2 2
Lucky_S

Новый развод на авито? )

Рекомендуемые сообщения

Вообще дал объяву по продаже дивана, через 5 минут звонок, я такой то чел, занимается скупкой мебели для реставрации, то се каля маля, вам удобно будет на карту, ну я сразу задумался, ну говорю да ок, тип говорит а вы сможете распечатать квитанцию об оплате для грузчиков, я говорю а зачем грузчикам она нужна, если они с вами работают в конторе, если я отдам им диван значит не просто так отдам, ну то се типа это формальности так нужно,
ну и в итоге мы вам перезвоним ))  через 3 минуты такой же звонок от телки из такой же компании )
Разводняк я понимаю такой - просят распечатать квитанцию, потом видят  что у многих нет принтера и просят пройти в сбербанк и там распечатать то что им нужно, типа на лоха? Или какой-то новый вид развода появился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ты скажи, бабло переводи и после этого все тебе распечатаю. Сначала бабки, потом диван :) Видимо там будет код какой-нить типа сбербанка онлайн в квитке. Только не пойму, бабло же тебе должны, как они заставят себе перечислять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BadrHari сказал:

Дык ты скажи, бабло переводи и после этого все тебе распечатаю. Сначала бабки, потом диван :) Видимо там будет код какой-нить типа сбербанка онлайн в квитке. Только не пойму, бабло же тебе должны, как они заставят себе перечислять?

ну так поэтому сразу интересно и стало, зачем мне квитанция об их оплате мне )) я сказал если это формальности, я грузчикам покажу смс, что деньги на счету все ок, и сразу слив ) ну на мамаш наверно расчитано, принтера нету, на радостях бегут в сбер, а там уже по старинке схема )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так канечно неплохо придумано, пока он не сказал про безнал и квитанцию об оплате, было похоже на правду, уверенный голос такой, менеджерский, речь приятная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может потом как то можно вернуть перевод по чеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lucky_S сказал:

ну так поэтому сразу интересно и стало, зачем мне квитанция об их оплате мне )) я сказал если это формальности, я грузчикам покажу смс, что деньги на счету все ок, и сразу слив ) ну на мамаш наверно расчитано, принтера нету, на радостях бегут в сбер, а там уже по старинке схема )

Что за схема, можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Lucky_S сказал:

Вообще дал объяву по продаже дивана, через 5 минут звонок, я такой то чел, занимается скупкой мебели для реставрации, то се каля маля, вам удобно будет на карту, ну я сразу задумался, ну говорю да ок, тип говорит а вы сможете распечатать квитанцию об оплате для грузчиков, я говорю а зачем грузчикам она нужна, если они с вами работают в конторе, если я отдам им диван значит не просто так отдам, ну то се типа это формальности так нужно,
ну и в итоге мы вам перезвоним ))  через 3 минуты такой же звонок от телки из такой же компании )
Разводняк я понимаю такой - просят распечатать квитанцию, потом видят  что у многих нет принтера и просят пройти в сбербанк и там распечатать то что им нужно, типа на лоха? Или какой-то новый вид развода появился?

Валерий?

Похоже на это:

Цитата

А все дело в том, что в Сбербанке реализована возможность переводить деньги с карты на карту зная только ее номер, этим все активно пользуются при расчетах между собой.

Так же есть возможность узнать имя владельца карты, достаточно просто сделать перевод минимальной суммы через Сбербанк онлайн, и в процессе перевода выйдет фамилия, имя и отчество тому, кому вы делаете перевод.

Тем самым, зная номер карты, а узнать его проще простого, один из способов — договорится о покупке товара на Авито с условием перевода на карту Сбербанка, злоумышленник уже знает номер и может выяснить ФИО через онлайн кабинет и оплатить с вашей карты любую покупку на тех платежных шлюзах где не нужен ввод CVV (CVC) и не нужен контрольный код MasterCard SecureCode.

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, DSP сказал:

Валерий?

Похоже на это:

отсюда

Дата карты тоже не нужна? Да ну.

