84 84
__Я__

Подари человеку 2.0

Рекомендуемые сообщения

Кстати,спрошу и я,может у кого завалялась башня под 775й сокет,под 120мм вертушки,можно без карлсонов,найду че повесить!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

458787923_02.-.jpg.d1c6a3cd76a58d299cca7

Мож валяются у кого с плат телеков или комп БП. На плате установленны сразу после сетевого питания и конденсаторов( желтых, прямоугольных). Могут быть выполненны на ферритовом кольце ( лучше как на картинке). Может у кого хламом валяются платы горелые от БП. За вкусняшки или куплю недорого. Трансов чем больше, тем лучше ( не путать с сетевыми импульсными трансами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому не нужен ковер напольный, приблизительно 3х2м? Мож в гараж кому? Старый, но не древний, не сыпиться трухой. Приезжайте, забирайте сегодня, а то на мусорку пойдет .

89288138567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, =DжыN= сказал:

нет, не будет. Периферия (мышки, клавы, джои и пр.) по блютуз все таки коннектятся обычно

это бал сарказм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Velbor2015 сказал:

458787923_02.-.jpg.d1c6a3cd76a58d299cca7

Мож валяются у кого с плат телеков или комп БП. На плате установленны сразу после сетевого питания и конденсаторов( желтых, прямоугольных). Могут быть выполненны на ферритовом кольце ( лучше как на картинке). Может у кого хламом валяются платы горелые от БП. За вкусняшки или куплю недорого. Трансов чем больше, тем лучше ( не путать с сетевыми импульсными трансами).

Для какой цели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, -EniVinE- сказал:

это бал сарказм)

да понятно, что сарказм )) просто не могу въехать почему раз эти все устройства по ВТ работают нельзя их использовать с другим приемником или с универсальным/встроенным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, =DжыN= сказал:

да понятно, что сарказм )) просто не могу въехать почему раз эти все устройства по ВТ работают нельзя их использовать с другим приемником или с универсальным/встроенным

Тогда б все wireless девайсы устроили промискуитет и вакханалию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, =DжыN= сказал:

да понятно, что сарказм )) просто не могу въехать почему раз эти все устройства по ВТ работают нельзя их использовать с другим приемником или с универсальным/встроенным

Это как разговаривать с инстранцами на разных языках, вроде бы и ртом, и принцип один и тот же, а всё равно непонятно о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Тогда б все wireless девайсы устроили промискуитет и вакханалию.

ОТНЮДЬ. ЧАСТОТЫ ЖЕ, НУУ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2020 в 16:23, Ренри Гыжебородый сказал:

Для какой цели?

По прямому назначению, в схемы. В обрыв уходят в изделиях. Закончились на донорских платах.

Знаю, что можно перемычки поставить, коэф.трансформации у них :1 , но все же они порой предохраняют схему при КЗ, где нет предохранителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Velbor2015 сказал:

По прямому назначению, в схемы. В обрыв уходят в изделиях. Закончились на донорских платах.

Знаю, что можно перемычки поставить, коэф.трансформации у них :1 , но все же они порой предохраняют схему при КЗ, где нет предохранителей.

Никогда они в обрыв не уходят. Ты либо рукожопишь что-то, либо в вопросе не разбираешься. С таким подходом ставь предохранители и спи спокойно. А насчёт рукожопства, то из подбирать нужно как по параметрам фильра, так и по схемному решению. Не нужны, короче эти трансы тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Никогда они в обрыв не уходят. Ты либо рукожопишь что-то, либо в вопросе не разбираешься. С таким подходом ставь предохранители и спи спокойно. А насчёт рукожопства, то из подбирать нужно как по параметрам фильра, так и по схемному решению. Не нужны, короче эти трансы тебе.

В обрыв уходят, из-за кривых рук пользователей, когда ноутбучные зарядки на пол роняют. Ни разу ещё не видел иной причины их обрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не о ноутбучных бп говорю. Потекла посудомойка, на разъем вода попадала, сгорел разъем, замкнула в плате и транс заплавило.

Один рукожоп электрик, при установке счетчика и автоматов , спалил духовой шкаф и стиралку. В стиралке погорела плата и заплавило транс такой. В другой стиралке, сгорел шим, мост, варистор, предохранитель и транс поплавило , в обрыв.

Еще их использую в своих конструкциях, самодельных.

