0
OneHero

сколько стоит перенос газовой трубы?

Рекомендуемые сообщения

труба идет через помещение, еще в советское время переносили газовую плиту,

короче трубу надо переносить, проект уже делают, вопрос сколько это примерно

будет стоить, потому что ни от кого ответа добиться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ruhjg сказал:

Дорого будет. Вам должны смету на руки выдать.

ну дорого это сколько, не могу добиться, есть же какие-то нормативы и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее переносил подземную трубу на угол дома. Общая длина - 2 метра. Всё обошлось 70 т. руб.

Вопрос лучше решать с участковым газовым мастером: цена, сроки и скорость работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Nikolaevich сказал:

Ранее переносил подземную трубу на угол дома. Общая длина - 2 метра. Всё обошлось 70 т. руб.

Вопрос лучше решать с участковым газовым мастером: цена, сроки и скорость работ.

сметы не было? а-ля подключение столько-то, труба столько-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё было, но прошло более 3-х лет. Поэтому детально сказать не могу. Если сильно надо найду в записной книжке телефон газового мастера. Ответит - встречайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Всё было, но прошло более 3-х лет. Поэтому детально сказать не могу. Если сильно надо найду в записной книжке телефон газового мастера. Ответит - встречайтесь.

ну вот такие же газовые мастера нас и подставили по сути дела. договаривались как-то неофициально, а они потом слили все своему горгазу. а какая организация еще может такие работы выполнять никто не в курсе?

с соседки за абсолютно такую же работу что у вас содрали только 28 тыс., метраж трубы тот же, может чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенос газовой трубы дело серьёзное, обращайся ни в бибииэс а в официальные службы. Не ищи лёгких путей. Навеяло случаем в Волгограде на этой неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что проект у OneHero уже есть. Дело в смете, стоимости и скорости. Так, что бы успеть к зиме пришлось платить за 1 день (а всего 30) 1 рубль. Успели. До трёх машин газовиков стояли возле дома. Всё качественно. У себя же и приняли. Что тоже платно и официально. Часть работ в смету не включали - якобы я сам выполнил ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чёрное Чё сказал:

А ты добровольно переносить или заставляют? 

это долгая история, по скудоумию некоторых. просто меня сейчас начинают пугать астрономическими

суммами, которые возьмут газовики и я думаю, с какого хера так дорого и почему это не может сделать кто-то другой.

в общем думаю надо увидеть смету, а потом уже думать что да как, все больше похоже на какую-то засаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, OneHero сказал:

это долгая история, по скудоумию некоторых. просто меня сейчас начинают пугать астрономическими

суммами, которые возьмут газовики и я думаю, с какого хера так дорого и почему это не может сделать кто-то другой.

в общем думаю надо увидеть смету, а потом уже думать что да как, все больше похоже на какую-то засаду.

в принципе может сделать любой сварщик с прямыми руками, если делать по тихому и тем более после крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водоканал (добровольный взнос на развитие сетей), Горэлектросети (принесите справку о собственнике сети, есть и частные) меркнут перед Горгазом на Маяковского. Собственный опыт, отсюда и пессимизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Nikolaevich сказал:

Водоканал (добровольный взнос на развитие сетей), Горэлектросети (принесите справку о собственнике сети, есть и частные) меркнут перед Горгазом на Маяковского. Собственный опыт, отсюда и пессимизм.

это типо навязывание услуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите - всё так сказать добровольно. На развитие сетей Водоканала есть и старый краевой закон о стоимости этого, и каждый его год продлевают и уточняют.

Горсети сами провели электролинию, мне повезло уже была. Долго искал её хозяина. Без справки от него,об оплате линии, не подключали. Оказался жителем г. Светлоград, который строит дом и согласился, чтобы на него оформили.

Газпром - из тени не скоро выйдут. Тут я якобы сам выполнил ряд работ по прокладке магистрали. Справку получил на соседней улице у общей на момент строительства старшей улиц. Благо была оплачена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, OneHero сказал:

это долгая история, по скудоумию некоторых. просто меня сейчас начинают пугать астрономическими

суммами, которые возьмут газовики и я думаю, с какого хера так дорого и почему это не может сделать кто-то другой.

в общем думаю надо увидеть смету, а потом уже думать что да как, все больше похоже на какую-то засаду.

 Газ - монополия. Для проведения работ необходима сертификация.... Можно найти пару контор допущенных к этому пирогу, но это будут конторы принадлежащие тем же Арашуковцам, цены не будут сильно отличаться от горгаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть и вариантов особых не найти.

Даже при заполнении документов в Горгазе посылают, так сказать на ознакомление, в свой магазин на Маяковского.

Что интересно на официальном бланке такая запись для согласования уже сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0