4 4
doczz

Штраф за парковку 15 000 рублей

Рекомендуемые сообщения

В 28.04.2017 в 21:23, trabl сказал:

А это че за тип? Губер? Я со времён Черногорова никого в лицо не признаю) А по поводу штрафов для юриков: ну видимо каждый регион свои ставки устанавливает, в нерезиновой и так бабла хватает, а наши вот хоть с этого  подымут. А вот насчёт того куда эти средства пойдут, я бы воздержался от комментариев. Ставрополь вполне благоустроенный город. А если брать в целом по стране, то один из лучших.

Конечно благоустроенный! Карла Маркса, Ленина, Лермонтова, Доваторцев и еще небольшой ряд , совсем небольшой ряд улиц. Они вроде ничего,  А что с остальными, которых сотни. Дороги убитые, ямы, латки. Тротуары на которых ночью без фонарика ходить рискованно и не потому что гопники "придут на помощь". И сравнивать с ситуацией по стране не совсем правильно, это примерно сравнение такого типа "... что сейчас хорошо, потому что могло быть хуже!". Надо соразмерять бюджет, который формируется из наших налогов, и ту его часть которая тратится на благоустройство. Замылить глаза каждый горазд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Одиссей сказал:

Конечно благоустроенный! Карла Маркса, Ленина, Лермонтова, Доваторцев и еще небольшой ряд , совсем небольшой ряд улиц. Они вроде ничего,  А что с остальными, которых сотни. Дороги убитые, ямы, латки. Тротуары на которых ночью без фонарика ходить рискованно и не потому что гопники "придут на помощь". И сравнивать с ситуацией по стране не совсем правильно, это примерно сравнение такого типа "... что сейчас хорошо, потому что могло быть хуже!". Надо соразмерять бюджет, который формируется из наших налогов, и ту его часть которая тратится на благоустройство. Замылить глаза каждый горазд.

В других провинциальных городах видели что твориться? Хотя отчисления в казну наверное соизмеримы со многими этими городами. Да могло быть и лучше, но в целом вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2017 в 23:11, hulee сказал:


Эврика! Нужно не только номера снимать, но и хотя бы одно из колёс, чтобы не смогли эвакуатором зацепить.

Пошаговая инструкция: паркуемся, открываем багажник, достаём отвёртку, закрываем багажник, снимаем номера, открываем багажник, кладём туда номера и отвертку, достаем оттуда домкрат, закрываем багажник, домкратим колесо, открываем багажник, достаём ключ, закрываем багажник, откручиваем колесо, открываем багажник, кладём туда ключ и колесо, достаём оттуда кирпичи, закрываем багажник, кладём кирпичи под машину, снимаем домкрат, открываем багажник, кладём туда домкрат, закрываем багажник.
Чтобы наверняка не увезли, лучше открутить ещё одно колесо.

когда законодатели и это поборят, следующим этапом будет: приехать на платую парковку, разобрать всю машину по винтикам, сложить все в багажник и унести ее с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаешь чехол на машину, снизу пришиваешь трос, затягиваешь снизу на замок, чтобы открыть чехол не смогли,  и номера на месте и сфоткать не смогут, и эвакуировать не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Москве уже приняли закон от эвакуации машин без номеров на спец стоянки которых в Москве будет аж 2! думается местные чинуши и в Ставрополе  такое замутят вопрос времени так что снимать номера не панацея будет, город зло нужно ехать подальше в села куда нить поднимать своё сельское хозяйство и ни от кого не зависеть в идеале, щяз вот за ближайшие лет 15 доделаю дела в городе и точно в село уеду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж у местных не заржавеет, каждую копейку вытянут. Я вот только одного не пойму - с меня дерут налоги, в том числе "на содержание" всего что-можно, т.е. дороги и город благоустраивают за наш счет. И за кусочек моей земли чинуша меня и обдирает - а не поо...уели ли "избранные"???

" Зашел бедный к богатому, и говорит - Займи рубль, зерна на посев купить, а я в залог топор оставлю. Тот и говорит - Хорошо, на тебе рубль, а заработаешь - отдашь два. Обменялись. Богатый достает бутылку и говорит - Давай обмоем удачный обмен. Выпили. Богатый - А давай, ты мне один рубль из долга вернешь, пока есть, а второй попозже. Отдал бедный рубль, идет домой и думает:

Топора нет, рубль должен - и вроде все правильно.."

