2 2
codehunter

Какое выбрать МФУ? для офиса

Рекомендуемые сообщения

Нужен новый МФУ c недорогой заправкой и не чипованными картриджами, чтоб не было потом проблем . Что можете посоветовать?

 

Есть canon mf3010 вполне нормально работает . Но сейчас в продаже такой модели нет.

 

Может есть уже неплохие варианты цветных лазерных принтеров? Или цветной и бюджетный ( около 15 тыс. это фантастика?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял Киосеру, в общем-то любую. В офисе трудятся 2035 и 2535 - заправляется только тонер, фотобарабан рассчитан где-то на 100 000 копий, есть и двустороннее копирование/сканирование. Аппараты очень шустрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HP и кэнон можно было брать примерно пол года назад, сейчас гавно чипованное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, codehunter сказал:

вроде как HP и кэнон все советуют. Киосеру не очень

НР сейчас выпустили эпическое г-но. Картриджи как у Бразера. Отдельно барабан. Отдельно тонер. Сапоп как правило делает тоже самое, но под своим брендом. НР и Сапоп - пластиковая попса. Надежная. Но попса. Киосера на голову выше. Рынок на 90% принадлежит НР и Сапопу. Вот и не советуют киосеру. Потому что не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kibenimatik сказал:

Нр сдулось имхо ток канон, 3010 если поискать можно найти, отличный аппарат

 

ценник 14500 руб за mf3010 не гуманный . http://stavropol.nix.ru/autocatalog/printers_canon/Canon-i-SENSYS-MF3010-A4-18-str-min-64Mb-lazernoe-MFU-USB20_122004.html

 

год назад брал за 10 тысяч

 

 

может ещё какую модель посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, hawkstk сказал:

НР сейчас выпустили эпическое г-но. Картриджи как у Бразера. Отдельно барабан. Отдельно тонер. Сапоп как правило делает тоже самое, но под своим брендом. НР и Сапоп - пластиковая попса. Надежная. Но попса. Киосера на голову выше. Рынок на 90% принадлежит НР и Сапопу. Вот и не советуют киосеру. Потому что не знают.

 

Киосеру какую модель? как с заправкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Simash сказал:

HP и кэнон можно было брать примерно пол года назад, сейчас гавно чипованное.

 

что брать тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно говорят, я за киосеру 2035 или 2535 МФУ, для офиса самое то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, codehunter сказал:

 

Киосеру какую модель? как с заправкой ?

У вас потребности какие? Самая простая модель https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors_and_office/mfu/946379/?utm_campaign=PC&utm_medium=cpc&utm_content=946379&mrkt=stav_cl&utm_source=xml_ymarket_stav&utm_term=pc_mfp_KYOCERA_1102M43RU0 %2F 1102M43RUV&ymclid=954502831035267427400002. Новый совместимый картридж на нее 300 руб. Заправляется достаточно просто. Чип при желании можно поменять. Можно не менять. Но тогда каждый раз при включении надо сбрасывать ошибку.

Если в офис, то 2030 или 2035. Это уже более серьезные аппараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hawkstk сказал:

У вас потребности какие? Самая простая модель https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors_and_office/mfu/946379/?utm_campaign=PC&utm_medium=cpc&utm_content=946379&mrkt=stav_cl&utm_source=xml_ymarket_stav&utm_term=pc_mfp_KYOCERA_1102M43RU0 %2F 1102M43RUV&ymclid=954502831035267427400002. Новый совместимый картридж на нее 300 руб. Заправляется достаточно просто. Чип при желании можно поменять. Можно не менять. Но тогда каждый раз при включении надо сбрасывать ошибку.

Если в офис, то 2030 или 2035. Это уже более серьезные аппараты.

печать 1000-2000 листов в месяц где-то . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, codehunter сказал:

печать 1000-2000 листов в месяц где-то . 

на такой объем все-равно что вы купите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, hawkstk сказал:

на такой объем все-равно что вы купите.

хотелось бы надёжное. может больше. честно сказать я не считал кол-во распечатанных листов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, codehunter сказал:

хотелось бы надёжное. может больше. честно сказать я не считал кол-во распечатанных листов

Brother или Kyosera. Оба достаточно надежны. У киосеры фотобарабан ходит дольше. Для ваших нагрузок можно любой. Самый дешевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, hawkstk сказал:

Brother или Kyosera. Оба достаточно надежны. У киосеры фотобарабан ходит дольше. Для ваших нагрузок можно любой. Самый дешевый.

