5 5
jojo

митинги 12 июня против коррупции

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Landgraph сказал:

а какое это имеет значение?

Как же как же, степень вреда обществу который принесет оболтус напрямую связанна с местом его работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:
1 минуту назад, krucian сказал:

Ну, допустим, в муниципальную аптеку.

А кем мы его просим устроить?

На усмотрение друга - директора аптеки, подобрать должность из возможных, чтобы как минимум стаж по специальности шёл, а по возможности - стаж на руководящей должности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:
3 минуты назад, Landgraph сказал:

а какое это имеет значение?

Как же как же, степень вреда обществу который принесет оболтус напрямую связанна с местом его работы. 

Вообще-то мы сейчас говорим о взаимосвязи этой ситуации с президентом страны.

Вред обществу - вопрос важный, но мы сейчас о другом. Специально уводишь разговор в другое русло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

На усмотрение друга - директора аптеки, подобрать должность из возможных, чтобы как минимум стаж по специальности шёл, а по возможности - стаж на руководящей должности.

Разумеется это взаимосвязано с внутренней политикой которую продвигает президент, но в данном случае очень и очень слабо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Landgraph сказал:

Вот я бы выделил данную ключевую мысль. При чём не следует путать образование и бамашки об нём. Возможно, тогда удастся обойтись и без иммиграции.

     Это замкнутый круг.  Образование проблематично получить. внутри страны. и есть множество стран с большим населением вкладывавшим в это деньги. Самообразование возможно, но нужна самодисциплина и сотрудничество с зарубежными университетами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Вообще-то мы сейчас говорим о взаимосвязи этой ситуации с президентом страны.

Вред обществу - вопрос важный, но мы сейчас о другом. Специально уводишь разговор в другое русло ?

вообще-то там я отвечал не тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kibenimatik сказал:

Разумеется это взаимосвязано с внутренней политикой которую продвигает президент, но в данном случае очень и очень слабо. 

Давай подробнее, каким именно образом это взаимосвязано с внутренней политикой которую продвигает президент и что должен сделать другой президент, чтобы такого не стало.

Напомню ситуацию: завкафедрой звонит другу - директору аптеки и просит пристроить своего сыночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
18 минут назад, kibenimatik сказал:

да, тот с которого начался Майдан

отличный пример, замечательный, но я имел в виду в положительную сторону, а не отрицательную) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:
6 минут назад, krucian сказал:

Вообще-то мы сейчас говорим о взаимосвязи этой ситуации с президентом страны.

Вред обществу - вопрос важный, но мы сейчас о другом. Специально уводишь разговор в другое русло ?

вообще-то там я отвечал не тебе.

Вообще-то там человек присоединился к нашему с тобой разговору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное Чё сказал:
1 час назад, Landgraph сказал:

сорри за недопонимание, я это написал в ответ на другое твоё сообщение =)

в данном примере ты, почему-то, умалчиваешь о том, что даже если начать этот процесс готовить заранее и обзвонить пять (да хоть 105) фирм с просьбой сделать заранее макет, чтобы его можно было вовремя согласовать, выставить на торги, чтобы все поучаствовали... 100% из них тебе либо предложат работать только с ними, либо пошлют в дальнее пешее путешествие, ибо "чё мы будем напрягаться и работать без гарантии результата, нам нужны гарантии, что вы купите именно у нас". То же самое и в примере с госзакупками товаров/услуг выше. Но это только вершина айсберга.

Этот вопрос невозможно начать готовить заранее, ибо ты не знаешь, пропишут ли упаковку (тогда надо звонить полиграфистам), либо вложение-мягкую игрушку (обзванивать игрушечников и китайцев?), а может вложение-настольная игра будет. То есть заранее начать процесс тупо невозможно.

Заказчик прописал под определенного контрагента. Есть еще вещи, которые я знаю, но тут написать не могу. 

И я уверена, что в любой отрасли, будь то подарки/дороги/ремонт труб, ест такие лазейки.

