• 0
1 1
Eugene_26

Диагностика зрения

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 1

Если просто диагностика, аппаратный подбор очков то в "Оптика Люкс". Если есть проблемы то лучше начать с районной поликлиники. Страховой полис здесь проходит.

При серьезных проблемах подтвержденных доктором: в г. Ставрополь - Офтальмологическая клиника "Три-з" (телефон 8-800-250-333-0), Высокие технологии микрохирургии глаза (8-800-505-500-9 и 8(8652)23-09-90, 50-09-09, Центр лазерной коррекции зрения на Морозова, 65а (телефон 8(8652)33-33-22), Глазная клиника "Ленар", но это в Пятигорске. Ну и конечно Ставропольский краевой клинический консультативно-диагностический центр на Ленина, 304. К слову - это далеко не полный перечень.

Сам хожу, по возможности, в поликлинику, где приписан. Очки, капли, надежды ... Желаю удачи и выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

кто подскажет по выбору очков , ( какие линзы для очков купить )

нужны для ночной езды авто с антибликом . я уже устал слушать продованов . боюсь ошибиться в выборе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, Eugene_26 сказал:

Где лучше проверить зрения и где хорошо лечат?

точно не в офтальме) там только один нормальный хирург-врач

попробуй триз З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Рейтинг глазных клиник города Ставрополь и отзывы народа:     

Детский офтальмологический центр «Солнечный луч»

 3 звезды. 6 отзывов 6 врачей

ул. Голенева, д. 21

Хорошая клиника, современные аппараты, хорошие врачи. Всегда чисто. Мы когда проходили лечение, так получалось, что процедуры длились 1-1:40 ч. И медсестра, которая проводила процедуры, под каждого та…         

Центр лазерной коррекции зрения «Офтальма»

 3 звезды 16 отзывов 8 врачей

ул. Матросова, д. 65-а Закрыто до 09:00

Прочла все отзывы и была поражена негативными. Мы прооперировали маму в 2014 году. Видит отлично! Без очков! Я по-возрасту одеваю для чтения очки, а она в свои 80, как новорожденная! В конце прошлого …           

Клиника «Семейный врач-офтальмолог»

 2 звезды 1 отзыв

пр. Юности, д. 28/1

У меня миопия средней степени. В ноябре проходила лечение и подбор контактных линз. В клинике ведётся приём высококлассного врача-офтальмолога Поповой Натальей Алексеевной. Была дана подробная консультация ...           

Клиника «Высокие технологии микрохирургии глаза»

 2 звезды 1 отзыв 9 врачей

пр. Юности, д. 42

Сделала здесь коррекцию и нисколько не жалею о своем решении. Хоть и страшно было, но оно того стоило. Хочу поблагодарить врачей клиники, которые по настоящему знают, что и как нужно делать. Для меня,…              

Офтальмологическая клиника «Три-З»

2 звезды 1 врач

ул. Семашко, д. 2

Офтальмологический центр «Ортолинза»

нет отзывов

ул. Розы Люксембург, д. 51

               

Центр диагностики и лечения зрения «Взгляд»

нет отзывов

ул. Ленина, д. 480-В

  (источник сайт https://prodoctorov.ru/stavropol/)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В дополнение:

Был на диагностике сетчатки в 3-ей больнице. Компьютерное, лазерное исследование, распечатка "глаз" в цвете. Сразу видно - почему падает зрение. Платно. Направление не нужно.

Там же (3 больница) справа не заходя в неё,  по дорожке прямо, большой офтальмологический диспансер. Что интересно государственный.

Всем здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в 4 больнице принимает нейроокулист Осипова Наталья Аркадьевна, очень хороший врач. Принимает и детей и взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Делал коррекцию зрения в Офтальме лет 8 назад.Было -11 на оба глаза,астигматизм.Сделали отлично,полет нормальный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 22.05.2017 в 22:05, Ололоев сказал:

Делал коррекцию зрения в Офтальме лет 8 назад.Было -11 на оба глаза,астигматизм.Сделали отлично,полет нормальный)

-11 откорректировали? Какой тип операции делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, K.D.E. сказал:

-11 откорректировали? Какой тип операции делал?

Откорректировали!)Хотя обещали 75% восстановить.Но получилось еще лучше)Лазерная коррекция зрения "Ласик" что то вроде такого)Сам бы не поверил если бы это не мне сделали)Хотя когда ходил от военкомата во всякие инстанции дабы уточнить категорию "не годен" все офтальмологи в один голос твердили,что ни хрена не вылечить такое,что все эти операции хрень и лечиатся только некоторые виды недостатков зрения и моё не входит в их число.Тем не менее, результат на лицо)а точнее на глаза.Конечно сейчас зрение стало чуть похуже,но это связанно с чтением и компьютером.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня после тяжелых родов упало зрение, потом восстановилось, потом снова упало, не сильно -1.75 и -1.5 потом +1 +1 а затем -1 -0.75

офтальмолог в поликлинике сделала какие-то анализы и прописала капли и бад. от них ни холодно ни жарко. только щитовидка с моей тахикардией офуели.

смогут ли в глазной клинике установить причину таких скачков в зрении?

