3 3
Faker

Back to USSR

Хочу СССР обратно  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Хочу СССР обратно

    • Да
      25
    • Нет
      39


Рекомендуемые сообщения

Большинство из тех, кто так желает взад в совок, не имеют ни малейшего представления об этом самом совке. 

Мне тогда жилось неплохо. Отец - номенклатура, пусть небольшая, но со связями. Я сам - КМН, преподаватель в мединституте. Но - никогда не вернусь туда по доброй воле. Объяснять почему - в этой аудитории бесполезно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, sebi сказал:

Большинство из тех, кто так желает взад в совок, не имеют ни малейшего представления об этом самом совке. 

Мне тогда жилось неплохо. Отец - номенклатура, пусть небольшая, но со связями. Я сам - КМН, преподаватель в мединституте. Но - никогда не вернусь туда по доброй воле. Объяснять почему - в этой аудитории бесполезно. 

А в чем вам сейчас легче стало? Перестали ограничивать в доходах и появилась возможность покупать все что хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DSP сказал:

А в чем вам сейчас легче стало? Перестали ограничивать в доходах и появилась возможность покупать все что хочется?

Хоть вопрос и не мне, но отвечу...

Не только, то что указано выше. 

"Дышится" легче...

"Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, DSP сказал:

А в чем вам сейчас легче стало? Перестали ограничивать в доходах и появилась возможность покупать все что хочется?

периодически вы старательно изображаете из себя идиота. могу сказать, что сегодня вы в ударе:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, sebi сказал:

периодически вы старательно изображаете из себя идиота. могу сказать, что сегодня вы в ударе:hi:

А ответа на вопрос не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

А ответа на вопрос не будет?

вы же по себе людей судите, для вас только деньги, покупки важны. такие понятия, как свобода совести, свобода доступа к информации, повсеместное враньё, дебильная идеология для вас ничто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

вы же по себе людей судите, для вас только деньги, покупки важны. такие понятия, как свобода совести, свобода доступа к информации, повсеместное враньё, дебильная идеология для вас ничто.

А давайте вы не будете говорить по кому я сужу, а то неудобно вам будет.

Т.е. сейчас все это есть? Но информация сильно искажается. Вранье как было, так и осталось, идеология... А чем она вас задела? Ходили на партсобрания и учили историю КПСС? Сейчас другая идеология - денежная. Тоже самое только про деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sebi сказал:

вы же по себе людей судите, для вас только деньги, покупки важны. такие понятия, как свобода совести, свобода доступа к информации, повсеместное враньё, дебильная идеология для вас ничто.

Вот лично у меня пердачело реально горит из-за эстрады музыкальной, все эти Пугачевы и ко - отрыжка блевотная из СССР, по причине того, что на эстраду пускали не по творческим талантам, а по фамилии и по симпатии руководителей кружков и неких жюри, поэтому подобные товарищи, которые без фанеры, в принципе, петь не могут теперь и рулят нашей эстарадой, это просто печально, а во вторых горит от того, что у кого до сих пор совок в голове, до сих пор ходит на концерты этой отрыжки, мб еще и передергивает на нее... Не думаю, что это только в музыке так было, много где, творческое проявление несчадно каралось начиная с школьной скамьи. Я вообще удивлен как того же Тарковского не загнобили у нас же, видимо ссали, что он довольно известен на мировой сцене кино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Aspectre сказал:

Вот лично у меня пердачело реально горит из-за эстрады музыкальной

У вас какие-то замашки совковые. Не нравится - не смотрите. Уже ж можно, разрешили. Или кто-то заставляет? Почему вы решаете за других, ходить им или нет на концерты, что это за совковость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 часов назад, Крымчанин сказал:

А ты блоггеру в белую будешь платить?

я просто финансово поддержу его канал. Ежемесячно. Меценатская помощь на развитие канала:) А он в благодарность может что-то сказать хорошее про меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

я просто финансово поддержу его канал. Ежемесячно. Меценатская помощь на развитие канала:) А он в благодарность может что-то сказать хорошее про меня.