А вот ситуация, которую мне рассказывал друг со слов своего брата ИП-шника.

Объявляется какой-то тендор, этот брат-ИП-шник берётся сделать за миллион, а какая-то фирма за 5 миллионов.

Подходят к этому брату-ИП-шнику, и говорят: "слушай, ну вот ты миллион возьмёшь, сколько-то потратишь на выполнение, тебе чистыми сколько останется ?".

Брат-ИП-шник отвечает "300 тысяч". Ему говорят: "ну если хочешь, на вот тебе прямо сейчас 300 тысяч, бери, и снимайся с конкурса".

Совершенно никаких угроз, просто предложение.

 

Что на твой взгляд должен сделать президент, чтобы таких ситуаций не возникало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

отличный пример, замечательный, но я имел в виду в положительную сторону, а не отрицательную) 

Что такое положительная сторона?

2 минуты назад, krucian сказал:

Вообще-то там человек присоединился к нашему с тобой разговору.

без разницы.

4 минуты назад, krucian сказал:

Давай подробнее, каким именно образом это взаимосвязано с внутренней политикой которую продвигает президент и что должен сделать другой президент, чтобы такого не стало.

Напомню ситуацию: завкафедрой звонит другу - директору аптеки и просит пристроить своего сыночка.

Напрямую. Позволяется высокостоящим чиновникам устраивать своих детей на высокие должности, в следствии чего процветает коррупция. Если следующий президент возьмёт курс на искоренение данной проблемы, то подобные звонки за несколько лет просто станут не популярны и неприличны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kibenimatik сказал:

Как же как же, степень вреда обществу который принесет оболтус напрямую связанна с местом его работы. 

Гм... Вернёмся к аптекам, например. Т.е. ты считаешь, что будет большая разница, работает ли он провизором в частной или государственной аптеке и даёт свои рекомендации согласно имеющихся знаний?

Или работает он архитектором в каком-нить ГКУ/ГУП или в ИП и проектирует больницу? Или в чём принципиальная разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

А вот ситуация, которую мне рассказывал друг со слов своего брата ИП-шника.

Объявляется какой-то тендор, этот брат-ИП-шник берётся сделать за миллион, а какая-то фирма за 5 миллионов.

Подходят к этому брату-ИП-шнику, и говорят: "слушай, ну вот ты миллион возьмёшь, сколько-то потратишь на выполнение, тебе чистыми сколько останется ?".

Брат-ИП-шник отвечает "300 тысяч". Ему говорят: "ну если хочешь, на вот тебе прямо сейчас 300 тысяч, бери, и снимайся с конкурса".

Совершенно никаких угроз, просто предложение.

 

Что на твой взгляд должен сделать президент, чтобы таких ситуаций не возникало ?

Изучить мировую практику борьбы с данным явлением и внедрить наиболее эффективное и подходящее для страны решение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
Только что, kibenimatik сказал:

Что такое положительная сторона?

Мне прискорбно, что я сейчас буду объяснять тебе как для пампкин, но всё же... 1) митинг был против коррупции 2) положительный результат этого митинга, как минимум какое-то уменьшение коррупции

З.Ы.: совсем слабенькие на логику эти пампкины и прочие либералы, совсем( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:
10 минут назад, krucian сказал:

Давай подробнее, каким именно образом это взаимосвязано с внутренней политикой которую продвигает президент и что должен сделать другой президент, чтобы такого не стало.

Напомню ситуацию: завкафедрой звонит другу - директору аптеки и просит пристроить своего сыночка.

Напрямую. Позволяется высокостоящим чиновникам устраивать своих детей на высокие должности, в следствии чего процветает коррупция. Если следующий президент возьмёт курс на искоренение данной проблемы, то подобные звонки за несколько лет просто станут не популярны и неприличны. 