заправку картриджа где делают на киосеру? сколько по стоимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои жизненные наблюдения:lol: У нас десяток Киосер 2035, штуки три из них за последние полгода, затрещали так что уши пухнут, отвезли в сервис что то там в печке случилось, подробностей не знаю но ремонт прилично стоит подробностей тоже не знаю(но при желании могу поспрашать) Вот и сейчас одна по той же причине в ремонте.Хз что и как? может партия бракованная. По Бразерам есть несколько когда всё новое на него ставишь то все отлично работает как только или барабан состарился или сам картридж заправили  и тут всё и начитается, танцы с бубном то мажет то тонер сыпет, короче не впечетляет:lol: НР и каноны работают вот  которые старенькие отлично  МФУ НР-1005 МФУ Сэнон  4018 эти вообще лет по десять отработали и продолжают работать  более позднее поколение типа НР-1212 и санон 4410 эти тоже ничего вот только картриджи маленькие и они  быстро заканчиваются, какие то мфу современнее НР там где картридж состоит из нескольких частей тонер стартовый закончился и всё ни картриджей нет ни толком заправить их не могут то начинает хорошо печать а страниц через сто мажет или сразу мажет. в Интерене про последние НР отзывы почитал именно по заправке, это жесть какая то! А на новые картриджи каждый раз денег не хватает:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, codehunter сказал:

заправку картриджа где делают на киосеру? сколько по стоимости?

Я сам засыпаю. В городе думаю заправляют многие. Перспектива, Рондо, Оргтехника Сервис. Да их сейчас масса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Альберт сказал:

Мои жизненные наблюдения:lol: У нас десяток Киосер 2035, штуки три из них за последние полгода, затрещали так что уши пухнут, отвезли в сервис что то там в печке случилось, подробностей не знаю но ремонт прилично стоит подробностей тоже не знаю(но при желании могу поспрашать) Вот и сейчас одна по той же причине в ремонте.Хз что и как? может партия бракованная.

Вот с первого тычка нашел причину! Шестерни ломаются если заменить на усиленную  шестеренку то неисправность надолго исчезнет! Видать нам попала партия с не усиленной

http://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=10141

Как-то принесли МФУ Kyocera M2035dn c треском при работе. Выяснил что сломана шестерня Z44R в редукторе. Потом тот же клиент принёс ещё такую Кису и опять та же шестерня сломана! Хорошо что в прошлый раз заказали сразу две шестерни т.к. они были дешёвыми. Был ещё такая же Киса полгода назад у другого клиента с сломаной шестернёй Z58L. Новая шестерня справа (она уже идёт с перегородками для жёсткости)......

........Не раз слышал что эти Якудза снизили качество своих принтеров и вот сам столкнулся с этим
Вот она в редукторе:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Альберт сказал:

 какие то мфу современнее НР там где картридж состоит из нескольких частей тонер стартовый закончился и всё ни картриджей нет ни толком заправить их не могут то начинает хорошо печать а страниц через сто мажет или сразу мажет. в Интерене про последние НР отзывы почитал именно по заправке, это жесть какая то! А на новые картриджи каждый раз денег не хватает:lol:

Чет сегодня легко ищется вот про эти современные Нр МФУшки отзывы по заправке и чипам http://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=10034

Результат моих изысканий по теме:
HP LaserJet Pro MFP M132FN, картридж HP CF218A Тонеры НР - не подходят (фон)
Тонеры Самсунг (рекомендованные здесь UT19S2, KDM-04) - не подходят (черные листы)
Тонеры Бразер, тонеры Рико, тонеры Оки - не подходят. Перепробвал массу вариантов.
Более или менее приемлимого результата удалось получить с химическим тонером для цветных НР TMC013. Этот тонер фасуют почти под все модели цветных НР (проверено). Пробная страница отчета с мелким текстом получилась идеальная, но при печати документов с большей заливкой и жирными шрифтами проявился дефект "пробелы":