Вау, озвучена схема работы местных провайдеров с ЮСИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

Вот лично у меня пердачело реально горит из-за эстрады музыкальной, все эти Пугачевы и ко - отрыжка блевотная из СССР, по причине того, что на эстраду пускали не по творческим талантам, а по фамилии и по симпатии руководителей кружков и неких жюри, поэтому подобные товарищи, которые без фанеры, в принципе, петь не могут теперь и рулят нашей эстарадой, это просто печально, а во вторых горит от того, что у кого до сих пор совок в голове, до сих пор ходит на концерты этой отрыжки, мб еще и передергивает на нее... Не думаю, что это только в музыке так было, много где, творческое проявление несчадно каралось начиная с школьной скамьи. Я вообще удивлен как того же Тарковского не загнобили у нас же, видимо ссали, что он довольно известен на мировой сцене кино

Вот я ни коим образом не собираюсь за что то там агитировать но тем не менее при СССР создавались шедевры кино которые признавали во всем мире и отмечали наградами и в Каннах и в Сша  и опера балет опять же всё оотуда! А что сейчас? Поющие трусы и бандитские разборки по телеку  про кино я вообще молчу где кино на экране?

зы\ чуть ни забыл все щаз кино на айфоны снимают и в  ютуб выкладывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Альберт сказал:

Вот я ни коим образом не собираюсь за что то там агитировать но тем не менее при СССР создавались шедевры кино которые признавали во всем мире и отмечали наградами и в Каннах и в Сша  и опера балет опять же всё оотуда! А что сейчас? Поющие трусы и бандитские разборки по телеку  про кино я вообще молчу где кино на экране?

зы\ чуть ни забыл все щаз кино на айфоны снимают и в  ютуб выкладывают

Cколько литературы, музыки, театра, оперы и балета и вообще искусства было создано при царе в 19 веке и при советах в 20ом? Ась? С наукой тоже самое, нобелевские лауреаты или двигали науку при царе или же учились при царе... Не хочу мусолить это дно, но меня тут не переубедить, вот никак. Зарубежная медицина, не обязательно Европа, Индия, Китай итд, у них уже везде победила доказательная медицина и само здравоохранение эффективней в разы, у нас "консервативное лечение" из 60-70ых годов, абсолютли не шучу. Сколько врачей у нас из СССР могут прочесть доказательную тактику лечения из того же кохрейна или пабмеда? Ты от нашего врача услышишь только - я английский язык в школе не учил... Я думаю мысль моя понятна... А вот молодежь уже во всю интересуется опытами зарубежных колег, так как у себя дома напарываются на кумовство и прочее... 

 

Вот простой пример, спрашивают у молодежи, вот вы работаете - какую зарплату хотите, те говорят 80, с них люди с совком в голове ржут, типо у меня 20к, так что нихера сосунок молокосос, будешь за 12 батрачить. А молодежь в цвет говорит, но это не жизнь, а выживание и валит любыми путями в Европу\Азию. Миграция из РФ табу на ТВ, а она есть и она существенно, а это будущие врачи\инженеры\экономисты и прочее, валят из страны не те, то есть те ребята, в которых гос-во беслпатно обучило. Если бы ехали те, кто умеет копать и умеет не копать, но эти как раз в трениках у компа вещают о скрепах духовных и прочее,  а образованные + творческие люди валят из страны или мечтают свалить, а валят они из-за условий, которые ставят люди с совком в голове.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

Cколько литературы, музыки, театра, оперы и балета и вообще искусства было создано при царе в 19 веке и при советах в 20ом? Ась? С наукой тоже самое, нобелевские лауреаты или двигали науку при царе или же учились при царе... Не хочу мусолить это дно, но меня тут не переубедить, вот никак. Зарубежная медицина, не обязательно Европа, Индия, Китай итд, у них уже везде победила доказательная медицина и само здравоохранение эффективней в разы, у нас "консервативное лечение" из 60-70ых годов, абсолютли не шучу. Сколько врачей у нас из СССР могут прочесть доказательную тактику лечения из того же кохрейна или пабмеда? Ты от нашего врача услышишь только - я английский язык в школе не учил... Я думаю мысль моя понятна... А вот молодежь уже во всю интересуется опытами зарубежных колег, так как у себя дома напарываются на кумовство и прочее... 

