2 2
trololosha

Ищу газель с номером а462хр126

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, DSP сказал:

;) Хех, а у тебя прибыльный бизнес!

Автомобиль должен приносить прибыль говорят))) шучу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DSP сказал:

Там же минимум 15 суток (если лишать не будут)

Могут и пятеро и трое суток дать. Проще пересидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жуткий лентяй сказал:

Могут и пятеро и трое суток дать. Проще пересидеть.

Сейчас у многих жена, дети, да и зачем репутацию портить? Несколько лет назад мой знакомый за 15тыс договаривался. Но тут как фишка ляжет, знакомства нужно иметь, может сейчас этот "геморрой" сотрудникам не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Den_21 сказал:

Не пишите бред, если не разбираетесь в данном вопросе, ему откажет страховая, если виновник не установлен в 99,9% случаев.

Да, может получить выплату, долго и печально через судебное решение

Нет виновника - нет выплаты. По ОСАГО не может не быть установленного лица. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vovik1978 сказал:

Ну что, нашёл?

Так рано еще, до недели будут искать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, vovik1978 сказал:

Ну что, нашёл?

Нашли на следующий день после дтп, Виновник говорит что не видел что снес зеркало, хотя зеркало на капот клал он))) короче вроде на мировую, будет компенсировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Это хороший финал для пострадавшего.

Ремонт (замена) зеркала не особо сложен ...

мне тоже не хочется лишать работы человека, я думал он в отказ пойдет, накажу думал, а тут: да Я там был? да остановился зеркало поднять, может и я снес, короче вину признал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, trololosha сказал:

Нашли на следующий день после дтп, Виновник говорит что не видел что снес зеркало, хотя зеркало на капот клал он))) короче вроде на мировую, будет компенсировать.

Как я и говорил. ))) Еще бы он сказал, что оставил место ДТП.

17 минут назад, trololosha сказал:

мне тоже не хочется лишать работы человека, я думал он в отказ пойдет, накажу думал, а тут: да Я там был? да остановился зеркало поднять, может и я снес, короче вину признал.

Так как вы все оформили? Решаете проблемы между собой сами, а заявление ты забрал?

Что делать со свидетелем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DSP сказал:

Как я и говорил. ))) Еще бы он сказал, что оставил место ДТП.

Так как вы все оформили? Решаете проблемы между собой сами, а заявление ты забрал?

Что делать со свидетелем?

Заявление не забрал, в гибдд так и сказали если чел нормальный и не будет "вилять" (даст компенсацию мне, честно скажу не большую, только на покупку китайского зеркала) то доказательств не найдем, если мудло то лишим со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче типа там работают тоже люди и понимают что человек зарабатывает водительским удостоверением деньги. Но если мудак то не будет зарабатывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, trololosha сказал:

короче типа там работают тоже люди и понимают что человек зарабатывает водительским удостоверением деньги.

))) Официально да, но тут смысл такой, зачем им заморачиваться с"оставлением места ДТП" (а ведь они уже его нашли, напрялись, потратили время, ресурсы), когда можно быстро срубить капусту, запугав водителя (там и административный арест до 15 суток или лишение права управлять). Все равно он уже на деньги попал (тебе будет компенсировать).

А мудак/не мудак определяется, не относительно тебя (у тебя там - копейки не больше 10 тыс. рублей ущерб), а относительно их - будет он им платить или нет. Если бы он отказался компенсировать "затраты на поиски", его бы оформили по всей строгости закона )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DSP сказал:

))) Официально да, но тут смысл такой, зачем им заморачиваться с"оставлением места ДТП" (а ведь они уже его нашли, напрялись, потратили время, ресурсы), когда можно быстро срубить капусту, запугав водителя (там и административный арест до 15 суток или лишение права управлять). Все равно он уже на деньги попал (тебе будет компенсировать).

А мудак/не мудак определяется, не относительно тебя (у тебя там - копейки не больше 10 тыс. рублей ущерб), а относительно их - будет он им платить или нет. Если бы он отказался компенсировать "затраты на поиски", его бы оформили по всей строгости закона )

Какие поиски, я им гос номер дал, найти с их ресурсами и гос номером 5 мин. я уверен они ему тупо позвонили)), а то что нашли на следующий это бюрократическая система))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DSP сказал:

))) Официально да, но тут смысл такой, зачем им заморачиваться с"оставлением места ДТП" (а ведь они уже его нашли, напрялись, потратили время, ресурсы), когда можно быстро срубить капусту, запугав водителя (там и административный арест до 15 суток или лишение права управлять). Все равно он уже на деньги попал (тебе будет компенсировать).

А мудак/не мудак определяется, не относительно тебя (у тебя там - копейки не больше 10 тыс. рублей ущерб), а относительно их - будет он им платить или нет. Если бы он отказался компенсировать "затраты на поиски", его бы оформили по всей строгости закона )

Не согласен. 

У меня была такая же ситуация - водитель на светофоре перепутал 1ю передачу с задней - и въехал мне в угол бампера, а затем скрылся с места ДТП. Естественно я номер запомнил и при составлении ДТП его указал. Далее мне уже на разборе сказали примерно тоже самое что и ТС: "если сами урегулируете вопрос полюбовно - то дело закроем и прав его лишать не будем". Потом сам виновник на меня вышел, созвонились, встретились, получил от него деньги на покраску бампера и разошлись. И он с правами и я с ремонтом, а дело закрыли "в связи с невозможностью установить собственника ТС" 

Хотя вначале думал также как DSP - мол что там моя покраска за 5 тыс., они с него больше срубят, а мне скажут что не нашли. 