 

Я тоже продавал диван. Через час после размещения объявления позвонили и спросили не продал ли я его. Нет, ..., как бы я его за час продал - подумал я. Спрашивали далеко ли банкомат Сбера. Я говорю, что рядом и спрашиваю зачем. Говорят, что для безналичной оплаты и переведут мне деньги вперед, а потом заедут за диваном. Ну бред же, сразу понятно. Я сказал, что мне только наличными. После этого сразу кинули трубку.

Схемы разные, наверное. Если совсем на лохов вариант, то вы своими же руками подключите им удаленное управление картой.

Если будут знать номер карты и ФИО - что это им даст? Как же код и дата карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex_vence сказал:

Дата карты тоже не нужна? Да ну.

 

Я тоже продавал диван. Через час после размещения объявления позвонили и спросили не продал ли я его. Нет, ..., как бы я его за час продал - подумал я. Спрашивали далеко ли банкомат Сбера. Я говорю, что рядом и спрашиваю зачем. Говорят, что для безналичной оплаты и переведут мне деньги вперед, а потом заедут за диваном. Ну бред же, сразу понятно. Я сказал, что мне только наличными. После этого сразу кинули трубку.

Схемы разные, наверное. Если совсем на лохов вариант, то вы своими же руками подключите им удаленное управление картой.

Если будут знать номер карты и ФИО - что это им даст? Как же код и дата карты.

ну так расчитано на суету, замешательство, а в процессе когда человек у сбера стоит, они уже тянут что им надо. Приемчики всякие есть психологические походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lucky_S сказал:

ну так расчитано на суету, замешательство, а в процессе когда человек у сбера стоит, они уже тянут что им надо. Приемчики всякие есть психологические походу.

Рассказывали случай, что человеку также предлагали прийти к банкомату и выполнять определенные команды. Их конечная цель была получить удаленный доступ. Говорят, вставьте карту - он говорит вставил. Выберите такой-то пункт - выбрал. Введите код, пришедший на телефон - ввел. А теперь попрощайтесь со своими деньгами - а фиг вам, козлы, я сижу у себя дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21

Ребята, всё проще, дайте номер телефона к которому привязана карта или номер карты, это всё, что нужно для перечисления денег.

Любые вопросы о перс.данных кроме этих - посылайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, alex_vence сказал:

Дата карты тоже не нужна? Да ну.

Если будут знать номер карты и ФИО - что это им даст? Как же код и дата карты.

Дата карты подбирается относительно легко. Статья старая и возможно уже неактуальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При переводе на карту фамилия не высвечивается, только имя, отчество и первая буква фамилии
На чеке из банкомата номер карты вроде тоже неполный печатается, первые и последние четыре цифры

Или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Flamingo сказал:

При переводе на карту фамилия не высвечивается, только имя, отчество и первая буква фамилии
На чеке из банкомата номер карты вроде тоже неполный печатается, первые и последние четыре цифры

Или я не права?

Так это, можно ж попросить распечатать и продиктовать идентификатор пользователя и постоянный пароль! :)

prosto_pili_pivo_03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

Так это, можно ж попросить распечатать и продиктовать идентификатор пользователя и постоянный пароль! :)

 

Попросить можно что угодно, а вот получить попрошенное совсем необязательно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, с вас тем или иным способом хотят вытянуть:

- номер карты + код из смс - нужно для регистрации (в том числе повторой) в Сбербанк Онлайне + затем код из смс для перевода.

- логин и пароль от интернет-банка - либо тот, что вы используете, либо тот, который даст вам терминал в чеке (не в любом, а в том, который вы запросите из соответствующего пункта меню) + код из смс для перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flamingo сказал:

Попросить можно что угодно, а вот получить попрошенное совсем необязательно. :D

Да ну, вот смотри.

Lucky_S, дружище, привет! Темка жесть, спасибо что предупредил, так что там у тебя в распечатке было-то?

JessicaAlba0175.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2