1 1
Tuchik

Посоветуйте пожалуйста, как более менее бюджетно Обесшумить стену!

Рекомендуемые сообщения

В общем собрав все "гроши" приобрел квартиру по ул. Добролюбова 26, и оказалось что застройщик в одной из комнат построил межквартирную перегородку из гипсовых плит. Первый слой плиты - второй "урса" - третий слой те же плиты. В общем прибежал сосед и говорит: "Пока делаешь ремонт давай хотя бы "фифти-фифти" сделаем обесшумку". Нашли объявление, пришел парень, показал коробочку с "мини-сиреной" - мол как она орет, и что почти не слышно когда она в коробочке, понравилось! Но цена "адский ад" за стену 16,5 кв/м посчитали 55 тысяч. 

Народ пожалуйста подскажите, может кто сталкивался или делает такие работы - можно ли как то более бюджетно обесшумить стену, без особых потерь пространства. На стену будет крепиться только ТВ! Бюджет ну максимум 20 тысяч....

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старой квартире была очень тонкая стенка между спальней и соседями - зашивал двойным гипсокартоном по каркасу, пространство между стеной и листами гипсокартона заполнял шумоизоляцией типа http://www.nvs-stroy.ru/catalogue/index.php?SECTION_ID=23523&ELEMENT_ID=193056&PARENT=23321

Не сказал бы что идеально, но прям в разы лучше стало. Если и сосед со своей стороны так сделает - думаю вообще будет бесшумно.

P.S. Делал сам, так что получилось недорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Tuchik сказал:

В общем собрав все "гроши" приобрел квартиру по ул. Добролюбова 26, и оказалось что застройщик в одной из комнат построил межквартирную перегородку из гипсовых плит. Первый слой плиты - второй "урса" - третий слой те же плиты. В общем прибежал сосед и говорит: "Пока делаешь ремонт давай хотя бы "фифти-фифти" сделаем обесшумку". Нашли объявление, пришел парень, показал коробочку с "мини-сиреной" - мол как она орет, и что почти не слышно когда она в коробочке, понравилось! Но цена "адский ад" за стену 16,5 кв/м посчитали 55 тысяч. 

Народ пожалуйста подскажите, может кто сталкивался или делает такие работы - можно ли как то более бюджетно обесшумить стену, без особых потерь пространства. На стену будет крепиться только ТВ! Бюджет ну максимум 20 тысяч....

Заранее спасибо!

Могу дешевли Приниси Их расчет сделаем дешевли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxleo сказал:

На старой квартире была очень тонкая стенка между спальней и соседями - зашивал двойным гипсокартоном по каркасу, пространство между стеной и листами гипсокартона заполнял шумоизоляцией типа http://www.nvs-stroy.ru/catalogue/index.php?SECTION_ID=23523&ELEMENT_ID=193056&PARENT=23321

Не сказал бы что идеально, но прям в разы лучше стало. Если и сосед со своей стороны так сделает - думаю вообще будет бесшумно.

P.S. Делал сам, так что получилось недорого)

А сколько по толшине такая конструкция получилась?!

2 часа назад, egger сказал:

Могу дешевли Приниси Их расчет сделаем дешевли

3300 квадрат, нам огласили... со всеми работами и материалами! Но это очень дорого, если у Вас есть варианты в мой бюджет, давайте встретимся Вы нам посчитаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои соседи обесшумливали, наращивая стену гипсокартоном и урсой, вполне достойно, где денег не хватило, запенили и закрыли панелями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Tuchik сказал:

А сколько по толшине такая конструкция получилась?!

Примерно сантиметров 10-15. Двойной гипсокартон и профиль это 6 см, остальное шумоизоляция. Конструкция простая, легко самому сделать. Если не знаешь как, на ютубе полно видосов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Tuchik сказал:

А с ко лько по толшине такая конструкция получилась?!

3300 квадрат, нам огласили... со всеми работами и материалами! Но это очень дорого, если у Вас есть варианты в мой бюджет, давайте встретимся Вы нам посчитаете.

Без проблем можно изпользовать лист soundgrand premium минус 42дб стоит 1400м2 кв  или же soundguard экозвукоизол минус 38дб стоит 860 м2 кв ну плус демпфирующее виброгосящее полотно оно где-то 230 м2 оно еще минус 25дб итого вы убираете около 65дб 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, maxleo сказал:

 Примерно сантиметров 10-15. Двойной гипсокартон и профиль это 6 см, остальное шумоизоляция. Конструкция простая, легко самому сделать. Если не знаешь как, на ютубе полно видосов

У нас получается после обшива Гкл Не более 5-6см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, egger сказал:

У нас получается после обшива Гкл Не более 5-6см

Я ж не профессионал, обычный каркас и обычный гипсокартон использовал. Ну и стена кривая была, где профиль прямо на стене лежал, а где-то и не доставал 5см.. Наверное если спец материалы брать вообще бесшумно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, egger сказал:

Без проблем можно изпользовать лист soundgrand premium минус 42дб стоит 1400м2 кв  или же soundguard экозвукоизол минус 38дб стоит 860 м2 кв ну плус демпфирующее виброгосящее полотно оно где-то 230 м2 оно еще минус 25дб итого вы убираете около 65дб 

860+230=1090 кв/м! Еще какие то расходы будут сверху?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая вата типа стекла...называется шума нет, + кортон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, avis сказал:

есть такая вата типа стекла...называется шума нет, + кортон...

с ватой любой 20-25дб уберется, если в два слоя то еще можно, но получиться сантиметров 15 толщина, это большая потеря пространства для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, avis сказал:

 

Спасибо интересный вариант, а эффект он в конце говорит сравнит в следующем видео, не смог найти... Следующий ролик..Вы смотрели? есть там цифры в децибелах сколько получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в чем смысл этого ролика? .этот товарищ не на много сэкономил с 23евро на 19 в конце ) мы предложили ТС минимальные цены на профессиональную звукоизоляцию  а дальше его дело  (сами себе мозг выносити и себя еще больше запутываете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Tuchik сказал:

860+230=1090 кв/м! Еще какие то расходы будут сверху?!

Лента подвесы и гкл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, egger сказал:

И в чем смысл этого ролика? .этот товарищ не на много сэкономил с 23евро на 19 в конце ) мы предложили ТС минимальные цены на профессиональную звукоизоляцию  а дальше его дело  (сами себе мозг выносити и себя еще больше запутываете)

Дык он не сказал в видео сколько эконимия, с чего Вы взяли что 19 евро?

вопрос по вашему предложению, розетки как их потом монтировать,только накладные или можно утапливать будет? Гипсокартон Вы потом шпатлюете? Или мне потом самому допиливать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну коврами стены особо не обесшумить особенно что касается современных новостроек, наверное лучше оббить кнафом с звукоизоляционным слоем внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1