3 часа назад, trololosha сказал:

короче типа там работают тоже люди и понимают что человек зарабатывает водительским удостоверением деньги. Но если мудак то не будет зарабатывать)))

Так что да, и там работают Люди. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДД надо чтить, но человеческие отношения никто не отменял.

В большинстве случаев можно и договориться, и остаться человеком.

Но, если дело дошло до ГИБДД и ОСАГО, то здесь уже речь не о справедливости, а об исполнении закона ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fenix сказал:

Не согласен. 

У меня была такая же ситуация - водитель на светофоре перепутал 1ю передачу с задней - и въехал мне в угол бампера, а затем скрылся с места ДТП. Естественно я номер запомнил и при составлении ДТП его указал. Далее мне уже на разборе сказали примерно тоже самое что и ТС: "если сами урегулируете вопрос полюбовно - то дело закроем и прав его лишать не будем". Потом сам виновник на меня вышел, созвонились, встретились, получил от него деньги на покраску бампера и разошлись. И он с правами и я с ремонтом, а дело закрыли "в связи с невозможностью установить собственника ТС" 

Хотя вначале думал также как DSP - мол что там моя покраска за 5 тыс., они с него больше срубят, а мне скажут что не нашли. 

Так что да, и там работают Люди. :)

Тебе виновник сам сказал, что ни копейки не отдал за урегулирование вопроса?

Я как раз нигде не говорил, что они его найдут, а тебе ничего не скажут. Они его найдут, склонят к решению и виновник сам тебя потом найдет. Вот так я говорил.

И как ты думаешь, тебе бы прямо так в лицо и сказали: - Вау, да у нас тут намечается подработка, ребят, на выезд! )))

У меня просто такая же история, но со стороны виновника )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Тебе виновник сам сказал, что ни копейки не отдал за урегулирование вопроса?

Я как раз нигде не говорил, что они его найдут, а тебе ничего не скажут. Они его найдут, склонят к решению и виновник сам тебя потом найдет. Вот так я говорил.

И как ты думаешь, тебе бы прямо так в лицо и сказали - вау, да у нас тут намечается подработка, ребят, на выезд! )))

Да, сам сказал)

Да они ничего не поимели - ни с меня ни с него. т.к. я потом приехал в батальон и переписал объяснительную, где не указал номера авто, а они уже закрыли дело за невозможностью найти виновника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nikolaevich сказал:

ПДД надо чтить, но человеческие отношения никто не отменял.

В большинстве случаев можно и договориться, и остаться человеком.

Но, если дело дошло до ГИБДД и ОСАГО, то здесь уже речь не о справедливости, а об исполнении закона ...

Это все лирика. Ты легко договорился бы если тебя поймали пьяным? Ну а что, зачем лишать человека?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fenix сказал:

Да, сам сказал)

Да они ничего не поимели - ни с меня ни с него. т.к. я потом приехал в батальон и переписал объяснительную, где не указал номера авто, а они уже закрыли дело за невозможностью найти виновника...

Т.е. они нашли виновника (у них нет базы телефонных номеров, максимум паспорт - регистрация и то собственника авто), выехали на предполагаемое местожительство, дождались его с работы, дали твои контакты и сказали все урегулировать между собой? Дело они и так закрыли, зачем они тогда его искали, чтобы он тебе на ремонт скинулся? И все это бесплатно? Им что, делать нечего? Круто, сервис.

Главное, когда Варламова тачка таранила, ее даже ловить не пришлось - бросили на дороге - и только ФИО собственника узнали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DSP сказал:

Т.е. они нашли виновника (у них нет базы телефонных номеров, максимум паспорт - регистрация и то собственника авто), выехали на предполагаемое местожительство, дождались его с работы, дали твои контакты и сказали все урегулировать между собой? Дело они и так закрыли, зачем они тогда его искали, чтобы он тебе на ремонт скинулся? И все это бесплатно? Им что, делать нечего? Круто, сервис.

Главное, когда Варламова тачка таранила, ее даже ловить не пришлось - бросили на дороге - и только ФИО собственника узнали...

Поверь, у них есть всё :-)

Да, так и было ,а в чём сомнения?  Как мне рассказал виновник - ему позвонили из ГАИ и дали мой номер телефона. Сам хозяин авто был военным и ему так "спалиться" было нельзя. По итогу оказалось что это его брат взял машину покататься. 

Варламов  - это совершенно иная ситуация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Fenix сказал:

Поверь, у них есть всё :-)

по-моему при постановке на учет ТС берут номер телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Гастелло сказал:

по-моему при постановке на учет ТС берут номер телефона

Да, и когда протоколы пишут тоже берут номера телефонов. Почти на все машины есть у них номера, т к бывали индивидуумы которые перекрывали выезд и не оставляли номер авто, звонок в дежурку ГИБДД и они сами звонили хозяину. Один раз только номера телефона не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон, также как и адрес проживания.

Поэтому, если, что и случилось должны быстро находить или сообщать о случившемся, соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2