2 2
Melissa

Ищу М.Фрай "Кофейная книга", "Чайная книга"

Рекомендуемые сообщения

Гость warlock
20 часов назад, Nikolaevich сказал:

Как вариант, если Вы фанат Iphone, просто проводить пальцем справа - налево и т.д.

P.S. Давно перешёл на электронные версии книг. И новинки быстрее. И хранить легче. И, опять же, доступность ...

Но библиотека жива, тоже пополняется, правда не так быстро. Ностальгия ...

Все верно, цифра это цифра, бумага это совсем другие ощущения и комфорт в чтении. Одно другому не мешает по сути. Я к примеру из двух вариантов, по возможности предпочту живую книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, warlock сказал:

Все верно, цифра это цифра, бумага это совсем другие ощущения и комфорт в чтении. Одно другому не мешает по сути. Я к примеру из двух вариантов, по возможности предпочту живую книгу.

А я вот - нет. У меня в трубе 800 метров книг. Ну-к, поноси с собой такое же на бумаге. ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
1 минуту назад, Bloodth0rn сказал:

Ну-к, поноси с собой такое же на бумаге. ))))))

ну то что почитать на ходу и в машине это да. Я люблю читать в кресле или на диванчике=) Я же говорю, одно другому не мешает. На самом деле цифра удобна, но бумажная книга это более глубокий кайф. Это как кино, можно на телеке смотреть, но есть вещи которые на большом экране кайфовее. Считай ритуал=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, warlock сказал:

ну то что почитать на ходу и в машине это да. Я люблю читать в кресле или на диванчике=) Я же говорю, одно другому не мешает. На самом деле цифра удобна, но бумажная книга это более глубокий кайф. Это как кино, можно на телеке смотреть, но есть вещи которые на большом экране кайфовее. Считай ритуал=) 

Ну, тут я согласен. Мне лет 6 было, я читал Хайнлайна "Пасынков" и ел яблоко. Яблоком выдавил зуб молочный, кровью испачкал палец и необдуманно за книгу взялся. Остался кровавый отпечаток. ППЦ просто, как я сокрушался. Для меня эта книга была, как девственница - я её "раздеваю" и познаю.... ))) Хе-хе... А тут, такой конфуз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Пелевин "Ампир V", как вышел, в некоторых городах вообще 1500 что-ли стОил... Это ппц, как дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

А. Душевная травма от зря потраченных денег? Понимаю )

 

Ну да. А ты как считаешь, деньги не зря потрачены ? И это - я тебя умоляю. Я не жадный. Я благоразумный. Зачем платить, если можно не платить ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Я не говорю, что ты жадный. Я говорю, что ты категоричный и споришь о вкусах с другими людьми.)

Аххах. Не. Я спорю не о вкусах, а о вкусощине. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, начал читать кофейную, ни чё так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного об авторах "Кофейной книги". Цитата:

"Макс Фрай — литературный псевдоним двух авторов — Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина.

Авторы сохраняли некоторую анонимность, не раскрывая псевдоним и не появляясь на публике именно как авторы романов (при этом они были известны как художники). На сайте «Физиономии русского Интернета» под именем Макса Фрая красовался портрет неизвестного негра. Вкупе с шутками издательства «Азбука» о том, что Макс Фрай — голубоглазый негр, это служило пищей слухам, что под псевдонимом пишут «литературные негры».

В настоящее время под псевдонимом «Макс Фрай» пишет в основном Светлана Мартынчик, без соавтора".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое дополнение по списку доступных в fb2 книг.

Макс Фрай: Большая телега; Вавилонский голландец; Ветры, ангелы и люди; Власть литературы; Возрастные особенности национальной паранойи; Вторая линия. Рассказы и истории разных лет;

Джингл-Ко; Жалобная книга; Идеальный роман; Ключ из желтого металла; Книга вымышленных миров; Книга для таких, как я; Книга одиночеств; Книга Страха; Книги для студентов Джона Кейджа;

Кофейная книга; Куда исчез Филимор .Тридцать восемь ответов на загадку сэра Артура Конан Дойля; НяпиZдинг, сэнсэе; Обзоры литературных конкурсов; Одна и та же книга; 

Первая линия. Рассказы и истории разных лет; Праздничная книга. Январь - июль(фрагмент); ПрозаК; Пять имен. Часть 1,2; Секреты и сокровища [Сборник]; Сказки и истории; Сказки старого Вильнюса. Том 1,2,3;

Чайная книга; Внесерийные про Макса; Гнёзда химер. Хроники Овётганны; Гнёзда химер. Хроники Хугайды; Мой Рагнарёк; Лабиринты Ехо (8 книг от Чужака до Лабиринт Мёнина); Русские инородные сказки -

7 книг; Сновидения Ехо (2 книги); Хроники Ехо (8 книг); Энциклопедия мифов 1-2 том; Русские инородные сказки - 5; Тут и там Русские инородные сказки - 8; Беглецы и чародеи 39 лучших рассказов

2007 года антология; В смысле Рассказы которые будут антология; Живые и прочие 41 лучший рассказ 2009 года антология; Из чего только сделаны мальчики Из чего только сделаны девочки антология;

Уксус и крокодилы 38 лучших рассказов 2006 года антология ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2