0
nazgyl

Посоветуйте ноутбук.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья, собственно есть проблема - выбор актуального ноута в бюджете до 65 000, это потолок. На нем будет происходить обработка фотографий, много, часто с использованием "тяжелых" программ, кучи плагинов и прочего, человек работает фотографом, и монтаж видео  на любительском уровне - небольшие фильмы и т.п.. Желательна диагональ 17, но понимаю, что маловероятно, какие есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21

Если коротко

Intel Core i7

ОЗУ от 8 Гб

Ge Force 9** GTX

Пробуем уложить в цену.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, nazgyl сказал:

Здравствуйте, друзья, собственно есть проблема - выбор актуального ноута в бюджете до 65 000, это потолок. На нем будет происходить обработка фотографий, много, часто с использованием "тяжелых" программ, кучи плагинов и прочего, человек работает фотографом, и монтаж видео  на любительском уровне - небольшие фильмы и т.п.. Желательна диагональ 17, но понимаю, что маловероятно, какие есть варианты?

Бери Мак, ну что ты в самом деле. )

На самом деле нет. )

Вот это неплохой - Ноутбук MSI GE62 (6QE-461) Apache Pro.(15.6" Full HD, Intel Core i7 6700HQ, 2600 МГц, 16384 Мб, 1000 Гб, GeForce GTX 965M 2048 Мб, DVD-RW, Wi-Fi, Bluetooth, Cam, Windows 10 Home (64 bit), чёрный) --- 68000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех отписавшихся,  смотрю Ваши варианты.

Буду рад персональным - помодельным рекомендациям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЗУ 16Gb минимум, Ssd прямо желательно. Можно взять у немчуры, если это не оскорбляет чувств. Тут уже можно взять семнашку за эти же деньги.

https://www.computeruniverse.ru/products/90681911/hp-pavilion-17-ab205ng.asp

https://www.computeruniverse.ru/products/90680112/lenovo-y700-17isk-80q000c2ge.asp

Ещё накинуть несколько тысяч на доставку. Я брал HP 15ку, полгода назад, полёт нормальный. 

Клавиатура немецкая, можно наклейки, я не парился.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Навуходоносор сказал:

ОЗУ 16Gb минимум, Ssd прямо желательно. Можно взять у немчуры, если это не оскорбляет чувств. Тут уже можно взять семнашку за эти же деньги.

https://www.computeruniverse.ru/products/90681911/hp-pavilion-17-ab205ng.asp

https://www.computeruniverse.ru/products/90680112/lenovo-y700-17isk-80q000c2ge.asp

Ещё накинуть несколько тысяч на доставку. Я брал HP 15ку, полгода назад, полёт нормальный. 

Клавиатура немецкая, можно наклейки, я не парился.

 

 

Никак не оскорбляет, даже наоборот, скажите, а что у них с международной гарантией, где обслужить в случае поломки, какие гарантийные документы Вы получили вместе с ноутбуком? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б за это бабло взял системник и моник +20. )))

Ноут равноценный отдыхает.

С видяхой я не согласен. Быстрый жёсткий для файлопомойки, ССД для Винды и софта и 16 опры - как-то так. Ну, и камень не меньше и5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

А я б за это бабло взял системник и моник +20. )))

Ноут равноценный отдыхает.

С видяхой я не согласен. Быстрый жёсткий для файлопомойки, ССД для Винды и софта и 16 опры - как-то так. Ну, и камень не меньше и5.

Человек часто ездит из страны в страну, предлагаешь возить с собой системник и моник? :) 

Нужен именно полноценный ноут для работы с фото с международной гарантией - в этом и вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nazgyl сказал:

Человек часто ездит из страны в страну, предлагаешь возить с собой системник и моник? :) 

Нужен именно полноценный ноут для работы с фото с международной гарантией - в этом и вопрос. 

Ну, так-то да. А кто даст международную гарантию на технику, купленную в России ? Даже Апле не даёт международки. По факту это так. Есть же модели, которые в Росси не обслуживаются. Точно так же есть модели, которые не обслуживаются за бугром. Говорят, где покупали - там и чините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Ну, так-то да. А кто даст международную гарантию на технику, купленную в России ? Даже Апле не даёт международки. По факту это так. Есть же модели, которые в Росси не обслуживаются. Точно так же есть модели, которые не обслуживаются за бугром. Говорят, где покупали - там и чините.

