6 6
Startwar

@[email protected] эпидемия вируса

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Aspectre сказал:

Это для тех, кто продолжает юзать икспи и хочет обновлений(а такие гики есть) и они переводят через реестр свою обычную хрюшу в мутанта. Уверен, что на форуме такие есть

Если называть вещи своими именами то это очередной "костыль". С таким успехом уж лучше на линухе сидеть, если нет денег на семёрку и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, trabl сказал:

Если называть вещи своими именами то это очередной "костыль". С таким успехом уж лучше на линухе сидеть, если нет денег на семёрку и т.д.

Кстати, для всех видов ХР и висты Микрософт патчик для SMB выпустила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, trabl сказал:

Если называть вещи своими именами то это очередной "костыль". С таким успехом уж лучше на линухе сидеть, если нет денег на семёрку и т.д.

Так-то вообще лучше на линуксе сидеть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, по подтвержденным данным районные ОВД в нашем крае пострадали конкретно, заразилось до трети всех компов. Следаки-опера и прочие, у кого на флешках что было, то и осталось. Куча доков потеряли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, wisi_ сказал:

ну, по подтвержденным данным районные ОВД в нашем крае пострадали конкретно, заразилось до трети всех компов. Следаки-опера и прочие, у кого на флешках что было, то и осталось. Куча доков потеряли. 

это месть могущественного божества по  имени Backup

они не приносили ему жертвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, wisi_ сказал:

ну, по подтвержденным данным районные ОВД в нашем крае пострадали конкретно, заразилось до трети всех компов. Следаки-опера и прочие, у кого на флешках что было, то и осталось. Куча доков потеряли. 

Подтверждённых кем?

Навели столько шума, хотя MyDoom и Conficker были гораздо массовее, а это лишь очередной "шифровщик"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

Если называть вещи своими именами то это очередной "костыль". С таким успехом уж лучше на линухе сидеть, если нет денег на семёрку и т.д.

Есть 7.7 1ска и есть люди, которые на нее фапают, а для нее икспи лучшая подружка, вот поэтому и получается, что у нас до сих пор много где икспи установлено. Мне вообще пофиг у кого какая операционка, я к ним не привязан, мне и икспи и 7 и 8 и 10 нравятся каждые по своему. Чисто мое имхо 8,1 лучшая из них по скорости работы и требованиям к железу, но это имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, doczz сказал:

Кстати, для всех видов ХР и висты Микрософт патчик для SMB выпустила

Это мы тут уже обсудить успели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aspectre сказал:

Есть 7.7 1ска и есть люди, которые на нее фапают, а для нее икспи лучшая подружка, вот поэтому и получается, что у нас до сих пор много где икспи установлено. Мне вообще пофиг у кого какая операционка, я к ним не привязан, мне и икспи и 7 и 8 и 10 нравятся каждые по своему. Чисто мое имхо 8,1 лучшая из них по скорости работы и требованиям к железу, но это имхо.

А на win7 1с 7.7 плохо воркает? И кстати 7.7 разве морально не устарела? Я просто в 1с не силён но в памяти отложились моменты массового перехода на 8-ю версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, trabl сказал:

А на win7 1с 7.7 плохо воркает? И кстати 7.7 разве морально не устарела? Я просто в 1с не силён но в памяти отложились моменты массового перехода на 8-ю версию.

7,7 воркает на икспи\2003сервак, а все что старше висты не переваривает. А на 8 далеко не все перешли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Slawwazzzzz сказал:

Да ну глупости ведь, все нормально работает на w7:shok:

и на w8, w8.1, w10 все работает отлично. Проверено. Единственное неудобство - досовские обработки (обновление и т.п.) под 64-битной системой не идут. Но подозреваю, что под 64-битной XP тоже будут проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Aspectre сказал:

7,7 воркает на икспи\2003сервак, а все что старше висты не переваривает. А на 8 далеко не все перешли.

Переваривает, пару лишних телодвижений и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, kibenimatik сказал:

Переваривает, пару лишних телодвижений и все ок.

