5 5
yar1k

Операционную систему Ivan OS разработали сотрудники НИИ овцеводства и козоводства в Ставропольском крае.

Рекомендуемые сообщения

Иван на Руси имя известное! Жаль на другие языки дословно не переводится.

Если серьезно, уже читал эту новость. Есть сугубо российская ОС "Роса", конечно на Linux 

Мне поправилась, но не использую. Нет драйверов для сканера, да и принтер кое как. Не увидела мобильный ... продолжать не буду.

А так стала легко. Нагрузка на железо практически никакая.

Что будет здесь не известно. Доступа еще нет. Что будет делитесь. А пока Windos.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а че норм, и ОСь создали свою и рабочие места новые для сотрудников тех поддержки (смайлик сарказма). За новость спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, yar1k сказал:

Создатели "Ивана" обещали в скором времени представить общественности логотип и интерфейс своего продукта.

Учитывая историю создания и "альма-матер" IvanOS  могу представить себе логотип )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем хаять очередной болгенос, есть живой пример кроме macos, чтобы была полноценная ОС, которая невинда и нелинукс и на которую софт делает даже такие гиганты как микроссофт или адобе? А нет таких нихрена, ни у нас, ни в остальном мире, только эппл смог оттянуть на свою ОС одеало, больше это никому не удавалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте мне 40 лямов, я сделаю супер конкурента андроиду чтоле...

На андроиде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только ждём представления общественности данной ОС.

Пользуюсь Windows, мечтаю о MacOS, периодически ставлю очередную версию Linux.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yar1k сказал:

 + проверил несколько эксплойтов для повышения прав локального пользователя - работают. Интересно сколько они на разработку этого дистрибутива потратили :)

Ну смотри. Разработка обоев, модернизация установщика, файрволл. Получается примерно лямов 70 наверное. И лет 10 работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yar1k сказал:

Надо было обои еще в гугл картинки слить, может они просто на бесплатные с фотостоков замостили логотип судебных приставов. 

зато нескучные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yar1k сказал:

Надо было обои еще в гугл картинки слить, может они просто на бесплатные с фотостоков замостили логотип судебных приставов. 

Ну ладно, хорошо. 9.5 лет и 68 лямов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем нравится цифра в сорок миллионов. Аж дух захватывает.

Но приходится проходить мимо. Благо лицензия ещё на Windos 7 была оплачена вместе с ноутбуком конечно, а не отдельно.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не случайно упомянул ОС "Роса". Поиск выдает её моментально. Есть версия для простых пользователей. Бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ChibA сказал:

Так, стоп.... Они делали сборку линукса 5 лет...?

40? 40 лямов?)))

А чё? Пока в бесплатной программе на рабочий стол прикрутишь российский герб, времени- то уйдет немало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yar1k сказал:

Если 5 лет, а не 2.6 ли там у них ядро :) 

Не, ну конечно нужно будет потом немного приплатить за поддержание актуальных версий.

10-ку за обновление до 3.0, 10-ку до 3.1

Ну и дойдем до 4.6. Лет через 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так система (ОС "Иван") ещё и не представлена официально. Но это скоро, а вот остальное ...

Смело можно время прибавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5