1 1
ArminVanBuuren

Думаю обновить ПК, набил конфигурацию, хочется услышать мнения

Рекомендуемые сообщения

БП печальный по току. Тебе то хватит , но во первых достаточно впритык, во вторых   при таком бюджете я бы то  более интересное выбирал.   Посмотри что то из Corsair . 

пс к сожалению в линке их нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

на такое железо аэерокул, серъезно?

Человек совета спрашивает. Знал бы что такое аэрокул кикэсс он  бы не спрашивал :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то ссд - кал. Заменить на интел\\корсар на MLC памяти.

Бп менять однозначно, требуется минимум 50А по линии 12V, по брендам норм Чифтек, Корсар, Сисоник. Лучше брать сильвер или голд, тыщу сверху доплаты отобъешь почти сразу по счетам за электричество.

Что за монитор используешь и каким интерфейсом подключать будешь? 

Корпус мб внешне и норм, но по своей сути бестолковый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Если честно, то ссд - кал. Заменить на интел\\корсар на MLC памяти.

Бп менять однозначно, требуется минимум 50А по линии 12V, по брендам норм Чифтек, Корсар, Сисоник. Лучше брать сильвер или голд, тыщу сверху доплаты отобъешь почти сразу по счетам за электричество.

Что за монитор используешь и каким интерфейсом подключать будешь? 

Корпус мб внешне и норм, но по своей сути бестолковый.

 

Монитор 27" IPS с разрешением 2560*1440, но достаточно древний, юзаю лет 5-6 его, нету HDMI входа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ArminVanBuuren сказал:

Монитор 27" IPS с разрешением 2560*1440, но достаточно древний, юзаю лет 5-6 его, нету HDMI входа

Display Port есть на нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, ArminVanBuuren сказал:

Ок, кроме БП что еще можно заменить? Может мать попроще, я как бы в игры играю раз в год

Тогда зачем такой проц? Возьми i5 - разницы не будет. Или видеомонтажем будешь заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ArminVanBuuren сказал:

Ок, кроме БП что еще можно заменить? Может мать попроще, я как бы в игры играю раз в год

Ну хз, можно и мать чуть проще выбрать и на видео не тратится. Если раз в год. Проц тебе зачем такой ? Если нет сверх задач то можно взять i5. Основной прирост в работе обычного юзера это ССД. Винда стартует за пару сек, приложухи быстро открываются и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял i5 6600К и ssd на 120, а сэкономленные 10 килорублей вложил бы в видюху 1070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну хз, можно и мать чуть проще выбрать и на видео не тратится. Если раз в год. Проц тебе зачем такой ? Если нет сверх задач то можно взять i5. Основной прирост в работе обычного юзера это ССД. Винда стартует за пару сек, приложухи быстро открываются и тд. 

 

получается что мне не надо менять мой древний комп, я брал его лет 7 назад, у меня i5, 8gb DDR3, ssd Plextor

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, amirtimur сказал:

Я бы взял i5 6600К и ssd на 120, а сэкономленные 10 килорублей вложил бы в видюху 1070

мало 128 мне

а зачем такая видюха, я даже 1060 взял так для приличия, я не играю почти никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, ArminVanBuuren сказал:

 

получается что мне не надо менять мой древний комп, я брал его лет 7 назад, у меня i5, 8gb DDR3, ssd Plextor

)

Памяти добавить и норм. А где испытываешь трудности в производительности ? А то и правда может нет смысла :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерундой не занимайся - поменяй на своем компе ссд на 256-512Gb, и голову себе не забивай всякой фигней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ArminVanBuuren сказал:

а зачем такая видюха, я даже 1060 взял так для приличия, я не играю почти никогда

Если играть никто не будет на компе, тогда видюху вообще брать не стоит, зачем она? Видео с проца сойдет. Я сам, когда не играл, видюху вынимал, и она на столе лежала месяцами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, amirtimur сказал:

 

4 минуты назад, ArminVanBuuren сказал:

а зачем такая видюха, я даже 1060 взял так для приличия, я не играю почти никогда

Если играть никто не будет на компе, тогда видюху вообще брать не стоит, зачем она? Видео с проца сойдет. Я сам, когда не играл, видюху вынимал, и она на столе лежала месяцами. 

 

Видюхи ведь быстрее всего стареют. Купил в магазине видеокарту. а пока дошел до дома - она уже устарела =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, shortist сказал:

Ерундой не занимайся - поменяй на своем компе ссд на 256-512Gb, и голову себе не забивай всякой фигней

Поддерживаю. Зачем новый комп если старого хватает.

ССд поставить и все. Максимум видяху еще потом поменять, i5 должен все вытягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидарен со всеми выше написавшими, если не знаете куда деньги потратить, то положите их мне :D)))     их себе на счёт и оставьте на "чёрный день" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ArminVanBuuren сказал:

 

получается что мне не надо менять мой древний комп, я брал его лет 7 назад, у меня i5, 8gb DDR3, ssd Plextor

)

С такими ценами как сейчас, только @УЙ СОСАТЬ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, shortist сказал:

Ерундой не занимайся - поменяй на своем компе ссд на 256-512Gb, и голову себе не забивай всякой фигней

Какой SSD посоветуете? Или какой не посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Aspectre сказал:

Если честно, то ссд - кал. Заменить на интел\\корсар на MLC памяти.

Бп менять однозначно, требуется минимум 50А по линии 12V, по брендам норм Чифтек, Корсар, Сисоник. Лучше брать сильвер или голд, тыщу сверху доплаты отобъешь почти сразу по счетам за электричество.

Что за монитор используешь и каким интерфейсом подключать будешь? 

Корпус мб внешне и норм, но по своей сути бестолковый.

 

 

1 минуту назад, DSP сказал:

Какой SSD посоветуете? Или какой не посоветуете?

Уже писали, будь внимательней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, joker. сказал:

С такими ценами как сейчас, только @УЙ СОСАТЬ !

Ну кто что умеет. Не нужно таких советов давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1