 

59 минут назад, WIP сказал:

и на w8, w8.1, w10 все работает отлично. Проверено. Единственное неудобство - досовские обработки (обновление и т.п.) под 64-битной системой не идут. Но подозреваю, что под 64-битной XP тоже будут проблемы

 

1 час назад, Slawwazzzzz сказал:

Да ну глупости ведь, все нормально работает на w7:shok:

591b38d92e36e_1.png.fbf797461de81e51af884b8126f89255.png

 

Это действительно только для дистрибов и защиты 2011+ года, а раньше установщик был даже 16 битный + sql базы тупо ссылались на некорректность odbc версий баз виста+ виндов. сейчас уже видимо научились дружить, но раньше точно нет, так как аппаратная защита также отказывалсь работать в висте+. 1с стал продавать через своих новые дистрибы и новые защиты, но что делать у кого коробочка с дистрибом и защитой стара?

 

Погуглил сейчас и кучу линков не получается запустить 7.7 на 7ке и выше... Так что хз, хз. Прошу товарищей приложить скриншот конфигуратора 7.7 локальной версии на компе на винде старше икспи с новой созданной конфигурацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Уточню, ругается на оперативку (стоит 2 Гб) и хочет 3 Гб, а так всё работает

А как именно работает, локальная платформа и конфигурация, база файловая или sql?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

Локалка, обновилась сама на 8 версию, база файловая.

Она работает, но ругается, мать на ноуте не видит больше 2 Гб, поставил 4, нашел как сделать чтобы увидела, но стреляется на печати на принтере.

Круть, значит у меня неверная инфа, просто помню как вышла виста, как я с другом не трахался так и не смог sql версию работать на висте и гуголь не помогал, так как решения не было. Я слышал, что с 2011 года пошли в ход новые дистрибы и защита и что даже без шамантсв можно заставить работать, но это только у френча купить новую коробку, для старых болт сосать. Ну а про дистрибы из начала 2к, которые я встречал, я так ума и не дал, как 16битный инсталлятор запустить на 7ке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

 

 

 

Это действительно только для дистрибов и защиты 2011+ года, а раньше установщик был даже 16 битный + sql базы тупо ссылались на некорректность odbc версий баз виста+ виндов. сейчас уже видимо научились дружить, но раньше точно нет, так как аппаратная защита также отказывалсь работать в висте+. 1с стал продавать через своих новые дистрибы и новые защиты, но что делать у кого коробочка с дистрибом и защитой стара?

 

Погуглил сейчас и кучу линков не получается запустить 7.7 на 7ке и выше... Так что хз, хз. Прошу товарищей приложить скриншот конфигуратора 7.7 локальной версии на компе на винде старше икспи с новой созданной конфигурацией.

странный вопрос. обратиться к ближайшему франчу, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много упоминаний vistы, я думал ее все удачно пропускали и переходили сразу на семёрку, в корпоративных средах зачастую так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Aspectre сказал:

 

 

 

Это действительно только для дистрибов и защиты 2011+ года, а раньше установщик был даже 16 битный + sql базы тупо ссылались на некорректность odbc версий баз виста+ виндов. сейчас уже видимо научились дружить, но раньше точно нет, так как аппаратная защита также отказывалсь работать в висте+. 1с стал продавать через своих новые дистрибы и новые защиты, но что делать у кого коробочка с дистрибом и защитой стара?

 

Погуглил сейчас и кучу линков не получается запустить 7.7 на 7ке и выше... Так что хз, хз. Прошу товарищей приложить скриншот конфигуратора 7.7 локальной версии на компе на винде старше икспи с новой созданной конфигурацией.

некорректность одбс драйвера решается копированием правильных файлов, порядок сортировки базы данных решается отключением проверки путем создания определенного пустого файла в папке с 1с. Это в 1с под SQL. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, yar1k сказал:

Мне кажется шанс восстановить ключ из памяти таким образом ничтожно мал, но все же хорошо, что есть хотя бы такое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла рассылка от вышестоящего рукодства что есть уже лекарство под хр, хотя нам ни холодно ни жарко, нет не вирусов не хр:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лекарство с ключём восстановления?

41 минуту назад, trabl сказал:

Сегодня пришла рассылка от вышестоящего рукодства что есть уже лекарство под хр, хотя нам ни холодно ни жарко, нет не вирусов не хр:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6