1 1
veluk

Vesta CNG (на метане)

Рекомендуемые сообщения

АВТОВАЗ начал серийный выпуск двухтопливной версии седана Лада Веста

интересно, как у нас обстоят дела с метановыми заправками в крае, может кто то имеет маршрутки на метане, стоит оно того или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минимум есть, раньше был дефицит и на дальняк было тяжко ездить. Сейчас полно, вещь хорошая и экономная. у отца на газели выходит 150р на 300-350км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ARASHUK сказал:

3 минимум есть, раньше был дефицит и на дальняк было тяжко ездить. Сейчас полно, вещь хорошая и экономная. у отца на газели выходит 150р на 300-350км.

это отличная новость, у меня пропан и всегда ездил на пропане, выходит 700р где то на 370-400км Получается метан экономичнее пропана в 2 раза? Тогда весточка, точно уделает всех конкурентов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, veluk сказал:

это отличная новость, у меня пропан и всегда ездил на пропане, выходит 700р где то на 370-400км Получается метан экономичнее пропана в 2 раза? Тогда весточка, точно уделает всех конкурентов :D

нее обманул, щас разговаривал, по простому 1р=1км в городе с учетом пробок, 14 пассажиров и прочего. А на весте будя меньше думаю в 2 раза. Но лучше купить просто весту и самому установить метан, вот прям вижу, дешевле будет чем покупать готовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ARASHUK сказал:

нее обманул, щас разговаривал, по простому 1р=1км в городе с учетом пробок, 14 пассажиров и прочего. А на весте будя меньше думаю в 2 раза. Но лучше купить просто весту и самому установить метан, вот прям вижу, дешевле будет чем покупать готовую.

метановская установка стоит дороже, чем пропан плюс оформление, то на то и выйдет, только это будет всё заводское ещё и фирма BRC самая лучшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, veluk сказал:

метановская установка стоит дороже, чем пропан плюс оформление, то на то и выйдет, только это будет всё заводское ещё и фирма BRC самая лучшая

40к установка + 10 бумаги у них же, по крайней мере было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ARASHUK сказал:

40к установка + 10 бумаги у них же, по крайней мере было

прям на сайте Италгаза цена на метан BRC(orig) 72000 плюс оформление 13000р, получается 85000, а заводская Веста на метане будет на 80000р дороже бензинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Добрый самаритянин said:

Ну отлично, поставят тупо установку метана и накрутят не 40 тысяч, а 100 к цене) Нанотехнологии.

Вообще заводская переделка под газ не сводится только к установке газового оборудования. По крайней мере если двигатель работает только на газе. Двутопливному степень сжатия и фазы газораспределения тоже поменять не мешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько же вес в кг.  установка будет вместе с баллонами ?

там наверное он весь багажник место займет.

и какая емкость полной заправки метана будет на Весте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ivanbx сказал:

А сколько же вес в кг.  установка будет вместе с баллонами ?

там наверное он весь багажник место займет.

и какая емкость полной заправки метана будет на Весте ?

ну по весу я не думаю что много

А давно помню на приоре они баллоны ставили под днище, ну мне бы очково было бы так ездить

image498899.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ivanbx сказал:

А сколько же вес в кг.  установка будет вместе с баллонами ?

там наверное он весь багажник место займет.

и какая емкость полной заправки метана будет на Весте ?

Баллон емкостью 90 л, рассчитанный на 18 кубометров газа, расположен в багажнике автомобиля позади спинки заднего дивана. Благодаря большому объему багажного отделения LADA Vesta (480 литров - лучший показатель в классе), установка газового оборудования в минимальной степени повлияла на практичность автомобиля. 

 vaz_catalogue_notes-file_-113291-840.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, veluk сказал:

это отличная новость, у меня пропан и всегда ездил на пропане, выходит 700р где то на 370-400км Получается метан экономичнее пропана в 2 раза? Тогда весточка, точно уделает всех конкурентов :D

Первые автомобили LADA Vesta CNG, произведенные в мае, в ближайшее время поступят для тестирования к потенциальным корпоративным клиентам. О поступлении автомобиля в дилерскую сеть LADA будет сообщено дополнительно.