Эпл я чинил во франции (в Париже), купленный у нас в Мвидео. Там же чинили и фотик Никон. Кроме того, на Леново, например, гарантия именно международная при заполненном гарантийном талоне, также я думаю и дела с hp обстоят, впринципе мне интересен этот немецкий магазин, но что там с гарантией, если поломается в пути, отправлять в Германию... :)  Написал им в саппорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nazgyl сказал:

Эпл я чинил во франции (в Париже), купленный у нас в Мвидео. Кроме того, на Леново, например гарантия именно международная при заполненном гарантийном талоне, также я думаю и дела с hp обстоят, впринципе мне интересен этот немецкий магазин, но что там с гарантией, если поломается в пути, отправлять в Германию :)  Написал им в саппорт.

Я бы не брал для этих целей НР. Тем более - Лениво. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Я бы не брал для этих целей НР. Тем более - Лениво. )))

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nazgyl сказал:

Почему?

НР - ноуты хорошие, но не в этом случае. Лениво - вообще УГ.

Делл, МСИ я б взял.

https://www.computeruniverse.ru/products/90638462/msi-ge62-6qd8h21.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

НР - ноуты хорошие, но не в этом случае.

А что не так со случаем. Я искренне интересуюсь, надо принять решение. Вот смотрю - по железу все боль менее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nazgyl сказал:

А что не так со случаем. Я искренне интересуюсь, надо принять решение. Вот смотрю - по железу все боль менее..

Предвзятое может... )))

Просто Делл и МСИ для меня более качественные. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, nazgyl сказал:

Здравствуйте, друзья, собственно есть проблема - выбор актуального ноута в бюджете до 65 000, это потолок. На нем будет происходить обработка фотографий, много, часто с использованием "тяжелых" программ, кучи плагинов и прочего, человек работает фотографом, и монтаж видео  на любительском уровне - небольшие фильмы и т.п.. Желательна диагональ 17, но понимаю, что маловероятно, какие есть варианты?

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/397884/

Можно юзать как большой планшет. Дочь друга подключает внешние клава мышу к такому и переводит девайс в режим большого монитора, офигенски получается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Bloodth0rn сказал:

Предвзятое может... )))

Просто Делл и МСИ для меня более качественные. )

А чем Делл привлекает? Что не очень много положительных отзывов о новых делл и экран ругают и производительность. По Леново ты оказался близок к истине, ни один ноутбук серии Айдиапад не дополняется международной гарантией. Только Финкпады, это мне сейчас пришло дополнительное письмо из Ленововского саппорта, где я запрашивал о гарантии на конкретную модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года международной гарантии, в это время можешь хоть термопасту менять, с гарантии не слетишь.

Я бы брал 14-15'' типо этих моделек:

5580

5480

Последняя более предпочтительна ввиду частых разъездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Slawwazzzzz сказал:

3 года международной гарантии, в это время можешь хоть термопасту менять, с гарантии не слетишь.

Я бы брал 14-15'' типо этих моделек:

5580

5480

Последняя более предпочтительна ввиду частых разъездов.

Второй кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Slawwazzzzz сказал:

3 года международной гарантии, в это время можешь хоть термопасту менять, с гарантии не слетишь.

Я бы брал 14-15'' типо этих моделек:

5580

5480

Последняя более предпочтительна ввиду частых разъездов.

А интернированного видео с таким объемом памяти ноута хватит для полноценной работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nazgyl сказал:

А интернированного видео с таким объемом памяти ноута хватит для полноценной работы?

Во втором 2Gb nVidia GeForce 930MX. Это раз.

Видяха , ИМХО, не сильно роляет. Роляет проц, ССД, опра. НЯЗ. Видяха обсчитывает трёхмерную графику и делает математические вычисления через CUDA на основе "rainbow tables". Твоему другу ни то, ни то не нужно. Это джва. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Во втором 2Gb nVidia GeForce 930MX. Это раз.

Видяха , ИМХО, не сильно роляет. Роляет проц, ССД, опра. НЯЗ. Видяха обсчитывает трёхмерную графику и делает математические вычисления через CUDA на основе "rainbow tables". Твоему другу ни то, ни то не нужно.

14, ну, никак, надо именно от 15, второй я видел, но речь именно о первом, насколько я знаю такая видюха хорошо жрет ресурсы памяти, поэтому и спрашиваю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0