТС просит рассмотреть данную ситуацию с Юр точки зрения, поэтому считаю что ваши замечания про здравый смысл неуместными. В суде нужны факты, ссылки на законы, а не просто здравый смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, turboraven сказал:

А как водитель второго авто увидел, что первому загорелся красный?

Не знаю, где было ДТП, но вот на перекрестке 50 лет - Тухачевского стоит задержка зеленого для тех, кто едет снизу по Тух. 10 секунд, отслеживается по пешеходному светофору. Ежедневно наблюдаю картину, когда поток сверху и не думает останавливаться, зная что с нашей стороны еще горит зеленый. Поворачивая там, наблюдаю, оп - 10 сек. у них красный. Вот только хрена, стою жду, пока не остановятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Moto-26 сказал:

где я исправил твой текст?

 

Только что, Moto-26 сказал:

ТС просит рассмотреть данную ситуацию с Юр точки зрения, поэтому считаю что ваши замечания про здравый смысл неуместными. В суде нужны факты, ссылки на законы, а не просто здравый смысл

Ты не ведаешь что творишь и одновременно указываешь Напалму на неуместность его вполне  адекватной позиции, называя это 'замечаниями'? Интересный случай...

Ладно, сообщу тебе по секрету - стирать часть текста=править. Ты потер мой текст чтобы представить его в выгодном для тебя свете и не выглядеть дурачком. Так понятно? Я собственно для этого и просил предоставить полную цитату, если читать умеешь, но ты же этого специально не сделал. 

Насчет фактов имеем:

1. Два двигающихся во встречном направлении автомобиля.

2. При повороте налево водитель автомобиля 'б' не пропустил автомобиль 'а', в результате чего спровоцировал ДТП

3. Работа светофора на момент ДТП не задокументирована

Про логику я так прнимаю тебе лучше не обьяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, turboraven сказал:

. Два двигающихся во встречном направлении автомобиля.

2. При повороте налево водитель автомобиля 'б' не пропустил автомобиль 'а', в результате чего спровоцировал ДТП

3. Работа светофора на момент ДТП не задокументирована

3 пункт спорный. Есть куча светофоров где встречным потокам ВСЕГДА горят противоположные цвета.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Moto-26 сказал:

3 пункт спорный. Есть куча светофоров где встречным потокам ВСЕГДА горят противоположные цвета.  

Ты вообще думаешь перед тем, как ответить на прочитанное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У поворачивающего есть свидетель, который ехал в попутном направлении первому автомобилю и свидетель утверждает, что первый авто двигался на красный сигнал светофора.
Но дознаватель сказал, что мнение свидетеля сугубо субъективно и всерьез они его не воспринимают.
Сказали, что будут высчитывать светофоры по таймингам или типа того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, turboraven сказал:

Ты вообще думаешь перед тем, как ответить на прочитанное?

аналогичный вопрос могу задать тебе, потому что складывается ощущение что ты не понимаешь о чем я говорю. Сливаюсь ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Moto-26 сказал:

а что же нам говорит судебная практика? А вот что

 

"Представитель З-еева утверждала, что водитель К-ова должна была уступить дорогу транспортным средствам движущимся во встречном направлении независимо от сигнала светофора. В ответ ей было противопоставлено, что требование уступить дорогу возникает только в отношении тех участников дорожного движения, которые имеют преимущество (приоритет) в движении. В тоже время преимуществом является право на первоочередное движение. А на регулируемом перекрестке очередность движения регулируется сигналами светофора. И красный сигнал запрещает движение в данном направлении. А раз так, то преимущества у движущегося прямо не было и уступать ему дорогу поворачивающий налево не обязан.

Эти доводы убедили судью Валову и она вынесла вердикт о виновности в ДТП водителя З-еева (который ехал прямо)."

возможно судье просто занесли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

возможно судье просто занесли. 

а можно проверить. )  Есть желающие выехать на красный мне в бампер, когда я буду поворачивать на зеленый? )) Перекресток выбираю я )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Moto-26 сказал:

а можно проверить. )  Есть желающие выехать на красный мне в бампер, когда я буду поворачивать на зеленый? )) Перекресток выбираю я )

Можно сделать по-другому, я так понимаю знакомый ТС, якобы ехал на красный прямо. Вот если постановление вынесут не в его пользу, то я готов обжаловать этот акт в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sprinter_777 сказал:

 я так понимаю знакомый ТС, якобы ехал на красный прямо.

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sprinter_777 сказал:

Можно сделать по-другому, я так понимаю знакомый ТС, якобы ехал на красный прямо. Вот если постановление вынесут не в его пользу, то я готов обжаловать этот акт в суде.

это несправедливо, так как разные ситуации. В решении суда мы обсуждаем то, что там зеленого отродясь встречному потоку не было и все стояли на красный, пропуская поворачивающих налево. А в ситуации ТС оба двигались на зеленый, только кто то на мигающий красно-зеленый, что труднодоказуемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2