1 1
Dimka

Ищу жителей домой Пригородная 235/1, 237 так же нужен совет по оборудованию.

Рекомендуемые сообщения

Совсем достал меня адсл интернет от ростелекома, в связи с чем ищу жителей домой Пригородная 235/1, 237 для того чтобы поделился со мной интернетом по ви-фи. Мое оборудование и оплата за интернет. 

И так, задача: от моего дома до этих многоэтажек по прямой 200 метров через речку. Из препятствий только пару серьезный деревьев. Нас будет 2 соседа в принципе на одной линии от вышесказанных домов. 

Думаю это будет выглядеть так: в квартире роутер с внешней антенной, у меня с соседом по приемнику, и у каждого уже в свой роутер. Каких антенн мне хватит на такое небольшое расстояние? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

не хотел бы я, чтобы у меня в квартире стояла вундервафля, способная добить 200м сигнала

Совсем не обязательно ставить антенну в помещении. Подразумевается уличная узконаправленная слабомощная  антенна. В помещении будет только по сути обычный роутер даже без антенны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банктенна та же на километры бьёт. )
А тут люди просто не в курсе, вот и очкуют.
Вы смотрите, в чайнике много раз воду не кипятите, а то тяжёлая вода получится.
Мария Склодовская-Кюри крутится в гробу, аки веретено... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот ADSL от ростелекома хорошо работал. 

Wi-FI не панацея - расстояние конечно не большое, но думаю, что осадки и наводки будут влиять на стабильность сигнала. 

Я бы на Вашем месте проверил свой телефонный кабель, скрутки контакт на кроссе или разоряться на оптику если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не было проблем используйте мосты только на разрешенной частоте 2.4 Ггц и желательно Ubiquiti. На 200 метров интернет будет стабильный, а если повезет, то и телевидение потянет. 

5 Ггц обязательно спалит радиочастотный рано или поздно - деньги на ветер, да и придут к владельцу квартиры. 

Будет быстрее ADSL точно. Ну а даже 200 метров оптики, - это тысяч 120 рублей + ежемесячная аренда столбов в размере пары тысяч. Ну и плюс тариф оператора. Причем 200м прямой видимости может вполне вылезти в километр оптикой. Я уже молчу про переход через речку. 

Если интересует конкретно модель моста - отпиши в будни мне в личку, расскажу по опыту. 

p.s. а вокруг вашего дома нет никаких значимых юридических лиц, которые бы могли быть уже подключены оптикой каким-либо из операторов? Крупные магазины, организации, производства и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, LuckyZzz сказал:

 

p.s. а вокруг вашего дома нет никаких значимых юридических лиц, которые бы могли быть уже подключены оптикой каким-либо из операторов? Крупные магазины, организации, производства и т.п. 

так тыж говорил что не можете подключить тариф физику через оптику юриков. вроде как разные типы подключения и циски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, yar1k сказал:

Двачую за зигзаг Харченко, отличные антенны получаются. 

Сложно, новая внешняя направленная в магазине 1500 и 3000 р.

4 часа назад, serj13 сказал:

а у меня наоборот ADSL от ростелекома хорошо работал. 

Wi-FI не панацея - расстояние конечно не большое, но думаю, что осадки и наводки будут влиять на стабильность сигнала. 

Я бы на Вашем месте проверил свой телефонный кабель, скрутки контакт на кроссе или разоряться на оптику если есть.

Вот и у меня исправно работал лет 5 на 8 мбит, а вот уже 2 месяца не выше 4. А через ви-фи дешевле будет в 2 раза + скорость нормальная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LuckyZzz сказал:

Дабы не было проблем используйте мосты только на разрешенной частоте 2.4 Ггц и желательно Ubiquiti. На 200 метров интернет будет стабильный, а если повезет, то и телевидение потянет. 

Так и думаю, 50 мб мне хватит.

Остальное из ряда фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче сосед отказался, но нашлось кому раздать.

До прямой видимости мешают деревья.

Думаю для начала купить одну внешнюю направленную антенну TP-LINK TL-ANT2409A.

Безымянный33.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты собрался обойтись одной антенной? Направленной? Или одна внешняя, другая внутренняя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так тыж говорил что не можете подключить тариф физику через оптику юриков. вроде как разные типы подключения и циски. 

 

Не в оборудование юриков втыкаться, а к волокну привариться. В одном кабеле могут быть не то что волокна разных спд одного оператора, а даже и разных совершенно, между собой не связанных. Вдруг там ветка тупиковая и волокон дофига свободных болтаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, LuckyZzz сказал:

А как ты собрался обойтись одной антенной? Направленной? Или одна внешняя, другая внутренняя?

Можно попробовать просто точку доступа поставить у себя на чердаке, если уж не пробьет, тогда вторую такую же ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ovel сказал:

И что даст одна антенна с 9 dbi и углом 76 градусов ?

Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Dimka сказал:

Что не так?

Ну имея два приемо-передатчика логично же ставить две антенны, с бОльшим коэффициентом усиления и более узкой направленностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ovel сказал:

Ну имея два приемо-передатчика логично же ставить две антенны, с бОльшим коэффициентом усиления и более узкой направленностью.

с бОльшей мощностью конечно лучше, но нужно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yar1k сказал:

Может быть проблема не в ADSL, а в XP?

не, с ней все ок. ютуб на телеке тоже с трудом пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от точки до точки 350 метров. юзаю вот такую штуку:

http://www.ubnt.su/ubiquiti/nanobeam-nbe-m5-300.htm

полет отличный, тв работает, инет тоже норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому нужен прямой телефон ТП Ростелекома (чтобы не звонить 8-800 и ждать вечность) - 249665.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, yar1k сказал:

У меня тоже на 36 станции ADSL, kodi на raspberry pi c API youtube без тормозов показывает. Попробуй повыноси мозг техподдержке ростелекома. 

Не, не хочу. Хочу нормальный интернет занедорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1