39 39
KOT_26russs

Обсуждение Майнинга на GPU

Рекомендуемые сообщения

Господа а вот если я готов инвестировать скажем для начала 2-4млн, найдётся грамотный человек готовый найти железо, собрать, запустить это все, обслуживать, за процент от чистой прибыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ArminVanBuuren сказал:

Господа а вот если я готов инвестировать скажем для начала 2-4млн, найдётся грамотный человек готовый найти железо, собрать, запустить это все, обслуживать, за процент от чистой прибыли?

процент очень мало, видюхи ща сложно найти либо втридорога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ArminVanBuuren сказал:

 


В смысле я не имел ввиду 1%

 

я за 10% знакомому собирал и поддерживал ферму, маловато выходило профита для меня. Ну для кого то это может и хороший заработок был бы. правда там и инвестиций 250к всего то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ArminVanBuuren сказал:

Господа а вот если я готов инвестировать скажем для начала 2-4млн, найдётся грамотный человек готовый найти железо, собрать, запустить это все, обслуживать, за процент от чистой прибыли?

Я бы подписался если бы в Ставрополе находился, самое главное закупить, собрать и запустить, по обслуге вообще никакого геморроя нет. Главное все правильно изначально рассчитать, мощность БП с запасом, исходя от потребления правильную разводку по электропитанию замутить и т.д. Я свою ферму с августа месяца не обслуживал, не повод для гордости, просто времени нет)

зы: летом буду в Ставрополе, если будет актуально помогу)) Но советую все же инвестировать, больше выхлоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я за 10% знакомому собирал и поддерживал ферму, маловато выходило профита для меня. Ну для кого то это может и хороший заработок был бы. правда там и инвестиций 250к всего то. 

Ну если инвестиция 2млн то 10% устроит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, MTSam сказал:

если найдёшь видюхи, то потом напиши где.

Забыл добавить "по нормальной цене" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MTSam сказал:

у немцев цены тоже сильно вверх выскочили. ХЗ где их теперь покупать.

Видюх полно, просто цена не такая как в начале лета или весной) Но и профит сейчас хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trabl сказал:

Видюх полно, просто цена не такая как в начале лета или весной) Но и профит сейчас хороший.

долго ли продержится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, -EniVinE- сказал:

долго ли продержится

Тут гадалок нет, но кто не рискует ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ArminVanBuuren сказал:


Ну если инвестиция 2млн то 10% устроит ?

видюх сейчас нет, от слова вообще, есть только у тех кто продает по ценам которые неразумным, к примеру плеер продает rx 580 по 40000!!!!! Чтоб понимать ферма выйдет 450000, которая 2 недели назад обходилась в 250000....  то-есть на 2 млн купите 4 фермы что неразумно. Видеокарты появляются иногда в крупных сетях по более меннее сносной цене но в количестве 10-20шт на федеральный округ, и раскупаются за секунды, а у крупных поставщиков партии в 100-200 карт как только переходят из транзита в состояние склад исчезают практически мгновенно.  У меня много знакомых и я сам, сейчас ищут карты и не могу уже по неделе - две ничего найти даже в Москве.

Я бы на вашем месте немного самостоятельно разобрался в вопросе, и понял что стоит покупать, а что нет и по какой цене, а то велик сейчас шанс купить фермы по пол миллиона а потом курс просядет и ферма будет окупаться оооочень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Venom сказал:

видюх сейчас нет, от слова вообще, есть только у тех кто продает по ценам которые неразумным, к примеру плеер продает rx 580 по 40000!!!!! Чтоб понимать ферма выйдет 450000, которая 2 недели назад обходилась в 250000....  то-есть на 2 млн купите 4 фермы что неразумно. Видеокарты появляются иногда в крупных сетях по более меннее сносной цене но в количестве 10-20шт на федеральный округ, и раскупаются за секунды, а у крупных поставщиков партии в 100-200 карт как только переходят из транзита в состояние склад исчезают практически мгновенно.  У меня много знакомых и я сам, сейчас ищут карты и не могу уже по неделе - две ничего найти даже в Москве.

Я бы на вашем месте немного самостоятельно разобрался в вопросе, и понял что стоит покупать, а что нет и по какой цене, а то велик сейчас шанс купить фермы по пол миллиона а потом курс просядет и ферма будет окупаться оооочень долго.

ну да где то так. в принципе карты найти можно. но 1070 за 38к - нах надо. ей 28к потолок цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ArminVanBuuren сказал:


Ну если инвестиция 2млн то 10% устроит ?

Ферму настроить - это одно дело,а вот что копать,  как и в чем хранить это уже другое. 2 это бизнес план прикинуть надо бы...да с монеткой определиться железно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ArminVanBuuren сказал:

Предлагают 3 фермы, в каждой 12 карт 1060 6гб, за 36 карт 1млн. Дорого?

Новые, с местной гарантией, какие карты?

Но 1060 по 23300 не очень покупка.... Я бы не взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ихмо собирал бы все на 1080ти

3 минуты назад, ArminVanBuuren сказал:

Предлагают 3 фермы, в каждой 12 карт 1060 6гб, за 36 карт 1млн. Дорого?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я не прав,но если висит об`ява : ферма под ключ-то она уже кем то отбита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Gora сказал:

может я не прав,но если висит об`ява : ферма под ключ-то она уже кем то отбита)

или цена накручена огого. на авито видел объявы.. по 50-80к накручивают за сборку.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новые, с местной гарантией, какие карты?
Но 1060 по 23300 не очень покупка.... Я бы не взял.


А где щас дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39