2 2
Shevmax

Какую машину взять?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DEX сказал:

Да, и обязательно из дагестана, года 2005, и с двиглом 4,8. Вложить пятихат в капиталочку, и пусть посоны уважают

Прям какая зависть чувствуется к владельцам таких кайенов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Napalm сказал:

Прям какая зависть чувствуется к владельцам таких кайенов :)

у меня 2 соседа имеются, типа братья. у одного белий кайен, у другого - чьорний. года как раз 07-08 ведёрки такие, коцаные, крашеные, изолентой обмотанные - всё как у людей карочи.

и номера 070:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Napalm сказал:

Прям какая зависть чувствуется к владельцам таких кайенов :)

Скорее, сочувствие.

Зы. Жень, как ты чувствуешь через интернет? Научи пожалуйста, очень нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 тыс в год - обычный пробег для тех, кто не работает на машине и кто не катается "просто так" по вечерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sebi сказал:

у меня 2 соседа имеются, типа братья. у одного белий кайен, у другого - чьорний. года как раз 07-08 ведёрки такие, коцаные, крашеные, изолентой обмотанные - всё как у людей карочи.

и номера 070:D

Нерюзке чувак ездит на белом? У него ещё хром диски цыганские. Весь убитый по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от хозяев. Вот эти два брата ездят на дровах. А вон возьмите РР Валеркин, да у него состояние внешне и внутри лучше, чем у большинства машин трёхлетних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, sebi сказал:

точно. а брать надо Кайен!:D

Черный с  красной кожей )))

3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Все зависит от хозяев. Вот эти два брата ездят на дровах. А вон возьмите РР Валеркин, да у него состояние внешне и внутри лучше, чем у большинства машин трёхлетних.

Спасибо предыдущему хозяину :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Нерюзке чувак ездит на белом? У него ещё хром диски цыганские. Весь убитый по кругу.

да, 2 брата же - один рюзке на черном, второй - нерюзке на белом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sebi сказал:

у меня 2 соседа имеются, типа братья. у одного белий кайен, у другого - чьорний. года как раз 07-08 ведёрки такие, коцаные, крашеные, изолентой обмотанные - всё как у людей карочи.

и номера 070:D

Владелец белого Cayenne лет десять на нем ездит, как бы не больше. А раньше он был в бодром состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, sebi сказал:

Они вроде как по части дорожного дела, асфальта и пр

Да, постоянно вижу их на месте ремонтных работ.
Еще там в мафии была Audi Q7 *070**26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, LuckyZzz сказал:

10 тыс в год - обычный пробег для тех, кто не работает на машине и кто не катается "просто так" по вечерам.

Если у машины 1 хозяин, я еще поверю.  Хотя, матрикса я брал в возрасте 8 лет с пробегом 210, к примеру. Ездила в основном женщина, преподаватель в сгу. 

Да и у многих знакомых, кто машину новую брал, и до сих пор ездит, порядком больше 10 тысяч выходит. Не все живут на юге, а работают в центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена в год проезжает на авто 6-10 тыс км. Садик, магазин, работа. Через пяток лет машина будет продана с пробегом 40-50 км. Кто ищет, тот найдет...

Отправлено с моего Lenovo X2-EU через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, LieXtreme сказал:

Да, постоянно вижу их на месте ремонтных работ.
Еще там в мафии была Audi Q7 *070**26.

как то видел их давно в лихие времена на старомарьевке вечером, когда ещё там не было лежачих(примерно когда ты там играючи затоталил кентовского цуца, при этом заставив Ромакона полюбить оранжевый цвет), так владелец этого кайенчика стартовал с братцем, при этом спереди у него стояла докатка вместо полноценного колеса, но на это им было весьма пох и гонка таки состоялась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, DEX сказал:

Если у машины 1 хозяин, я еще поверю.  Хотя, матрикса я брал в возрасте 8 лет с пробегом 210, к примеру. Ездила в основном женщина, преподаватель в сгу. 

Да и у многих знакомых, кто машину новую брал, и до сих пор ездит, порядком больше 10 тысяч выходит. Не все живут на юге, а работают в центре

у меня на Пассате за 5 лет вышло 63 тыс км. работа-дом, по выходным магазины, иногда КМВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз как у Вас 10-ка в год получается у некоторых.

У меня, при условии, что езжу я довольно мало, по работе вообще никуда не катаюсь и могу запросто неделю совсем никуда на машине не ездить- меньше 20 никак:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ChibA сказал:

Хз как у Вас 10-ка в год получается у некоторых.