Вангую, что они эту версию для каршеринга и такси сделали, а не для обычных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, hulee сказал:

Первые автомобили LADA Vesta CNG, произведенные в мае, в ближайшее время поступят для тестирования к потенциальным корпоративным клиентам. О поступлении автомобиля в дилерскую сеть LADA будет сообщено дополнительно.

Вангую, что они эту версию для каршеринга и такси сделали, а не для обычных людей.

Ну для каршеринга врятли, там вроде сам же заправляешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ARASHUK сказал:

3 минимум есть, раньше был дефицит

3 - это уже прям много))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2017 в 18:02, ARASHUK сказал:

нее обманул, щас разговаривал, по простому 1р=1км в городе с учетом пробок, 14 пассажиров и прочего. А на весте будя меньше думаю в 2 раза. Но лучше купить просто весту и самому установить метан, вот прям вижу, дешевле будет чем покупать готовую.

Если в Весте балон 90 литров, то получается тогда

12 руб х 90 = 1080 руб  или на столько же и км.? и Х на  2 = 2000 км для Весты будет.,

так часто будешь забывать что надо бежать на заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ivanbx сказал:

Если в Весте балон 90 литров, то получается тогда

12 руб х 90 = 1080 руб  или на столько же и км.? и Х на  2 = 2000 км для Весты будет.,

так часто будешь забывать что надо бежать на заправку.

Как будет на этом ведре незнаю, а вот как будет на пассажирской газели с уазовским мотором вкурсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА  я для себя думаю что для Газели конечно такой расход 120 руб = 10 литров на 120 км

примерно в три  раза дешевле чем на пропане.

думаю это хороший показатель..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ivanbx сказал:

Если в Весте балон 90 литров, то получается тогда

12 руб х 90 = 1080 руб  или на столько же и км.? и Х на  2 = 2000 км для Весты будет.,

так часто будешь забывать что надо бежать на заправку.

В этот баллон входит вроде 18 куб.м. метана, под давлением 200 атм. (кстати, баллон композитный). Расход газа примерно так: 1 куб.м.  как 1 литр бензина.  
Запас хода меньше 200 км. Мало.  
Хотя я вот посчитал, что последний раз заправлялся (пропаном) 08 мая, с той поры уже месяц прошел, газ не кончился (эффект когда работа рядом с домом)
Хотя, в принципе, в моем положении зачем метан?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ivanbx сказал:

ДА  я для себя думаю что для Газели конечно такой расход 120 руб = 10 литров на 120 км

примерно в три  раза дешевле чем на пропане.

думаю это хороший показатель..

Та я тебя умоляю какие там нафиг 10 литров, та тока литров 7 через кольца выдавливает :D

А если серьезно то от 13-14л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Stavr сказал:

В этот баллон входит вроде 18 куб.м. метана, под давлением 200 атм. (кстати, баллон композитный). Расход газа примерно так: 1 куб.м.  как 1 литр бензина.  
Запас хода меньше 200 км. Мало.  
Хотя я вот посчитал, что последний раз заправлялся (пропаном) 08 мая, с той поры уже месяц прошел, газ не кончился (эффект когда работа рядом с домом)
Хотя, в принципе, в моем положении зачем метан?

 

Да фиг с этим газом, я вообще не поддерживаю эту затею если авто не связано напрямую с работой. Мне 1к хватает дня на 3-4, вполне себе норм, а вот Женьке не завидую :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газель на пропане, расход 20 литр. на 100 км. работа Доставка грузов по

городу,краю ,Краснодар Ростов...

Расход большой с двиг. 405..но и будка большая 5 метров.

На метан теперь думаю будет не целеобразно переходить, с тем что малый запас пробега,

слишком часто придется заправляться, да и не так густо по дорогам, практически

нет заправок метановых...По интернету в городе 10 заправок метана.

 

 

16.jpeg

17.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ivanbx сказал:

Газель на пропане, расход 20 литр. на 100 км. работа Доставка грузов по

городу,краю ,Краснодар Ростов...

Расход большой с двиг. 405..но и будка большая 5 метров.

На метан теперь думаю будет не целеобразно переходить, с тем что малый запас пробега,

слишком часто придется заправляться, да и не так густо по дорогам, практически

нет заправок метановых...По интернету в городе 10 заправок метана.

 

 

16.jpeg

17.jpeg

нету там метана - это все заправки пропан- бутан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1