От падения зарядок, они в обрыв не уйдут, а просто вокруг пятаков, может появиться непропай или микротрещина

Так что господа-умники( а это напрямую к выводу рыжебородого) , некуй умничать и учить меня ремонту. Если вы с чем то не сталкивались- это не означает, что такое не случается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Никогда они в обрыв не уходят. Ты либо рукожопишь что-то, либо в вопросе не разбираешься. С таким подходом ставь предохранители и спи спокойно. А насчёт рукожопства, то из подбирать нужно как по параметрам фильра, так и по схемному решению. Не нужны, короче эти трансы тебе.

И отличаются они лишь размером( какие то больше, какие то меньше), а соответственно мощностью, отличаются не значительно.

Не нужно умничать, в посудомойке Бош, конструктивно от завода не предусмотрен предохранитель! Его нет ни на плате, ни вне платы. Также , как и сталкивался с одной моделью посудомойки Zanussi ( она же Электролюкс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Velbor2015 сказал:

Я сейчас не о ноутбучных бп говорю. Потекла посудомойка, на разъем вода попадала, сгорел разъем, замкнула в плате и транс заплавило.

Один рукожоп электрик, при установке счетчика и автоматов , спалил духовой шкаф и стиралку. В стиралке погорела плата и заплавило транс такой. В другой стиралке, сгорел шим, мост, варистор, предохранитель и транс поплавило , в обрыв.

Еще их использую в своих конструкциях, самодельных.

От падения зарядок, они в обрыв не уйдут, а просто вокруг пятаков, может появиться непропай или микротрещина

Так что господа-умники( а это напрямую к выводу рыжебородого) , некуй умничать и учить меня ремонту. Если вы с чем то не сталкивались- это не означает, что такое не случается!!!

А давай нам фото этого ахтунга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а не у ко не завалялся случайно монитор с разбитой матрицей Samsung SyncMaster 940N 19?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenovo 660s, стекло экрана в трещинах, телефон в рабочем состоянии, возможно глючит GSM модуль. Корпус потрепанный.

взамен - 2 литровый мультифрукт.

ЗЫ: забрали

 

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Thrash сказал:

А есть у кого нибудь алоэ ? растение 

Алоэ щя по цене имбиря идет!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Telo2011 сказал:

Алоэ щя по цене имбиря идет!))

а шо оно ? тоже от вируса ?:kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vintt77 сказал:

Ребят а не у ко не завалялся случайно монитор с разбитой матрицей Samsung SyncMaster 940N 19?))

По моему был. Точно не скажу самсунг или вьюсоник. Посмотрю, отпишусь. Тебе рабочий с разбитой матрицей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ренри Гыжебородый сказал:

А давай нам фото этого ахтунга...

Напиши как фото сюда закидывать? Я просто не знаю. На ватцап лично тебе могу скинуть. Сам убедишься.

Фото горелой стиралки тоже было. Щелкал, чтоб клиенту в ватцапе показать, что с его платой, но потом телефон чистил и все фото, по отремонтированной техники, поудалял. Даже на каком то телеке, такой транс был в обрыве( в прошлом году). Не часто, но такое бывало. За 2 года ремонтов- 5 единиц техники, где были эти трансы или в обрыве или поплавленные в одной обмотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Thrash сказал:

а шо оно ? тоже от вируса ?:kolobok_confused:

Сейчас все от вируса, что лечит ОРВ  и ОРЗ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Velbor2015 сказал:

Напиши как фото сюда закидывать? Я просто не знаю. На ватцап лично тебе могу скинуть. Сам убедишься.

Фото горелой стиралки тоже было. Щелкал, чтоб клиенту в ватцапе показать, что с его платой, но потом телефон чистил и все фото, по отремонтированной техники, поудалял. Даже на каком то телеке, такой транс был в обрыве( в прошлом году). Не часто, но такое бывало. За 2 года ремонтов- 5 единиц техники, где были эти трансы или в обрыве или поплавленные в одной обмотке.

Точно также как в этом сообщении:

В 23.04.2020 в 11:29, Velbor2015 сказал:

458787923_02.-.jpg.d1c6a3cd76a58d299cca7

Мож валяются у кого с плат телеков или комп БП. На плате установленны сразу после сетевого питания и конденсаторов( желтых, прямоугольных). Могут быть выполненны на ферритовом кольце ( лучше как на картинке). Может у кого хламом валяются платы горелые от БП. За вкусняшки или куплю недорого. Трансов чем больше, тем лучше ( не путать с сетевыми импульсными трансами).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
84 84