2 2
yar1k

Агентство недвижимости "Идеал" г. Михайловск

Рекомендуемые сообщения

Вчера звонил участковый сообщил, что все подготовленные материалы переданы следователю. Так что дело движется неспешно, но вполне логично и корректно. А родители тем временем вчера приобрели недвижимость и сдали документы в МФЦ. 

Есть инсайдерская информация, что Панкова распространила грязные слухи по всем риэлторским конторам михайловска о моих родителях. А наглое поведение объясняется тем, что имела тесную дружбу с Черногоровым - уж как по мне, так давно сошедшего с дистанции, но понятное дело, что в какой-то мере связи могли остаться.  

Налоговый инспектор взявшийся за дело сказал, что раннее уже имел дело с этим "Идеалом". Взял дело в разработку и сожалеет, что не получилось поймать за руку, но будет иметь ввиду.

Вот на днях мне еще позвонили из шпаковской полиции по заявлению о запрете видеосъемки, должны дать правовую оценку действиям сотрудников Идеала, запрещающие мне съемку в помещении агенства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, yar1k сказал:

Вчера звонил участковый сообщил, что все подготовленные материалы переданы следователю. Так что дело движется неспешно, но вполне логично и корректно. А родители тем временем вчера приобрели недвижимость и сдали документы в МФЦ. 

Есть инсайдерская информация, что Панкова распространила грязные слухи по всем риэлторским конторам михайловска о моих родителях. А наглое поведение объясняется тем, что имела тесную дружбу с Черногоровым - уж как по мне, так давно сошедшего с дистанции, но понятное дело, что в какой-то мере связи могли остаться.  

Налоговый инспектор взявшийся за дело сказал, что раннее уже имел дело с этим "Идеалом". Взял дело в разработку и сожалеет, что не получилось поймать за руку, но будет иметь ввиду.

Вот на днях мне еще позвонили из шпаковской полиции по заявлению о запрете видеосъемки, должны дать правовую оценку действиям сотрудников Идеала, запрещающие мне съемку в помещении агенства. 

Держи нас в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че тут прикалываться? пиши, будет хорошая реклама в кавычках для хитрожопого агентства

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, yar1k сказал:

Прикалываешься?)

1495822473935212725333.thumb.jpg.44aab7f6f8246e367a5dd2d50e9ba374.jpg

Нисколько... Интересно просто, накажут тех негодяев, или отмажутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад было известно, что дело от участкового перешло к следователю. Сегодня родители поехали к следователю в шпаковке, которой направили это дело. К слову сказать, никто с родителями за эти две недели не связывался и они поехали разузнать как там дела. Следователь Василенко(женщина) имя отчество пока не знаю, сказала, что в собранном материале нет состава преступление и скоро родителям придет бумага отказ в возбуждении уголовного дела.

Еще раз переспросив хорошо ли следователь ознакомилась с материалами дела, соответствуют ли показания Ферстовой о том, что она принесла в агенство 100 тыс. руб. и 50 из них остались у Панковой - да, всё так и есть. Но уголовного дела в этом следователь не усмотрела и рекомендовала обращаться лично на Панкову в суд(с каким иском? лол). Ну ок, на что отец отметил, что не согласен с таким решение следователя и будет обжаловать данное решение, как только получит его на руки. На что следователь явно занервничав("подскочила со стула, подбежала к окну" (с)) и начала говорить: "Вы считаете, что я в сговоре с Панковой?!", ну сами понимаете как могут считать мои родители когда следователь сам такое выдает. 

Ну что же, следователя ждет проверка управления собственной безопасности в ближайшие дни, а позже и обжалованное решение о прекращении уголовного дела. 

Как только появятся все документы на руках выложу копии сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yar1k сказал:

 

Ну что же, следователя ждет проверка управления собственной безопасности в ближайшие дни, а позже и обжалованное решение о прекращении уголовного дела. 

Как только появятся все документы на руках выложу копии сюда.