готова на коррекцию, если нет других вариантов, но все равно очкую... пусть минус и небольшой, но дюже раздражает. какие важные ограничения после операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Chi сказал:

у меня после тяжелых родов упало зрение, потом восстановилось, потом снова упало, не сильно -1.75 и -1.5 потом +1 +1 а затем -1 -0.75

офтальмолог в поликлинике сделала какие-то анализы и прописала капли и бад. от них ни холодно ни жарко. только щитовидка с моей тахикардией офуели.

смогут ли в глазной клинике установить причину таких скачков в зрении?

готова на коррекцию, если нет других вариантов, но все равно очкую... пусть минус и небольшой, но дюже раздражает. какие важные ограничения после операции?

2-4 недели нельзя писать,читать,компьютер...Тяжести само собой нельзя таскать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, Chi сказал:

готова на коррекцию, если нет других вариантов

Извините, что цитата короткая ...

О любой операции на глазах - это крайний случай. При Ваших показаниях, а это не так и много, нужна хорошая диагностика и лечение.

Просите  по месту жительства направление в Краевую диагностику (от окулиста) по полису. Станьте в очередь и пройдите МРТ головы. Хотите быстро, тогда только платно. Но установите свой диагноз.

Тогда и решение примите. 

Вам лично и всем на форуме - здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Nikolaevich сказал:

Извините, что цитата короткая ...

О любой операции на глазах - это крайний случай. При Ваших показаниях, а это не так и много, нужна хорошая диагностика и лечение.

Просите  по месту жительства направление в Краевую диагностику (от окулиста) по полису. Станьте в очередь и пройдите МРТ головы. Хотите быстро, тогда только платно. Но установите свой диагноз.

Тогда и решение примите. 

Вам лично и всем на форуме - здоровья!

т.е. вы советуете все же идти в поликлинику вместо офтальмологической клиники? мне кажется, что у нас в седьмой плохой врач, да и направление хоть куда-нибудь фиг выбьешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Chi сказал:

т.е. вы советуете все же идти в поликлинику вместо офтальмологической клиники? мне кажется, что у нас в седьмой плохой врач, да и направление хоть куда-нибудь фиг выбьешь

Идите лучше в клинику.Они сделают вам полный осмотр перед операцией.Это тоже входит в стоимость...Да и оборудование там гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Chi сказал:

т.е. вы советуете все же идти в поликлинику вместо офтальмологической клиники? мне кажется, что у нас в седьмой плохой врач, да и направление хоть куда-нибудь фиг выбьешь

Выбор за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Ололоев сказал:

Идите лучше в клинику.Они сделают вам полный осмотр перед операцией.Это тоже входит в стоимость...Да и оборудование там гораздо лучше.

ну может можно и без операции. назначают ли они лечение? ну т.е. смогут ли найти рричину прыгающего зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня родственник в возрасте решил удалить катаракту - наши коновалы чуть без зрения не оставили((((. Помог только приезжающий из Краснодарской микрохирургии Федорова хирург в 9 поликлинике. У местных максимум что можно - лазерная коррекция зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, Chi сказал:

ну может можно и без операции. назначают ли они лечение? ну т.е. смогут ли найти рричину прыгающего зрения

Как у меня было : проверили зрение кучей всяких приборов,анализы,замеры давления главного дна..И только потом вынесли решение о операции.Т.е если смысла не будет,вам ее делать не будут.По крайней мере грамотно проконсультируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 05.06.2017 в 17:15, Chi сказал:

ну может можно и без операции. назначают ли они лечение? ну т.е. смогут ли найти рричину прыгающего зрения

в глазной клинике на территории третьей больницы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Б53 сказал:

в глазной клинике на территории третьей больницы были?

нет. что там за глазная коиника? частная? или по полису можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 07.07.2017 в 12:39, Chi сказал:

нет. что там за глазная коиника? частная? или по полису можно?

 ГБУЗ СК Сккб Офтальмологический диспансер. По названию выходит государственное учреждение.

P.S.: Адрес: ул. Ленина, 417б, тел. 8(8652) 56-08-38.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Chi сказал:

нет. что там за глазная коиника? частная? или по полису можно?

Поражают "специалисты", один спец по вывескам и гуглу, другой катаракту не рекомендует в ств делать а лазерную коррекцию, которая сложнее рекомендует...

там гос учереждение, но с "по полису" будут траблы. Если не доверяете офтальмологу в поликлинике попросите у нее направление в поликлинику при краевой больнице. Из того где сам был, порекомендую Высокие технологии микрохирургии глаза это при 9 поликлинике, прием с первичным обследованием будет стоить 500 р возможно сделают узи и еще какие то анализы. Я бы сходил в поликлинику и в частную и сравнил диагнозы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 19.05.2017 в 17:37, Eugene_26 сказал:

Где лучше проверить зрения и где хорошо лечат?

«Школа коррекции зрения» офтальмологической клиники «Три-З» пройдет 20 июля в 19:00, в конференц-зале гостиницы «Интурист» по адресу: г. Ставрополь, проспект Карла Маркса, 42.

В рамках мероприятия пройдет розыгрыш бесплатной операции по одной из самых современных технологий коррекции зрения.

Подробности: http://news.1777.ru/42183-tri-z-provedet-obrazovatelnyy-proekt-shkola-korrekcii-zreniya-v-stavropole

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1