Так и в нашей любимой стране, где после полвека социализма к власти пришли потомки "Шариковых" и корчат из себя элиту местного разлива. Потому и постановления нынешние от скудоумия рождаются и задача одна - набить быстрее свой карман за счет окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, StvM сказал:

Уж у местных не заржавеет, каждую копейку вытянут. Я вот только одного не пойму - с меня дерут налоги, в том числе "на содержание" всего что-можно, т.е. дороги и город благоустраивают за наш счет. И за кусочек моей земли чинуша меня и обдирает - а не поо...уели ли "избранные"???

" Зашел бедный к богатому, и говорит - Займи рубль, зерна на посев купить, а я в залог топор оставлю. Тот и говорит - Хорошо, на тебе рубль, а заработаешь - отдашь два. Обменялись. Богатый достает бутылку и говорит - Давай обмоем удачный обмен. Выпили. Богатый - А давай, ты мне один рубль из долга вернешь, пока есть, а второй попозже. Отдал бедный рубль, идет домой и думает:

Топора нет, рубль должен - и вроде все правильно.."

Так и в нашей любимой стране, где после полвека социализма к власти пришли потомки "Шариковых" и корчат из себя элиту местного разлива. Потому и постановления нынешние от скудоумия рождаются и задача одна - набить быстрее свой карман за счет окружающих.

Они дружище не от скудоумия рождаются, а от непомерной жадности и безнаказанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, StvM сказал:

Уж у местных не заржавеет, каждую копейку вытянут. Я вот только одного не пойму - с меня дерут налоги, в том числе "на содержание" всего что-можно, т.е. дороги и город благоустраивают за наш счет. И за кусочек моей земли чинуша меня и обдирает - а не поо...уели ли "избранные"???

" Зашел бедный к богатому, и говорит - Займи рубль, зерна на посев купить, а я в залог топор оставлю. Тот и говорит - Хорошо, на тебе рубль, а заработаешь - отдашь два. Обменялись. Богатый достает бутылку и говорит - Давай обмоем удачный обмен. Выпили. Богатый - А давай, ты мне один рубль из долга вернешь, пока есть, а второй попозже. Отдал бедный рубль, идет домой и думает:

Топора нет, рубль должен - и вроде все правильно.."

Так и в нашей любимой стране, где после полвека социализма к власти пришли потомки "Шариковых" и корчат из себя элиту местного разлива. Потому и постановления нынешние от скудоумия рождаются и задача одна - набить быстрее свой карман за счет окружающих.

Подождите, подождите, а почему вы в городе должны бесплатно парковаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kibenimatik сказал:

Подождите, подождите, а почему вы в городе должны бесплатно парковаться?

а потому, что я плачу налоги и при том не малые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, djoniinglish said:

а потому, что я плачу налоги и при том не малые

Транспортный налог - он на дороги, НДФЛ и т. п. - на полицию и армию. Налога на парковки в России пока нету. Нужно радоваться, что въезд в центр пока бесплатный. Другого способа разгрузки центра помимо удорожания его использования пока, вроде, нигде не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kibenimatik сказал:

Подождите, подождите, а почему вы в городе должны бесплатно парковаться?

А потому что я раньше именно так и парковался, а еще рыбу ловил бесплатно в ныне купленных водоемах, был всегда сыт, при копейке и знал, что зарплата будет вовремя и вся сразу- удивительно, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, StvM сказал:

А потому что я раньше именно так и парковался, а еще рыбу ловил бесплатно в ныне купленных водоемах, был всегда сыт, при копейке и знал, что зарплата будет вовремя и вся сразу- удивительно, правда?

Так это тебе в советский союз надо, только там с покупкой машины было немного сложней и в организационном и в финансовом плане, по этому многим было нечего парковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, StvM сказал:

А потому что я раньше именно так и парковался, а еще рыбу ловил бесплатно в ныне купленных водоемах, был всегда сыт, при копейке и знал, что зарплата будет вовремя и вся сразу- удивительно, правда?

Ну так теперь ты будешь платить и, я считаю, правильно. Вы скажите спасибо, что ввели платные парковки, а не налоги равные стоимости автомобиля, как в Японии той же.

3 часа назад, djoniinglish сказал:

а потому, что я плачу налоги и при том не малые

А какая связь? Платные парковки призваны ограничить количество автотранспорта на дорогах, каким боком, это с налогами связывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kibenimatik сказал:

Ну так теперь ты будешь платить и, я считаю, правильно. Вы скажите спасибо, что ввели платные парковки, а не налоги равные стоимости автомобиля, как в Японии той же.

