2 2
Shevmax

Какую машину взять?

Рекомендуемые сообщения

Это всё да, без троллинга, но форд на ручке с 1,6, фокус. Чуть может. И куда комфортнее передвигаться на нём и ещё и дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Добрый самаритянин сказал:

Он навряд ли готов быть владельцем лансера) И ну его нафиг)

А что не так с лансером? 400к это просто ограничение на данный момент. Вообще в плане обслуживания думаю деньги будут находится. Приору вообще брал только из-за того что опыта не было и надо было учиться хоть на чем-то. В плане расходов на топливо - это не страшно. Езжу не много (бывает и 10 тысяч за год не проезжаю). Сейчас расход 6,5 трасса и 8-10 город. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

Большинство будет трупами из-за пробега, пробег под 200 будет чреват попадосом, если она с АКПП, там стоит с Типтроником (типа)

В целом движок у них не проблемный, рейка рулевая ремонтируется, ТНВД не заоблачно стоит, железо дебелое.

По-мимо трупов - это будет усосанный хлам, в салоне вообще кошка повесилась у многих) И воняют они, но любители японо-вёдер, у которых не хватает на лансер - их благотворят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Shevmax сказал:

А что не так с лансером? 400к это просто ограничение на данный момент. Вообще в плане обслуживания думаю деньги будут находится. Приору вообще брал только из-за того что опыта не было и надо было учиться хоть на чем-то. В плане расходов на топливо - это не страшно. Езжу не много (бывает и 10 тысяч за год не проезжаю). Сейчас расход 6,5 трасса и 8-10 город. 

Я не знаю что там у кого не так с лансером. У знакомого был 10й лансер 2 литра 7 года. Брал с пробегом 120тык. Откатал на нем 40 тык и потом перевернулся на нем в поле 3 раза. Телега крепкая. Помотало чутка, конечно. Но ни одного перелома - царапины и ушибы. По обслуге шо фокус шо лансер одно и тоже примерно. Главное, чтобы кузов целый и мотор живой. Механика там нормальная. Остальное все чинится незаоблачными цифрами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жуткий лентяй сказал:

Я не знаю что там у кого не так с лансером. У знакомого был 10й лансер 2 литра 7 года. Брал с пробегом 120тык. Откатал на нем 40 тык и потом перевернулся на нем в поле 3 раза. Телега крепкая. Помотало чутка, конечно. Но ни одного перелома - царапины и ушибы. По обслуге шо фокус шо лансер одно и тоже примерно. Главное, чтобы кузов целый и мотор живой. Механика там нормальная. Остальное все чинится незаоблачными цифрами. 

10й ласер это прорыв среди лансеров, его нельзя сравнивать с другими, даже с 9м) Это небо и земля) Во всём Карл, во всём"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще против приоры в плане ремонта. С одной стороны сам без проблем + в каждом гараже починят, но обычно это всё выглядит так - пришел пьяный сантехник с молотком закрутить болты. Если не могут решить проблему, то ссылаются что так и должно быть (это типа ваз) или говорят чтобы ехал на какую-нибудь нормальную СТО, а нормальные мастерские даже обслуживать особо не хотят ваз. Один раз была большая очередь на развал - искал другие нормальные места - нефига, все нашли от мазки чтобы не делать. То мастера нет, то программы, то еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

А с 10-м Лансером он не попадает в деньги +провальный багажник и неожиданно ломучий получился.

Ключевые слова выделены. (если не труп Лансера)

а я м не советовал 10й лансер, это очень дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shevmax сказал:

Еще против приоры в плане ремонта. С одной стороны сам без проблем + в каждом гараже починят, но обычно это всё выглядит так - пришел пьяный сантехник с молотком закрутить болты. Если не могут решить проблему, то ссылаются что так и должно быть (это типа ваз) или говорят чтобы ехал на какую-нибудь нормальную СТО, а нормальные мастерские даже обслуживать особо не хотят ваз. Один раз была большая очередь на развал - искал другие нормальные места - нефига, все нашли от мазки чтобы не делать. То мастера нет, то программы, то еще что-то.

Да и форд тебе починят в каждом гараже, сам запчасти только купишь и над душёой будешь стоять и всё будет вэри гуд! Не очкуй, фф 2 рестайлинг лучший выбор в этом бюджете, ну правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Был выбор между ним и Ауди А4 чуть дороже, взяли Ауди даже не думая.

Тут другой вопрос, у ТС денег в обрез на нормального корейца (живого), но не выше.

ну куда ему а4) Ахаха) ещё с турбиной посоветуй, вообще его обреки на потерю семьи и кредиты) Про коробку я вообще молчу) 100к б\у) с заменой*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока подбираю, если и буду покупать то летом (когда сезон града пройдет))), к тому времени может бюджет по больше будет. Так что вопрос - если расширить бюджет до 450 (максимум 500) - что-нибудь поменяется? Уже Polo Sedan и  Solaris начинают вписываться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shevmax сказал:

Ну пока подбираю, если и буду покупать то летом (когда сезон града пройдет))), к тому времени может бюджет по больше будет. Так что вопрос - если расширить бюджет до 450 (максимум 500) - что-нибудь поменяется? Уже Polo Sedan и  Solaris начинают вписываться. 

ну и будь как все тогда, купи себе просто машину, давай, поло или солярис) Дерзай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну думать нечего есессно. Только поло! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жуткий лентяй сказал:

Ну думать нечего есессно. Только поло! 

поло должен быть новым) Чтобы кайфануть хоть чуть годик пока он не ушатается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жуткий лентяй сказал:

Ну думать нечего есессно. Только поло! 

т.е. получается что  в этом сегменте поло лучше фф2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Добрый самаритянин сказал:

поло должен быть новым) Чтобы кайфануть хоть чуть годик пока он не ушатается)

Пару годиков кайфую и что то ушатываться он и не думает. По 35к в год катаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жуткий лентяй сказал:

Пару годиков кайфую и что то ушатываться он и не думает. По 35к в год катаю.

Ну так он у тебя новый жи есть? да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Shevmax сказал:

т.е. получается что  в этом сегменте поло лучше фф2?

Макс, я придерживаюсь другой позиции. Как говорит Б53 - нужно жить по средствам. Я не могу кататься на старых 10-15летных ведрах. Я лучше куплю телегу посвежее и подкоплю денег, а потом возьму что то получше постепенно. Фокус, коэшн, лучше о чем здесь говорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Добрый самаритянин сказал:

Ну так он у тебя новый жи есть? да?

Соточка на горизонте - это как расценивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жуткий лентяй сказал:

Соточка на горизонте - это как расценивается?

Ты второй был чтоли владелец?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем пока буду смотреть на ФФ. Или свежую приорку и копить дальше, её легко будет сбагрить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Солярис у брата, претензий нет. Поло седан тоже очень непроблемная машина (продать Солярис потом будет проще чем Поло)

Истину глаголит Дэн, кашку ел утром чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Добрый самаритянин сказал:

Ты второй был чтоли владелец?

 

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shevmax сказал:

Ну в общем пока буду смотреть на ФФ. Или свежую приорку и копить дальше, её легко будет сбагрить. 

Поищи живой, года 2009 так. найдёшь и не пожалеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жуткий лентяй сказал:

Да

Ну так ты его урвал почти новым, но надоел ведь за эти 2 года?) А фф2 так не надоест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2