У меня, при условии, что езжу я довольно мало, по работе вообще никуда не катаюсь и могу запросто неделю совсем никуда на машине не ездить- меньше 20 никак:)

Чето у тебя дофига. Я езжу абсолютно каждый день - 22-25 тысяч в год получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ChibA сказал:

Хз как у Вас 10-ка в год получается у некоторых.

У меня, при условии, что езжу я довольно мало, по работе вообще никуда не катаюсь и могу запросто неделю совсем никуда на машине не ездить- меньше 20 никак:)

Живу на 45-й, садик на Ворошилова, работа на Тухачевского, дача на Демино. Могу месяц с Ю/З не выезжать.

Пробег меньше 10-ки в год, даже с учетом двух поездок на моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DEX сказал:

Если у машины 1 хозяин, я еще поверю.  Хотя, матрикса я брал в возрасте 8 лет с пробегом 210, к примеру. Ездила в основном женщина, преподаватель в сгу. 

Да и у многих знакомых, кто машину новую брал, и до сих пор ездит, порядком больше 10 тысяч выходит. Не все живут на юге, а работают в центре

Бывает просто не одна машина. У меня общий 15-20 в год. Но разделив на машины, получается не много на каждой. У отца суперб используется чисто для поездок по трассе, мной или им с мамой. Стоит глубоко за остальными, доставать его лень. В год пара поездок на море, и мелкие выезды. На своей шкоде я выезжаю вечерами, днём очень редко. По делам на ниве мотаюсь. Горы, природа - нива. У отца ещё автобусик, в выходные, что то привезти/увезти - на нем. Ещё один корч вообще почти всегда стоит. Как думаешь, какой годовой пробег на каждой из них? И что, рассуждать за смотки, и что не может быть годовой пробег 3-4 тысячи на тачке?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 10-12 в год получается. Езжу в пределах города куда надо, иногда межгород. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ChibA сказал:

Хз как у Вас 10-ка в год получается у некоторых.

У меня, при условии, что езжу я довольно мало, по работе вообще никуда не катаюсь и могу запросто неделю совсем никуда на машине не ездить- меньше 20 никак:)

У меня коллега ездит на машину на работу и назад - 150 км в день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня маршрут дом-работа-дом - 84км. по выходным ещё больше езжу. плюс межгород. получается около 35к в год. в Ставрополе, конечно, меньше значительно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем и выходит для свежих машин: 10-15 тысяч в года, 2-3 года на хозяина. От сюда и отталкиваться. 

Если считать среднюю эксплуатацию бюджетных авто, то выходит так:

  1. Катают 2-3 года, пока есть гарантия и в машине ничего не нужно менять. Как раз в районе 40-50 т.км. продают и опять новую. Продавать раньше нет смысла, если нет косяков или срочно не нужны деньги.
  2. Следующий человек берет машину, делает ТО + мелкие замены и как раз катает также 2-3 года. Этак до пробега в районе 70-100 т. км. Тут уже много чего приходится менять и по этому машину сбагривают
  3. Следующий владелец получает машину в которой дофига мелких недочетов (как никак 6 лет) + делает уже ТО по дороже и катается еще года 3. Итого машине почти 9 лет (пробег 120-150), она начинает сыпаться, постоянно вылазят косяки и человек просто хочет избавиться от неё.

1 и 2 часто объединяется и люди ездят до пробега в районе 70-100 т. км. Этак 5 лет катают без проблем. Ничего не делая, а потом отдают как есть. 

В общем самая жопа у третьего владельца, ему больше всего делать приходится. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно поглядеть на объявления. Вот та же приора:

  1. 2016 - 128
  2. 2015- 286
  3. 2014 - 415 
  4. 2013 - 585 
  5. 2012 - 995 <=== после 5 - 6 лет начинается пик продаж
  6. 2011 -1359
  7. 2010 - 1096
  8. 2009 - 928
  9. 2008 - 1436 <=== после 9 лет люди пытаются избавиться от машин

Если смотреть пробег (хоть и смотан, то выходит)

  1. до 25 - 431
  2. до 50 - 648
  3. до 75 - 1213
  4. до 100 - 2019 <== вот как раз 75 - 100 тысяч пик продаж, с какого момента машина начинает требовать вложений.
  5. до 125 - 1633
  6. до 150 - 1236

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую какую - игрушечную ибо дешевле с ней жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2