2 2
Lucky_S

Новый развод на авито? )

Рекомендуемые сообщения

Когда я продавал ойфон, позвонил дедушка-инвалид ( якобы ), сказал, привези мне его - я куплю. Но налички нет, поэтому я дам тебе свою карту и скажу пароль, а ты пойдёшь снимешь свои деньги и принесёшь мне карту обратно. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

И кента у меня по телефону развели. Прислали СМС из Сбера ( якобы ) - что-то с вашим счётом, перезвоните. Перезвонил. Загрузили. Сняли всё бабло с карты, около 15. Самый прикол, что он сам работает в Сбере. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 minutes ago, Bloodth0rn said:

Когда я продавал ойфон, позвонил дедушка-инвалид ( якобы ), сказал, привези мне его - я куплю. Но налички нет, поэтому я дам тебе свою карту и скажу пароль, а ты пойдёшь снимешь свои деньги и принесёшь мне карту обратно. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

И кента у меня по телефону развели. Прислали СМС из Сбера ( якобы ) - что-то с вашим счётом, перезвоните. Перезвонил. Загрузили. Сняли всё бабло с карты, около 15. Самый прикол, что он сам работает в Сбере. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

В натуре прикол на счет того что сам работник сбера :) 

А по инвалиду не все так очевидно имхо. Он же тебе свою дает карту блин, там будет его ФИО, ты встретишься с ним (визуально уже знаешь), а скорее всего придешь к нему домой, т.е. будешь знать адрес, помимо телефона и внешности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BadrHari сказал:

В натуре прикол на счет того что сам работник сбера :) 

А по инвалиду не все так очевидно имхо. Он же тебе свою дает карту блин, там будет его ФИО, ты встретишься с ним (визуально уже знаешь), а скорее всего придешь к нему домой, т.е. будешь знать адрес, помимо телефона и внешности. 

Потом я приду обратно, а там два внука по 100 кг и дед мне говорит - мне СМС пришла, что ты 50к у меня снял с карты... Иииииииииииии ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, BadrHari сказал:

В натуре прикол на счет того что сам работник сбера :) 

А по инвалиду не все так очевидно имхо. Он же тебе свою дает карту блин, там будет его ФИО, ты встретишься с ним (визуально уже знаешь), а скорее всего придешь к нему домой, т.е. будешь знать адрес, помимо телефона и внешности. 

Ты станешь уже вне закона, вставив чужую карту в банкомат и введя чужой ПИН попытаешься снять чужие деньги, которых вероятно нет.

А когда вернёшься к "инвалиду" , то возможно он уже будет наряду полиции "описывать " мошенника который оставил ему копию Айфона и украл его кредитку (как ты докажешь что оставил настоящий Айфон а не копию?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Bloodth0rn said:

Потом я приду обратно, а там два внука по 100 кг и дед мне говорит - мне СМС пришла, что ты 50к у меня снял с карты... Иииииииииииии ? )

 

26 minutes ago, denas said:

Ты станешь уже вне закона, вставив чужую карту в банкомат и введя чужой ПИН попытаешься снять чужие деньги, которых вероятно нет.

А когда вернёшься к "инвалиду" , то возможно он уже будет наряду полиции "описывать " мошенника который оставил ему копию Айфона и украл его кредитку (как ты докажешь что оставил настоящий Айфон а не копию?)

ППЦ злые вы :) У меня был реально случай связан с продажей телефона инвалиду. Реально инвалид, любитель телефонов, я поехал конечно с другом туда, чтобы свидетель был если что. Все прошло ОК. 

Помочь инвалиду конечно преступление века.

Другое дело скажите, что всегда легче подумать, что там том конце мошенник, внуки, милиция и т.д., чем реальный человек с ограниченными возможностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно, в рамках одного уголовного дела наткнулся на одну, по-моему, новую схему развода. Конкретно в данном деле речь шла о зеркальном фотоаппарате с объективом, стоимостью около 100т.р. Один молодой человек, впоследствии заявитель, продавал фотик на авито. Ему позвонили, предложили встретиться. Он согласился. На встречу пришел ничем не примечательный человек. Сказал что фотик ему нравится, но деньги дома и живет он тут рядом. Объяснил что с собой 100 т.р. побоялся брать на встречу, т.к. опасается мошенников. Пригласил к себе домой, для проверки фотика и расчета с продавцом, тот согласился. Заходят в подъезд, подходят к двери квартиры, покупатель открывает ключом дверь и приглашает продавца пройти, тот заходит и начинает разуваться, но с фотиком в руках это не очень удобно и покупатель предлагает подержать фотик. Как только фотик оказывается в руках покупателя, он захлопывает дверь находясь снаружи квартиры и уходит в неизвестном направлении. А жертва пол часа ищет как открыть защелку, т.к. ручка у защелки отломана. Потом, естественно приезжает полиция и принимает заявление. А квартира оказывается съемной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sprinter_777 сказал:

Недавно, в рамках одного уголовного дела наткнулся на одну, по-моему, новую схему развода. 