А какая связь? Платные парковки призваны ограничить количество автотранспорта на дорогах, каким боком, это с налогами связывается?

потому\. что своими налогами я покупаю блага которые мне должно предоставлять государство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги деньги деньги ) все как пылесосом все вытягивают! Попрошаек убрать не могут ,электронные парковки зато ! Половина ,в думе краевой со вторыми подбородками ! Пытался  устроиться конкурсы ,...курсы ,всех своих ставят ,а я не прошёл ! 

 

Причем секретарши девушки тоже проходят вместе с нами конкурсы ,зачем то ,потом не набираешь баллы и работы нет ! Как они туда все устроились никто не говорят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2017 в 11:35, doczz сказал:

Да, понимаю, что тема про парковки есть, но все же.

Предлагаю ББСу немножко офигеть. 

Ситуация: у сотрудницы авто оформлено на юрлицо. Запарковалась она на полчаса на платке и оплатить забыла. Через некоторое время в организацию приходит штраф на 15 000 рублей.

Все потому, что местные депутоиды считают, что мы круче Москвы.

Пруф:

А что же у проклятых москалей?

В итоге - штраф для юрлиц в Ставрополе в 6 (шесть!) раз больше штрафа для юрлиц в Москве. Чем тяжесть правонарушения, совершенного автомобилем гражданина отличается от совершенного при помощи автомобиля юридического лица - неясно. Почему Ставропольские штрафы по факту выше Московских - тоже непонятно.

Автомобилей, принадлежащих юрлицам не так мало - это служебные авто сотрудников различных средних и крупных компаний, лизинговые авто - со всех них в случае чего сдерут 15 000 просто за просроченную, к примеру, на минуту оплату парковки авто.

9564016.jpg

штраф надо не платить, а оспорить, как и краевой закон

а вы знаете, что парковка это 5.7м+50см от края дороги, а когда жопа торчит в полосу, то это не парковка. потому платная она или нет - не важно

 

паркопедики специально ищут другие регионы и фотографируют.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kibenimatik сказал:

Ну так теперь ты будешь платить и, я считаю, правильно. Вы скажите спасибо, что ввели платные парковки, а не налоги равные стоимости автомобиля, как в Японии той же.

Не буду. Я буду ставить машину во дворе, возможно твоем, а ты будешь познавать побочные удобства от парковок - только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Figvam сказал:

Так это тебе в советский союз надо, только там с покупкой машины было немного сложней и в организационном и в финансовом плане, по этому многим было нечего парковать

Я там был. Куда мне надо, я сам знаю. Куда идут деньги от парковок - тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, StvM сказал:

Не буду. Я буду ставить машину во дворе, возможно твоем, а ты будешь познавать побочные удобства от парковок - только и всего.

подтверждаю

менеджеры разного звена ездят на работу на авто, даже когда до парковки дальше, чем до работы.

потому как нужно быть мобильным

 

ставьте во дворе, только не в проезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, StvM сказал:

Я там был. Куда мне надо, я сам знаю. Куда идут деньги от парковок - тоже. 

так не даром день памяти жертв холокоста объявлен в этом году выходным только в СК и КК.

1448946997154453398.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, djoniinglish сказал:

потому\. что своими налогами я покупаю блага которые мне должно предоставлять государство

Ну фишка в том, что государство так не считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, kibenimatik сказал:

Ну так теперь ты будешь платить и, я считаю, правильно. Вы скажите спасибо, что ввели платные парковки, а не налоги равные стоимости автомобиля, как в Японии той же.

А какая связь? Платные парковки призваны ограничить количество автотранспорта на дорогах, каким боком, это с налогами связывается?

Судить же по себе нужно? Вот ты избавился от своего авто? Пешком ходишь? Вот и не нужно ляля тут, жопы буржуев подлизывать, как драли три шкуры с нас так и будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, StvM сказал:

Не буду. Я буду ставить машину во дворе, возможно твоем, а ты будешь познавать побочные удобства от парковок - только и всего.

Да без проблем. У меня гараж. Да и во дворах парковки со временем будут платные, а лучше, что бы их вообще не было, дети не должны играть среди машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ARASHUK сказал:

Судить же по себе нужно? Вот ты избавился от своего авто? Пешком ходишь? Вот и не нужно ляля тут, жопы буржуев подлизывать, как драли три шкуры с нас так и будут!

Судить, майн фройнд, нужно по опыту тех кто уже прошел данную ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4