Пожалуйста конкретнее, какие именно шаги должен сделать другой президент ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Flamingo сказал:

Вчера пошли прогуляться, пока погода напоминает летнюю. Гуляли в Ботаническом саду. Едут навстречу два подростка на роликах и говорят о митинге.  Один выдаёт как окончательный диагноз: "Делать им просто нечего, занятие себе найти не могут, вот и идут на митинг". Это они о ровесниках, участниках митинга разговаривали.

Не факт. Возможно повторили, что им дома и в школе говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kibenimatik сказал:
5 минут назад, krucian сказал:

А вот ситуация, которую мне рассказывал друг со слов своего брата ИП-шника.

Объявляется какой-то тендор, этот брат-ИП-шник берётся сделать за миллион, а какая-то фирма за 5 миллионов.

Подходят к этому брату-ИП-шнику, и говорят: "слушай, ну вот ты миллион возьмёшь, сколько-то потратишь на выполнение, тебе чистыми сколько останется ?".

Брат-ИП-шник отвечает "300 тысяч". Ему говорят: "ну если хочешь, на вот тебе прямо сейчас 300 тысяч, бери, и снимайся с конкурса".

Совершенно никаких угроз, просто предложение.

 

Что на твой взгляд должен сделать президент, чтобы таких ситуаций не возникало ?

Изучить мировую практику борьбы с данным явлением и внедрить наиболее эффективное и подходящее для страны решение. 

Ну вы-то, либероиды, уже изучили мировую практику борьбы с данным явлением и знаете наиболее эффективное и подходящее для страны решение.

Отчего же стесняетесь вслух сказать, какое именно это наиболее эффективное и подходящее решение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное Чё сказал:
6 минут назад, krucian сказал:

А вот ситуация, которую мне рассказывал друг со слов своего брата ИП-шника.

Объявляется какой-то тендор, этот брат-ИП-шник берётся сделать за миллион, а какая-то фирма за 5 миллионов.

Подходят к этому брату-ИП-шнику, и говорят: "слушай, ну вот ты миллион возьмёшь, сколько-то потратишь на выполнение, тебе чистыми сколько останется ?".

Брат-ИП-шник отвечает "300 тысяч". Ему говорят: "ну если хочешь, на вот тебе прямо сейчас 300 тысяч, бери, и снимайся с конкурса".

Совершенно никаких угроз, просто предложение.

 

Что на твой взгляд должен сделать президент, чтобы таких ситуаций не возникало ?

Сделать так, чтобы каждый знал, что за откаты наказание неотвратимо. А не " его посадили, а его потом в торговом центре видели. "

"Сделать так, чтобы" - это не ответ.

Какую статью нужно добавить в Уголовный кодекс, чтобы чувака посадили за то, что он дал другому чуваку 300 тысяч ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детей чиновников бред. По логике Ладика, ребенок чиновника не должен работать выше дворника. А на деле все проще, у чиновника больше возможностей дать своим детям прекрасное образование. И по сути чиновнику нет никакого смысла просить за своего ребенка, если тот специалист, то он сам без папы найдет отличную оплачиваемую работу, а если он нефига не знает, куда его не устраивай, он там долго не продержится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, stavgreengo сказал:

Мне прискорбно, что я сейчас буду объяснять тебе как для пампкин, но всё же... 1) митинг был против коррупции 2) положительный результат этого митинга, как минимум какое-то уменьшение коррупции

З.Ы.: совсем слабенькие на логику эти пампкины и прочие либералы, совсем( 

А! Вон ты про что, так кучи примеров, вот были демонстрации против войны в 17, так большевики к власти пришли и мир заключили, или вот еще были демонстрации за желание покушать хлебушка, тоже сбылось, правда, сильно не быстро и не все дождались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

А! Вон ты про что, так кучи примеров, вот были демонстрации против войны в 17, так большевики к власти пришли и мир заключили, или вот еще были демонстрации за желание покушать хлебушка, тоже сбылось, правда, сильно не быстро и не все дождались. 

:lol: а ты силён !!! Пади доцент исторических, не меньше) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5