В прокуратурушку не забудьте. Туда в произвольной форме можно. И везде отметочки о принятии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Ligostaev сказал:

В прокуратурушку не забудьте. Туда в произвольной форме можно. И везде отметочки о принятии

Надо дождаться отказа, интересно посмотреть, что следователь в отказе напишет, ведь за 50 тыс. не было никакого договора с Панковой, а деньги она себе присвоила. Это надо будет просто Вассерманом быть, чтобы накатать достойный отказ в возбуждении уголовного дела.

А отметочки при интернет обращении приходят на e-mail, считаешь лично принесенное заявление в прокуратуру лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yar1k сказал:

Надо дождаться отказа, интересно посмотреть, что следователь в отказе напишет, ведь за 50 тыс. не было никакого договора с Панковой, а деньги она себе присвоила. Это надо будет просто Вассерманом быть, чтобы накатать достойный отказ в возбуждении уголовного дела.

А отметочки при интернет обращении приходят на e-mail, считаешь лично принесенное заявление в прокуратуру лучше?

По старинке надёжней, как-то. Просто, на втором экземпляре девочка ставит штампик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yar1k сказал:

рекомендовала обращаться лично на Панкову в суд(с каким иском?

 

В 12.05.2017 в 12:23, MoTKatroskin сказал:

его милиция по результатам проверки и так в суд пошлет, типа  договорные отношения милицией не решаются

тебе дальше рассказывать  что будет? )

дальше напишете жалобу на отказ в прокуратуру. А там как с утра лежало, либо поддержат отказ и дальше путь в суд, либо не поддержат и вновь назад в дознание. А там опять отказ. Второй путь-круговорот может длиться оч долго, то участковый уволится, то вынесут предупреждение, тем кто расследовал, но казнить не могут ибо уволились. Можно обжаловать в суде их решения, но суд встанет на сторону органов и тогда прокуратура железно будет отказывать на основе того, что было обращение в суд. Можно до МВД в Москве дописаться, но оно вернется все взад, но на прямое возбуждение  УД следствие в вашем случае не выйдет. 

Развлекайтесь. или готовьте исковое в суд, это будет быстрее и эффективнее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MoTKatroskin сказал:

 

тебе дальше рассказывать  что будет? )

дальше напишете жалобу на отказ в прокуратуру. А там как с утра лежало, либо поддержат отказ и дальше путь в суд, либо не поддержат и вновь назад в дознание. А там опять отказ. Второй путь-круговорот может длиться оч долго, то участковый уволится, то вынесут предупреждение, тем кто расследовал, но казнить не могут ибо уволились. Можно обжаловать в суде их решения, но суд встанет на сторону органов и тогда прокуратура железно будет отказывать на основе того, что было обращение в суд. Можно до МВД в Москве дописаться, но оно вернется все взад, но на прямое возбуждение  УД следствие в вашем случае не выйдет. 

 

 

На самом деле это почти не отнимает времени и денег(не считая 10 тыс. которые на оказание услуг были оплачены), но это малая потеря. Когда я родителям помогал начать всю эту историю я сразу пояснил, что стоит ждать отказ и основное, что планировали добиться уже в какой-то мере добились - создать проблем Панковой в отместку за потраченные нервы. Программа минимум выполнена, но хочется полноценного возможного наказания и я думаю мы к этому придем. 

Цитата

Развлекайтесь. или готовьте исковое в суд, это будет быстрее и эффективнее

На какую тему иск подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цель какую ставили обратившись в полицию? наказать? не накажут, у них других проблем выше крыши.

у панковой таких как вы - очередь. ну примерно как у стоматолога, вам вырвать зуб событие, а у стоматолога даже в памяти не осталось

время на самом деле отвлекает и у вас и у людей, которые пишут вам отказы. у них жесткий регламент по статистике, возбужденным уд и прочая.