 

Вот простой пример, спрашивают у молодежи, вот вы работаете - какую зарплату хотите, те говорят 80, с них люди с совком в голове ржут, типо у меня 20к, так что нихера сосунок молокосос, будешь за 12 батрачить. А молодежь в цвет говорит, но это не жизнь, а выживание и валит любыми путями в Европу\Азию. Миграция из РФ табу на ТВ, а она есть и она существенно, а это будущие врачи\инженеры\экономисты и прочее, валят из страны не те, то есть те ребята, в которых гос-во беслпатно обучило. Если бы ехали те, кто умеет копать и умеет не копать, но эти как раз в трениках у компа вещают о скрепах духовных и прочее,  а образованные + творческие люди валят из страны или мечтают свалить, а валят они из-за условий, которые ставят люди с совком в голове.

 

ВогородебузинаавКиеведядька! Извини но я до конца не смог осилить, завис на кохрейне и пабмеде в этом месте меня настиг когнитивный диссонанс и пока не отпускает:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, DSP сказал:

Вау, озвучена схема работы местных провайдеров с ЮСИ!

причём тут провайдеры?:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альберт сказал:

Вот я ни коим образом не собираюсь за что то там агитировать но тем не менее при СССР создавались шедевры кино которые признавали во всем мире и отмечали наградами и в Каннах и в Сша  и опера балет опять же всё оотуда! А что сейчас? Поющие трусы и бандитские разборки по телеку  про кино я вообще молчу где кино на экране?

зы\ чуть ни забыл все щаз кино на айфоны снимают и в  ютуб выкладывают

слышал про контркультуру?

и какой частью населения СССР она была востребована? Или опера и балет? 

и сколько советских людей посмотрели "Андрей Рублев" или "Зеркало"?

сейчас тоже снимают выдающееся кино, правда о нем не крутят рекламные роли пл первому в прайм-тайм, народ опять не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Альберт сказал:

ВогородебузинаавКиеведядька! Извини но я до конца не смог осилить, завис на кохрейне и пабмеде в этом месте меня настиг когнитивный диссонанс и пока не отпускает:lol:

Воспользуйся гулагом гуглом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пампкин сказал:

сейчас тоже снимают выдающееся кино, правда о нем не крутят рекламные роли пл первому в прайм-тайм, народ опять не в курсе

Об этом выдающемся кино полушепота говорят ббсники на кухне. Что там из последнего? А, ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Извини но я до конца не смог осилить, завис на кохрейне и пабмеде в этом месте меня настиг когнитивный диссонанс и пока не отпускает:lol:

В чем диссонанс? Кохрейн - https://ru.wikipedia.org/wiki/Кокрановское_сотрудничество

Там все публикуется на английском языке, поэтому нужно владеть англ языком, чтобы уметь читать новые доказанные тактики лечения. К слову, при царе люди старались знать 2+ языка, а элита так вообще все 5. У нас же можно частенько услышать "Я не знаю буков аглицких, я в школе учил "вставить любой другой язык, который использует ту же латтыницу" При царе подобное нежество просто осмеяли бы, догадайся, в какой стране родились и с каким менталитетом люди так отвечают?  Причем, Китай, Европа, Индия, США, Япония, люди почти все знают 2 и более языка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, DSP сказал:

Об этом выдающемся кино полушепота говорят ббсники на кухне. Что там из последнего? А, ничего!

Начни с "Овсянки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

Там все публикуется на английском языке, поэтому нужно владеть англ языком, чтобы уметь читать новые доказанные тактики лечения. К слову, при царе люди старались знать 2+ языка, а элита так вообще все 5. У нас же можно частенько услышать "Я не знаю буков аглицких, я в школе учил "вставить любой другой язык, который использует ту же латтыницу" При царе подобное нежество просто осмеяли бы, догадайся, в какой стране родились и с каким менталитетом люди так отвечают?  Причем,

Так это может потому, что при царе работать не нужно было? А что, в поместьях крепостные лавешку зарабатывают тебе, а ты в Европу ездишь!

Или у тебя крестьяне языки знали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Так это может потому, что при царе работать не нужно было? А что, в поместьях крепостные лавешку зарабатывают тебе, а ты в Европу ездишь!

Или у тебя крестьяне языки знали?

Слушай, невобиду, но судить по царской России из школьных книжек коммунистов и уроков литературы с поиском глубинного смысла, опять же с обличением царской власти - так себе занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3