3 3
M.H.

Фан в салоне

Рекомендуемые сообщения

Появился запах в салоне, есть подозрения на обшивку, так как под ковриками хлюпает. Понятно, что надо просушить. Может чем еще обработать? Или после проскшки само пройдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элмо Искромет сказал:

Можно уксусом протереть всё и потом проветрить

А потом спрашивать как избавится от запаха уксуса?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, M.H. сказал:

А потом спрашивать как избавится от запаха уксуса?))

у меня как-то кошка обоссалась на сиденье, вымыл уксусом и никакого запаха не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом спрашивать как избавится от запаха уксуса?))

Раньше на борде спрашивали, как избавиться от запаха кошки (пометил) в салоне. Вот там писали про уксус, потом и я воспользовался этим советом. Кот любил спать на заднем сиденье и пометил его. Благо я в прошлом году сделал обесшумку всего салона, заодно и химчистку ( сиденья, ковёр). Уксус день два выветривается, если конечно не залить его в салон пару литров))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, M.H. сказал:

Появился запах в салоне, есть подозрения на обшивку, так как под ковриками хлюпает. Понятно, что надо просушить. Может чем еще обработать? Или после проскшки само пройдет?

Если хлюпает, то запаришься сушить в авто. Снимать шумку, стирать, сушить и попутно искать протечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
4 минуты назад, Dimka сказал:

Если хлюпает, то запаришься сушить в авто. Снимать шумку, стирать, сушить и попутно искать протечку.

Ты пробовал когда-нибудь шумку снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

озон из озонатора или от кварцевой лампы

 

upd. и катсана в картонных коробках поставить в салон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Ты пробовал когда-нибудь шумку снимать?

Да. И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
1 минуту назад, Dimka сказал:

Да. И?

Быстро получилось? Накладки порогов, сиденья снимать, накладки средней стойки (нижнюю часть). Сушил я на месте, ничего сложного, долго только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Быстро получилось? Накладки порогов, сиденья снимать, накладки средней стойки (нижнюю часть). Сушил я на месте, ничего сложного, долго только.

А кто говорил что будет легко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
Только что, Dimka сказал:

А кто говорил что будет легко)

Не, ну если по принципу "мне надо, чтобы вы зае**лись", тогда конечно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Не, ну если по принципу "мне надо, чтобы вы зае**лись", тогда конечно.))

Это уже зависит от подхода, я бы делал основательно, а так хозяин барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, M.H. сказал:

Появился запах в салоне, есть подозрения на обшивку, так как под ковриками хлюпает. Понятно, что надо просушить. Может чем еще обработать? Или после проскшки само пройдет?

Сейчас дожди и сушка дома (в гараже) не вариант.

Поэтому под коврики по паре газет. Доехал куда надо, перчатки, выбросил (в урну конечно).

Можно аккуратно и от порогов подсунуть. За день уже лучше будет. Пачки рекламных газет из супермаркета должно хватить.

Снимать мокрую обесшумку - только выбросить, расползётся (опыт бывшего владельца Жигулей и Лад). Будет солнце, делать ревизию, сушить, искать от куда вода?

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сначала начинать с устранения причины хлюпанья. Какой толк сушить если опять натечет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

Надо сначала начинать с устранения причины хлюпанья. Какой толк сушить если опять натечет?

Наверняка дренаж кондиционера забился просто. У меня на фиате так было давным-давно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bird сказал:

Наверняка дренаж кондиционера забился просто. У меня на фиате так было давным-давно. 

А может полы прогнили просто. У меня на москвиче так было давным-давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bird сказал:

Наверняка дренаж кондиционера забился просто. У меня на фиате так было давным-давно. 

Может и такое быть. Сразу можно не найти. Помогает пролив из шланга: один снаружи льет, второй внутри смотрит.

А также:

смотрим уплотнитель педали сцепления ( у кого она есть),

смотрим уплотнитель переднего стекла (у кого оно вставлено на уплотнителе, а не вклеено),

смотрим боковые технологические отверстия со стороны крыла (когда что прокладывали - сигнализацию и т.п. или от времени резиновые проходные пробки отошли) ...

Когда будет просушка надо периодически смотреть, где уже на сухой газете появится мокрое пятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, машина какая и где именно хлюпает? тогда будет понятно расположение всяких трубок, может бачок с антифризом течет (запах был бы и потели окна), может дренаж люка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Ром, машина какая и где именно хлюпает? тогда будет понятно расположение всяких трубок, может бачок с антифризом течет (запах был бы и потели окна), может дренаж люка. 

Везде кроме, заднего правого места. В багажнике на запаске грибы выросли.  Чытырка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, M.H. сказал:

Везде кроме, заднего правого места. В багажнике на запаске грибы выросли.  Чытырка

ппц. в таком случае совет Дена, наверное, самый правильный. Очень похоже на косяк с вент.отверстиями. Но с другой стороны не могут же они по всей машине развалиться одновременно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, M.H. сказал:

Появился запах в салоне, есть подозрения на обшивку, так как под ковриками хлюпает. Понятно, что надо просушить. Может чем еще обработать? Или после проскшки само пройдет?

что за сарай у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после сушки-уксуса-проветривания прикупи за 250р вот такую штуку - отлично запахи убирает, причем все. Никакие вонючки не сравнятся, один только минус - максимум месяца на 3-4 хватает. Артикул DW5171

b2fafe77c82af4c210ccb258abeb54b9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3