39 39
KOT_26russs

Обсуждение Майнинга на GPU

Рекомендуемые сообщения

Только что, Faker сказал:

у меня могло остаться ещё с того времени.

Ну так промониторьте загрузку GPU/CPU в простое софтом, а потом график изучите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж не компутерный гений, а обычный юзер. мониторинг шмониторинг. есть инструкция? или скажите как погуглить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Faker сказал:

я ж не компутерный гений, а обычный юзер. мониторинг шмониторинг. есть инструкция? или скажите как погуглить?

msi afterburner или hwinfo64 в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 6y6Jl9 сказал:

msi afterburner или hwinfo64 в помощь.

В Msi, если без скинов -графики сбоку, в hwinfo стартуете прогу режиме sensors only и жмете дважды на интересующий параметр - появится график - его растяните и оставьте пк на минут 10 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Faker сказал:

там есть tool, но нет solution. какой из процессов надо отключить? есть более подробная инструкция?

Витя. Не выёживайся, вкидывая англ слова. Включи мозг, погугли, поймёшь, что за процесс надо убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно откуда все цифры которые тут приводятся? Не совсем понимаю зачем вводить людей в заблуждение. Ферма на 4 топовых картах выходит порядка 120 тысяч. 50 тысяч на 4 картах давно нет таких цифр на майнинге альткоинов, возможно появится в скором времени какой нибудь Эфир в молодости, но не сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, stv_kot сказал:

Интересно откуда все цифры которые тут приводятся? Не совсем понимаю зачем вводить людей в заблуждение. Ферма на 4 топовых картах выходит порядка 120 тысяч. 50 тысяч на 4 картах давно нет таких цифр на майнинге альткоинов, возможно появится в скором времени какой нибудь Эфир в молодости, но не сейчас.

4 топовых видяхи это 52тыс х4 = 208тыс, прибыль по калькулятору выходит порядка 40тысяч в месяц, не считая электричество. но ферма эт же не только видяхи, еще питание жирное нужно под крутые видяхи, 2 блока по киловатту, мать, райзеры и т.д. в итоге уже не 208 а 250к. 

А если майнинг накроется или цена упадет, видяхи ты продаешь в лучшем случае за 25-30тыс, а если все массово начнут сливать то и за 15тыс продашь счастлив будешь.

как то так

 

вывод: готов рисковать - рискуй, не готов - не рискуй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за видяхи? Для майнинга эфира вполне норм RX580 2 недели назад брал за 21500. Плюс 2 блока, мажорная мать и т.д. вышло все 125 тыр. рублей, и статистика на пуле показывает что данная ферма сделает дай бог 25 тыр в месяц если будет хороший аптайм. Ну про риски это тема отдельная. Но мое личное мнение что для проекта с окупаемостью 2-3 месяца, риски тут минимальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, motion3d сказал:

4 топовых видяхи это 52тыс х4 = 208тыс, прибыль по калькулятору выходит порядка 40тысяч в месяц, не считая электричество. но ферма эт же не только видяхи, еще питание жирное нужно под крутые видяхи, 2 блока по киловатту, мать, райзеры и т.д. в итоге уже не 208 а 250к. 

А если майнинг накроется или цена упадет, видяхи ты продаешь в лучшем случае за 25-30тыс, а если все массово начнут сливать то и за 15тыс продашь счастлив будешь.

как то так

 

вывод: готов рисковать - рискуй, не готов - не рискуй)

ну приблизительно так только доходность 1080 около 12 тысяч в месяц ) то есть грубо говоря с 4 карт полтос, карты отбиваются 4 месяца 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, stv_kot сказал:

А что за видяхи? Для майнинга эфира вполне норм RX580 2 недели назад брал за 21500. Плюс 2 блока, мажорная мать и т.д. вышло все 125 тыр. рублей, и статистика на пуле показывает что данная ферма сделает дай бог 25 тыр в месяц если будет хороший аптайм. Ну про риски это тема отдельная. Но мое личное мнение что для проекта с окупаемостью 2-3 месяца, риски тут минимальны.

580 днем с огнем не сыщешь)) тем более по вкусной цене 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RX580 есть в Питере Asus по 25К для меня брательник узнавал, он там живет. Я не вкоем случае не агитирую :). Каждый сам решает что ему делать. Но и кричать что это все МММ и т.д. не стоит не понимая даже как все это работает и зачем все эти фермы и асики нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stv_kot сказал:

RX580 есть в Питере Asus по 25К для меня брательник узнавал, он там живет. Я не вкоем случае не агитирую :). Каждый сам решает что ему делать. Но и кричать что это все МММ и т.д. не стоит не понимая даже как все это работает и зачем все эти фермы и асики нужны.

ну я тоже потихоньку майню, но там в детский масштабах )) на чахло железе)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stv_kot сказал:

RX580 есть в Питере Asus по 25К для меня брательник узнавал, он там живет. Я не вкоем случае не агитирую :). Каждый сам решает что ему делать. Но и кричать что это все МММ и т.д. не стоит не понимая даже как все это работает и зачем все эти фермы и асики нужны.

как вывод средств сделаю куплю железо )) электричество дешевое) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если розетка бесплатная то можно и на чахлом попробовать вникнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя майнерам выгодно кричать что это все ммм )) тогда сложность сети не будет расти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stv_kot сказал:

Ну если розетка бесплатная то можно и на чахлом попробовать вникнуть

ну на работе три рада 250 и i5 майнят )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stv_kot сказал:

Опередил, хотел спросить неужели проц что то майнит

36 центов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется по кранам эфира пройтись и то больше можно сделать. Ну так  ФоФан :) если только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stv_kot сказал:

Мне кажется по кранам эфира пройтись и то больше можно сделать. Ну так  ФоФан :) если только

ну пусть трудиться)) я пока думаю либо 570 пару взять либо 1060, но только после первого вывода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это факт, на процах сейчас только Асиками и то в промышленных маштабах майнят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39