4 4
Scar

Нотариус - к кому лучше обратиться?

Рекомендуемые сообщения

На Ленина Глазунова - не ходите, постоянно делает в документах ошибки (сам лично 2 раза ездил переделывавал и товарищ тоже 2 раза ездил)

Соболева (раньше была на Мира, сейчас на Маяковского) - хамство 80 уровня (оформляли с мамой у нее наследство, там кроме грубости еще и комментарии и умозаключения по нашему отношению к умершему и его наследству)

На Доваторцев все нотариусы неадекваты, постоянные крики и хамство (один раз приехал, на двери весит табличка, что рабочий день с 9-00 до ...., ниже весит бумажка, дословно не помню, но смысл следующий (жалею, что не сфотографировал) "В городе пробки, поэтому начало моего рабочего дня как приеду")

Карабаев показался самым адекватным из всех

А вообще у нас они все такие, что при мысли, что тебе нужно идти к нотариусу, настроение падает и готовишься "обтекать"

Был как-то раз в Химках у нотариуса, делал простую доверенность. Там пока доверенность делалась, передо мной бегала девочка, чай-кофе, включили телевизор, вышел сам нотариус, улыбается, по имени отчеству ко мне обращается, спасибо, что к нам обратились и т.д.

У нас же......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гастелло сказал:

На Ленина Глазунова - не ходите, постоянно делает в документах ошибки (сам лично 2 раза ездил переделывавал и товарищ тоже 2 раза ездил)

Соболева (раньше была на Мира, сейчас на Маяковского) - хамство 80 уровня (оформляли с мамой у нее наследство, там кроме грубости еще и комментарии и умозаключения по нашему отношению к умершему и его наследству)

На Доваторцев все нотариусы неадекваты, постоянные крики и хамство (один раз приехал, на двери весит табличка, что рабочий день с 9-00 до ...., ниже весит бумажка, дословно не помню, но смысл следующий (жалею, что не сфотографировал) "В городе пробки, поэтому начало моего рабочего дня как приеду")

Карабаев показался самым адекватным из всех

А вообще у нас они все такие, что при мысли, что тебе нужно идти к нотариусу, настроение падает и готовишься "обтекать"

Был как-то раз в Химках у нотариуса, делал простую доверенность. Там пока доверенность делалась, передо мной бегала девочка, чай-кофе, включили телевизор, вышел сам нотариус, улыбается, по имени отчеству ко мне обращается, спасибо, что к нам обратились и т.д.

У нас же......

 

Спасибо за дельные рекомендации. Сегодня уже собирался к Глазуновой ехать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гастелло сказал:

На Ленина Глазунова - не ходите, постоянно делает в документах ошибки (сам лично 2 раза ездил переделывавал и товарищ тоже 2 раза ездил)

Соболева (раньше была на Мира, сейчас на Маяковского) - хамство 80 уровня (оформляли с мамой у нее наследство, там кроме грубости еще и комментарии и умозаключения по нашему отношению к умершему и его наследству)

На Доваторцев все нотариусы неадекваты, постоянные крики и хамство (один раз приехал, на двери весит табличка, что рабочий день с 9-00 до ...., ниже весит бумажка, дословно не помню, но смысл следующий (жалею, что не сфотографировал) "В городе пробки, поэтому начало моего рабочего дня как приеду")

Карабаев показался самым адекватным из всех

А вообще у нас они все такие, что при мысли, что тебе нужно идти к нотариусу, настроение падает и готовишься "обтекать"

Был как-то раз в Химках у нотариуса, делал простую доверенность. Там пока доверенность делалась, передо мной бегала девочка, чай-кофе, включили телевизор, вышел сам нотариус, улыбается, по имени отчеству ко мне обращается, спасибо, что к нам обратились и т.д.

У нас же......

 

ИМХО, тут дело в том, что быть нотариусом считается оч престижно. Так просто челик с улицы нотариусом не станет. Это семейный бизнес чуть ли не.... ))) И за место там какие-то невероятные суммы надо проплачивать, слыхал я такую байку.

Вот они теперь и думают, что цари местного разлива.

Я сто раз говорил про особую ментальность Ставрополя. Приводил в пример наплевательское отношение работодателей, их "особый подход" в поисках сотрудников - ты сначала поработай, а потом я тебе скажу, сколько буду платить... Никто ж не верит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что семейный, это точно. 

Карабаева Равена Кариповна - Карабавев Салават Юлаевич (сын), и достойный продолжатель,

Коваленко Анатолий Петрович - Коваленко Адель Григорьевна (тут другое),

Кашурина Марина Николаевна - Президент нотариальной палаты Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата "Нота́риус (лат. notarius — писарь, секретарь) — лицо, специально уполномоченное на совершение нотариальных действий, среди которых свидетельствование верности копий документов и выписок из них, свидетельствование подлинности подписи на документах, свидетельствование верности перевода документов с одного языка на другой, а также некоторые другие действия, нормы которых отличаются друг от друга в различных странах".

В России и конкретно в Ставрополе это и ещё то, что написано всеми в данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому будет полезно.

Сначала думал обратиться к Глазуновой, но уже по телефону хамство чувствуется, да и по отзыву здесь подсказали обойти ее стороной. В итоге обратился к Карабаеву. По крайней мере это единственный нотариус в городе, где на телефоне находится более-менее вменяемый сотрудник.

Понравилось: 

  • работают по записи, по времени все четко
  • отношение сотрудников более-менее нормальное
  • удобное расположение - после оформления, можно пешком дойти до МФЦ и завершить все процедуры документальные

Не понравилось:

  • После выдачи итоговых документов, сам все проверил дополнительно и обнаружил ошибку. В итоге на месте все переделали, но по времени минут 15-20 потеряли.
  • Без записи попасть невозможно. Но это и плюс наверное, который объясняет отсутствие очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2017 в 11:19, Nikolaevich сказал:

То что семейный, это точно. 

Карабаева Равена Кариповна - Карабавев Салават Юлаевич (сын), и достойный продолжатель,

Коваленко Анатолий Петрович - Коваленко Адель Григорьевна (тут другое),

Кашурина Марина Николаевна - Президент нотариальной палаты Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин ...

Ну разумеется. Из профессии уходят только вперед ногами. Ну сами подумайте - по факту, нотариус пожизненно обеспечен не самой пыльной хорошо оплачиваемой работой (напомню, что 95% работы в нотариальной конторе делают помощники и секретари).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит доверенность на несовершеннолетнего? Примерно сориентируйте по цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто проконсультирует если продаешь квартиру в другом городе возможно ее переоформление с нотариусом в Ставрополе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Evgenij_pot сказал:

а кто проконсультирует если продаешь квартиру в другом городе возможно ее переоформление с нотариусом в Ставрополе?

а зачем? долевая собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Evgenij_pot сказал:

да

 

теоретически составить договор купли-продажи и заверить его у нотариуса вы можете в любом месте, а вот регистрировать сделку покупателю придётся в территориальном органе росреестра по месту нахождения квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4