читал в инете, крайний эпизод был в Краснодаре, тип-гастралёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sprinter_777 сказал:

Недавно, в рамках одного уголовного дела наткнулся на одну, по-моему, новую схему развода. Конкретно в данном деле речь шла о зеркальном фотоаппарате с объективом, стоимостью около 100т.р. Один молодой человек, впоследствии заявитель, продавал фотик на авито. Ему позвонили, предложили встретиться. Он согласился. На встречу пришел ничем не примечательный человек. Сказал что фотик ему нравится, но деньги дома и живет он тут рядом. Объяснил что с собой 100 т.р. побоялся брать на встречу, т.к. опасается мошенников. Пригласил к себе домой, для проверки фотика и расчета с продавцом, тот согласился. Заходят в подъезд, подходят к двери квартиры, покупатель открывает ключом дверь и приглашает продавца пройти, тот заходит и начинает разуваться, но с фотиком в руках это не очень удобно и покупатель предлагает подержать фотик. Как только фотик оказывается в руках покупателя, он захлопывает дверь находясь снаружи квартиры и уходит в неизвестном направлении. А жертва пол часа ищет как открыть защелку, т.к. ручка у защелки отломана. Потом, естественно приезжает полиция и принимает заявление. А квартира оказывается съемной.

Урод конечно, но смекалистый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Lex 26rus said:

Урод конечно, но смекалистый 

Честно говоря геморная схема какая-то. Снять квартиру (уже спалиться перед тем у кого снимал), найти объяву. А если человек не отдаст добровольно в руки? И потом еще продать то надо этот фотоаппарат. А сколько их за такую цену продается и тем более покупается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BadrHari сказал:

Честно говоря геморная схема какая-то. Снять квартиру (уже спалиться перед тем у кого снимал), найти объяву. А если человек не отдаст добровольно в руки? И потом еще продать то надо этот фотоаппарат. А сколько их за такую цену продается и тем более покупается?

но сработало же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подробнее про этого 'изобретательного' человека

http://m.pikabu.ru/story/neulovimyiy_moshennik_s_avito_popal_na_video_4939806

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Не так давно выставил телефон жены на продажу.

Простенький китаец, ценник поставил средний.

Первую неделю была вообще тишина. Потом пару звонков и тоже мимо.

И вот он. Звонок. Не местный номер.

Человек бегло поинтересовался что и как с телефоном, я в свою очередь, вспомнив, что так и не смог найти его родные наушники и зарядку, сообщил об этом потенциальному покупателю.

На что получил ответ, мол вообще пофиг. У меня точно такой-же телефон и дико он мне нравится, прям не могу. Но он сломался и менять его ни на что не хочется. Вот хочу купить Ваш.

Уже странно.... Телефончик так-себе. Аналогов море. Торговаться он даже не думает.

Так вот, говорит, живу я в Подмосковье и надо отправить телефон почтой.

Ну тут как-бы я уже на 100% понял куда всё идёт:)

Но т.к. питаю интерес с такого рода мошенническим схемам (просто любопытство), то не стал вешать трубку, а продолжил разговор, согласившись отправить телефон, после 100% предоплаты на карту.

- Конечно же, сейчас отправлю (тут я приготовился), давайте номер карты.

- Только номер?

- Да, конечно.

- Отправляю номер карты. Жду, что сейчас начнется "банк отказал в переводе" "пришлите код подтверждения" и бла бла бла.

Но нет... Только номер карты.

Через 2 дня поступают деньги. я в ахуе сажусь в машину, еду на почту и отправляю человеку телефон.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Бывалый сказал:


 

пфф, я на авито покупал/продавал таким образом - никаких проблем, отправлял людям монитор в хабаровск, консоль wii в барнаул, что-то в биробидажан по-моему, сам покупал б.у. телефон для восстановления собственного (сдохла плата, новая дорого, нашел донора с живой платой, но битым экраном) тоже издалека. Если транспортная компания - 100% предоплачивали мне товар на карту, если почта - 100% предоплата почтовых расходов, а товар наложенным платежом.