отказывают не потому, что работать им лень, а потому что их работа так устроена. возбудятся они , развалится это дело в суде - их отымеют, а оно им надо?

так что полноценно наказать при отсутствии спины, которая бы мотивировала действия сотрудников увы, или без доп мотивации, нереально. 

вообще пенсы склонны к сутяжничеству, оно их развлекает.

тема иска?  я не знаю, чего надо, то и сформулируйте в исковом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MoTKatroskin сказал:

цель какую ставили обратившись в полицию? наказать? не накажут, у них других проблем выше крыши.

у панковой таких как вы - очередь. ну примерно как у стоматолога, вам вырвать зуб событие, а у стоматолога даже в памяти не осталось

время на самом деле отвлекает и у вас и у людей, которые пишут вам отказы. у них жесткий регламент по статистике, возбужденным уд и прочая.

отказывают не потому, что работать им лень, а потому что их работа так устроена. возбудятся они , развалится это дело в суде - их отымеют, а оно им надо?

 

Цель дойти до суда, где судья вынесет своё решение. На самом деле отвлекает, если так прикинуть, я наверное на составление заявление типовой жалобы потратил часа 2, а после модифицировая ее отправлял в разные инстанции - пол часа. Походы в полицию и налоговую - не более половины дня. Но и опять же, не хочется чтобы человек распоряжался чужими деньгами. Есть конкретный факт воровства, если дойдет до суда, то у панковой врядли  хватит знакомств, чтобы развалить дело. Лично я настроен довольно решительно. 

Цитата

 

Цитата

вообще пенсы склонны к сутяжничеству, оно их развлекает.

тема иска?  я не знаю, чего надо, то и сформулируйте в исковом

Да это я больше родителей подстегиваю к решению проблемы в правовом поле. У нас нету никаких требований которые бы регулировались без возбуждения уголовного дела. Воровство это уголовное преступление. Я понимаю, если бы у родителей с панковой был заключен какой-то договор и она уклонялась от его исполнения, а так открытое воровство. 

PS Если после обжалования в следственном комитете и прокуратуре так же не найдут причин в возбуждении уголовки и их ответы не будут хорошо обоснованы(пока перелопатил интернеты, не увидел адекватных причин в отказе по такому делу), тогда обратимся в суд, это третья возможная инстанция для обжалования отказа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yar1k сказал:

На самом деле это почти не отнимает времени и денег(не считая 10 тыс. которые на оказание услуг были оплачены), но это малая потеря. Когда я родителям помогал начать всю эту историю я сразу пояснил, что стоит ждать отказ и основное, что планировали добиться уже в какой-то мере добились - создать проблем Панковой в отместку за потраченные нервы. Программа минимум выполнена, но хочется полноценного возможного наказания и я думаю мы к этому придем. 

На какую тему иск подавать?

Я правильно понимаю, что люди заключили договор о покупке недвижимости, заплатили залог в 50 тыров и заключили договор, что, в случае срыва сделки, получают назад свои 50 тыр и неустойку в 50 тыр . В итоге сделка сорвалась, людям отдали 50 тыр залога, а неустойку платить отказываются. При этом выяснилось, что потенциальный продавец заплатил агентству 50 тыр для возврата залога и 50 тыр для выплаты неустойки покупателю, но это не подтверждено документально. И теперь суд да дело из за этих неустоечных 50-ти тысяч?  А разве у вас не совместный иск с потенциальным продавцом должен быть? 

Зы.: я вот только одно не пойму: это нормальная практика в Шпаковке, что при оплате залога за сделку, в случае срыва сделки залог возвращается в двойном размере?  Как то больше на слуху договоры, согласно которым залог не возвращается вовсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо, если покупатель дал задаток, а потом вдруг передумал покупать - задаток остается у продавца.