Как известно тонеры для цветников немагнитные. Наличие магнита в конструкции картриджа навело на мысль о носителе (девелопере). Рискнул смешать тонер TMC013 с магнитным тонером НР MG в соотношении 5 : 1 , заправил картридж количеством 50 гр. этой смеси и .. о чудо! Никаких пробелов, повторов, фонов. Идеальная заливка, появились полутона. Печать немного бледнее оригинала:

Около 100 страниц - качество печати стабильное, приемлимое.
Как уже говорилось здесь, дозирующее лезвие при заправке не снимаем, винты не трогаем!
И не забываем в меню - настройка системы - параметры расходных материалов - политика картриджей - выкл *, офиц картриджи НР*. Запрещаем юзерам залазить в меню! Чипы на эту модель конечно же появятся, но будут стоить около 1000р./шт.
Буду экспериментировать далее. Пробуйте, делитесь результатами

Вся конструкция аппарат хлипенькая. Чувствуется, что сервисники еще намучаются...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, hawkstk сказал:

НР сейчас выпустили эпическое г-но. Картриджи как у Бразера. Отдельно барабан. Отдельно тонер. Сапоп как правило делает тоже самое, но под своим брендом. НР и Сапоп - пластиковая попса. Надежная. Но попса. Киосера на голову выше. Рынок на 90% принадлежит НР и Сапопу. Вот и не советуют киосеру. Потому что не знают.

Вот нелюбил Бразеры из-за этого дебильного картриджа, все хорошо, пока барабан на драм-юните менять не надо, нормальных неоригинальных барабанов на них нет, а оригинальный стоит космос... да и с тонер картриджами ситуация чуть лучше, если НР пошли по этому же пути, очень жаль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, codehunter сказал:

 

ценник 14500 руб за mf3010 не гуманный . http://stavropol.nix.ru/autocatalog/printers_canon/Canon-i-SENSYS-MF3010-A4-18-str-min-64Mb-lazernoe-MFU-USB20_122004.html

 

год назад брал за 10 тысяч

 

 

может ещё какую модель посмотреть?

любую на которую есть неоригинальные картриджи, последнюю я покупал МФ 211 что ли, с год полет нормальный, но там и нагрузка маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, kibenimatik сказал:

любую на которую есть неоригинальные картриджи, последнюю я покупал МФ 211 что ли, с год полет нормальный, но там и нагрузка маленькая.

Вот полностью согласен! Вначале надо смотреть ни наличие МФУ а наличие в продаже недорогих совместимых картриджей таких как например НР-35-36-85-78-12 FX-10 и так далее это навскидку На авите видел такие чтото порядка до трехсот рублей это практически цена заправки только у вас постоянно новый картридж; в таком случае не заморачиваясь с заправками ставишь каждый раз новый картридж да и всё, первый раз картридж совместимый отлично отрабатывает, Потом когда с десяток насобирается первопроходных, пустых, картриджей их можно или сдать тем же заправщикам за малую денежку ну или сразу скопом(чтобы по одному не возить и не тратится на дорогу) заправить и держать их как запаску:) на случай когда денег на новые не будет, оно же всякое бывает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, kibenimatik сказал:

Вот нелюбил Бразеры из-за этого дебильного картриджа, все хорошо, пока барабан на драм-юните менять не надо, нормальных неоригинальных барабанов на них нет, а оригинальный стоит космос... да и с тонер картриджами ситуация чуть лучше, если НР пошли по этому же пути, очень жаль.

 

Та вообще обнаглели с этим Бразером вот в последний раз поставили у нас совместимый колортек фотобарабан кажись ДР-2175 а он с пробелами стал печатать глянул на него а эти нехорошие люди просто взяли оригинальный розовый(обычно совместимка зеленая) барабан использованный полирнули слегка и нанесли фигню какую то поверху оригинального, короче деньги на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альберт сказал:

Та вообще обнаглели с этим Бразером вот впоследний раз поставили у нас совместимый фотобарабан кажись ДР-2175 а он с пробелами стал печатать глянул на него а эти нехорошие люди просто взяли оригинальный розовый барабан использованный полирнули слегка и нанесли фигню какую то поверху оригинального, короче деньги на ветер отдали

у меня было что из 3 новых не оригинальных барабанов нормально отходил только один, да и то тысячи 4 , тогда как оригинальный ходит тысяч 20. В общем, ну их нахер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2