Когда товар специфический, то риски практически нулевые. Ну и списывайтесь с человеком, созванивайтесь, дополнительно можете попросить фото карточки на которую пойдет ваш перевод и фото какого-нибудь документа человека, например, водительских прав. Хотя на авито следует, конечно, ввести систему рейтингов и отзывов, но я так понимаю, им с этим морочиться не охота, пока ситуация не выйдет за разумные рамки. Бизнес жи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем кончилась та  история с резиной с Авито с Урала. Тут тема была там то ли пытались нашего земляка кинуть то ли ещё что? Кто помнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали объявление о продаже эскалейта,  указали номер специально для продажи. За три дня на вотсап уже 6 сообщений от "покупателей" с красивыми девушками на аватарке, все как ни странно в данный момент находятся за границей, посмотреть не могут, но просят забронировать и готовы отправить 100 000 на карту задаток. Прямо очередь выстроилась на а/м за 4 млн. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sacred сказал:

Дали объявление о продаже эскалейта,  указали номер специально для продажи. За три дня на вотсап уже 6 сообщений от "покупателей" с красивыми девушками на аватарке, все как ни странно в данный момент находятся за границей, посмотреть не могут, но просят забронировать и готовы отправить 100 000 на карту задаток. Прямо очередь выстроилась на а/м за 4 млн. )))

погодь, ща начнут натурой предлагать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sacred сказал:

Дали объявление о продаже эскалейта,  указали номер специально для продажи. За три дня на вотсап уже 6 сообщений от "покупателей" с красивыми девушками на аватарке, все как ни странно в данный момент находятся за границей, посмотреть не могут, но просят забронировать и готовы отправить 100 000 на карту задаток. Прямо очередь выстроилась на а/м за 4 млн. )))

А трудно завести карту с нулевым балансом ? Или я чего-то не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

А трудно завести карту с нулевым балансом ? Или я чего-то не понял...

а нафига? проверять, что развод это развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, sacred said:

Дали объявление о продаже эскалейта,  указали номер специально для продажи. За три дня на вотсап уже 6 сообщений от "покупателей" с красивыми девушками на аватарке, все как ни странно в данный момент находятся за границей, посмотреть не могут, но просят забронировать и готовы отправить 100 000 на карту задаток. Прямо очередь выстроилась на а/м за 4 млн. )))

Пусть пересылают по 100 к, потом всех в группу ватсапп и аукцион электронный мутить :)  Последнему месту 100к не возращаются, авто уйдет лимонов за 5 :D

Если серьезно, а в чем прикол, они же задаток "готовы" отдать? Наверное там помимо номера карты будут еще спрашивать другую инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, BadrHari сказал:

Наверное там помимо номера карты будут еще спрашивать другую инфу.

Конечно!!! А по  другому и не получится:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bloodth0rn сказал:

А трудно завести карту с нулевым балансом ? Или я чего-то не понял...

наверно чего-то не понял. Ты богатый человек и хочешь купить машину за 3,5-4 ляма по объявлению на авито. не глядя машину будешь кидать 100 тыс. на карту и писать в вотсап "приеду и куплю"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sacred сказал:

наверно чего-то не понял. Ты богатый человек и хочешь купить машину за 3,5-4 ляма по объявлению на авито. не глядя машину будешь кидать 100 тыс. на карту и писать в вотсап "приеду и куплю"?

Чудеса случаются ©

Это ж Россия. )

Ну, в таком случае, на что они рассчитывают ? Или глупее себя ищут ? Тогда они не тот контингент выбрали, разве нет ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bloodth0rn сказал:

Чудеса случаются ©

Это ж Россия. )

Ну, в таком случае, на что они рассчитывают ? Или глупее себя ищут ? Тогда они не тот контингент выбрали, разве нет ? )

вот даже проверять не хочется, просто был бы единичный случай можно было бы задуматься.

 

PS. Эскалейт в продаже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 minutes ago, sacred said:

вот даже проверять не хочется, просто был бы единичный случай можно было бы задуматься.

 

PS. Эскалейт в продаже )))

Не тянем такую спецпрограмму :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bloodth0rn сказал:

Чудеса случаются ©

Это ж Россия. )

Ну, в таком случае, на что они рассчитывают ? Или глупее себя ищут ? Тогда они не тот контингент выбрали, разве нет ? )

Какие 100 т.руб на карту - далее будет неудачный перевод на карту 1 руб! После которого они будут знать имя, отчество, первую букву фамилии. Далее, если человек неуёмный в плане общения в соц-сетях - найдут дополнительную информацию по "клиенту". А вот далее можно только гадать, что будет.  В банках ведь тоже небогатые люди работают. Прецеденты уже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2