а в этом случае покупатель дал задаток продавцу, продавец пользовался задатком а потом передумал продавать, ну и в этом случае он возвращает покупателю задаток со "штрафом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Песня сказал:

Я правильно понимаю, что люди заключили договор о покупке недвижимости, заплатили залог в 50 тыров и заключили договор, что, в случае срыва сделки, получают назад свои 50 тыр и неустойку в 50 тыр . В итоге сделка сорвалась, людям отдали 50 тыр залога, а неустойку платить отказываются. При этом выяснилось, что потенциальный продавец заплатил агентству 50 тыр для возврата залога и 50 тыр для выплаты неустойки покупателю, но это не подтверждено документально. И теперь суд да дело из за этих неустоечных 50-ти тысяч?  А разве у вас не совместный иск с потенциальным продавцом должен быть? 

Зы.: я вот только одно не пойму: это нормальная практика в Шпаковке, что при оплате залога за сделку, в случае срыва сделки залог возвращается в двойном размере?  Как то больше на слуху договоры, согласно которым залог не возвращается вовсе...

у каждой стороны своя правда. пока она односторонняя и непонятная, ибо тс размышляет тезисно и юридически безграмотно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Песня сказал:

Зы.: я вот только одно не пойму: это нормальная практика в Шпаковке, что при оплате залога за сделку, в случае срыва сделки залог возвращается в двойном размере?  Как то больше на слуху договоры, согласно которым залог не возвращается вовсе...

Дык это...

"залог не возвращается вовсе" или "залог возвращается в двойном размере" - это зависит от того, по чьей вине сделка сорвалась.

Если ты дала залог и сорвала сделку, залог не возвращается.

Если ты дала залог, а твой контрагент сорвал сделку, то ты вправе требовать назад залог, возможно и в двойном размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, krucian сказал:

Дык это...

"залог не возвращается вовсе" или "залог возвращается в двойном размере" - это зависит от того, по чьей вине сделка сорвалась.

Если ты дала залог и сорвала сделку, залог не возвращается.

Если ты дала залог, а твой контрагент сорвал сделку, то ты вправе требовать назад залог, возможно и в двойном размере.

Это всё на словах. На самом деле, залог - это просто слово. Никто никому ничо не платит. Я - собственник. Мне дали задаток/залог. Потом передумали. Я им эту сумму должен вернуть. Всё. На какой хер этот задаток/залог даётся - мне до сих пор не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Это всё на словах. На самом деле, залог - это просто слово. Никто никому ничо не платит. Я - собственник. Мне дали задаток/залог. Потом передумали. Я им эту сумму должен вернуть. Всё. На какой хер этот задаток/залог даётся - мне до сих пор не понятно.

Интересовался этим вопросом, когда квартиру покупал.

Суть в том, что механизм задатка в действующем законодательстве кривой.

Поэтому в договоре вместо возврата задатка в двойном размере пишется "неустойка".

Ну и всё прописывается, все нюансы - типа того, что предоплата не возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Интересовался этим вопросом, когда квартиру покупал.

Суть в том, что механизм задатка в действующем законодательстве кривой.

Поэтому в договоре вместо возврата задатка в двойном размере пишется "неустойка".

Ну и всё прописывается, все нюансы - типа того, что предоплата не возвращается.

Хера там. Всё возвращается. Нет в законодательстве таких понятий, как задаток. И вонючие риэлтерские агентства так оформляют, что люди сосут.

У меня маман - риэлтор. И я сам в теме был и жена моя. Развод это на бабло - риэлторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Bloodth0rn сказал:
19 минут назад, krucian сказал:

Интересовался этим вопросом, когда квартиру покупал.

Суть в том, что механизм задатка в действующем законодательстве кривой.

Поэтому в договоре вместо возврата задатка в двойном размере пишется "неустойка".

Ну и всё прописывается, все нюансы - типа того, что предоплата не возвращается.

Хера там. Всё возвращается. Нет в законодательстве таких понятий, как задаток. И вонючие риэлтерские агентства так оформляют, что люди сосут.

У меня маман - риэлтор. И я сам в теме был и жена моя. Развод это на бабло - риэлторы.

Есть. Статья 380 Гражданского кодекса. Но механизм кривой.

 

И как возвращается, если в договоре написать "в случае отказа покупателя от совершения сделки, предоплата остаётся продавцу в качестве неустойки" ?

Ну это я про взаимоотношения продавца и покупателя.

 

А когда речь о риэлторских агентствах - согласен, зачастую развод на бабло это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Песня сказал:

Я правильно понимаю, что люди заключили договор о покупке недвижимости, заплатили залог в 50 тыров и заключили договор, что, в случае срыва сделки, получают назад свои 50 тыр и неустойку в 50 тыр . В итоге сделка сорвалась, людям отдали 50 тыр залога, а неустойку платить отказываются. При этом выяснилось, что потенциальный продавец заплатил агентству 50 тыр для возврата залога и 50 тыр для выплаты неустойки покупателю, но это не подтверждено документально. И теперь суд да дело из за этих неустоечных 50-ти тысяч?  А разве у вас не совместный иск с потенциальным продавцом должен быть? 

Зы.: я вот только одно не пойму: это нормальная практика в Шпаковке, что при оплате залога за сделку, в случае срыва сделки залог возвращается в двойном размере?  Как то больше на слуху договоры, согласно которым залог не возвращается вовсе...

Старался как можно открыто изложить суть происходящего поэтому готов ответить на любой вопрос или непонимание по освещаемым мной событиям. 

С риелтором (Панковой) ни одного договора не заключалось, в этом и суть того, что дело не гражданское, а уголовное. Договор был заключен между двумя лицами: моими родителями и продавцом недвижимости. Продавец отказалась от сделки и принесла 100 тыс. рублей не моим родителям, а Панковой. Панкова 50 тыс., отдала моим родителям, они пошли на новую сделку, а вторую половину в размер 50 тыс, оставила себе, не имея никаких на то оснований, родители даже не с разу узнали об этом, а только когда позвонили отказавшейся от продажи женщине сказать, что будут обращаться в суд для взыскания неустойки, на что несостоявщийся продавец и рассказала, что отдала все 100 тыс. Панковой. 

Участковый попался принципиальный, лично он видит преступление как минимум по ст.160 УК РФ. Вот только его коллега которой перешло дело, в лице следователя Василенко Ринаты Евгеньевны не хочет видеть не видит данного преступлений или опыта не хватает разобраться в этом деле, сегодня был у нее, где попросили с отцом еще раз пояснить, что с делом. Сейчас они отказ в возбуждение отправили в прокуратуру, такой регламент на сколько я понял, прокуратура должна его утвердить и тогда нам выдадут постановление в отказе возбуждать уголовное дело. Но сходили довольно плодотворно, получили примерно ту же информацию которая скорее всего будет озвучена в постановлении:

photo_2017-06-07_19-27-47.thumb.jpg.f28b281cd9b9d6f444ab942c1eab1267.jpg

Никто не удивился такому решению, у нас была информация, что именно так и будет проходить это дело. На основании уже этого документа, не дожидаясь постановления, будут направлены жалобы в прокуратуру и следственный комитет. Так же будет направлено обоснованное заявление в управление собственной безопасности на проверку некоторых действий в лице следователя Василенко, детали этого заявления я пока предпочту не разглашать. 

Сразу после получения документа опубликованного выше, было составлено и зарегистрировано заявление на возможность ознакомится с материалами проверки по которой получен отказ в возбуждении уголовного дела:

photo_2017-06-07_19-27-49.thumb.jpg.6f55cac7fa7152bf80f69811a4d7419c.jpg

Вполне ожидаемо, что нас сразу же не ознакомили с материалами проверки. Как правило сразу же дают ознакомится только с делами которые разбираются без дополнительных вмешательств со стороны преступника. Ждем, надеюсь разрешат использовать техническое средство в виде мобильного телефона. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2