1 1
Immortal

MSI GTX 950 2G Gaming в SLI режиме, есть ли смысл?

Рекомендуемые сообщения

Привет,

Подскажите, кто  понимает, есть ли смысл  делать SLI этих двух карточек или лучше 960 взять или равносильно  чему будет  значение двух 950? Так же вопрос по БП, какой нужен под SLI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не заморачивайтесь на сли из слабых карт, лучше возьмите 1050ti( за исключением если уж вообще на халяву достаются, и то лучше продать две простые карты и купить одну нормальную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2017 в 19:39, DGreen сказал:

Никогда не заморачивайтесь на сли из слабых карт ...

А если вариант немного иной ...
Вот, к примеру, я взял одну GTX 1070 (благо до майнинг дебилов), ибо другие дюже дорого были.
Мне ее производительности, сейчас, - за глаза.
Пройдет некоторое время и встанет вопрос:
1. Продать эту и приобтести опять карту чутка выше среднего сегмента на тот момент ... опять таки хх70-того уровня ...
2. Или прикупить еще одну такую же и воткнуть их в СЛИ ...
Цена исполнения второго варианта будет ниже первого.
А вот эффективность?
Для того, чтоб ответить на этот вопрос, наверное, нужно найти инфу по сравнению производительности СЛИ 970-тых и одной 1070-той ... ну чтоб понять как следующее поколение после 10-той серии будет по производительности ... Я таких тестов не нашел, но, думаю, что СЛИ 970 будет попроизводительнее одной 1070-той ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Maksik26Rus сказал:

А если вариант немного иной ...
Вот, к примеру, я взял одну GTX 1070 (благо до майнинг дебилов), ибо другие дюже дорого были.
Мне ее производительности, сейчас, - за глаза.
Пройдет некоторое время и встанет вопрос:
1. Продать эту и приобтести опять карту чутка выше среднего сегмента на тот момент ... опять таки хх70-того уровня ...
2. Или прикупить еще одну такую же и воткнуть их в СЛИ ...
Цена исполнения второго варианта будет ниже первого.
А вот эффективность?
Для того, чтоб ответить на этот вопрос, наверное, нужно найти инфу по сравнению производительности СЛИ 970-тых и одной 1070-той ... ну чтоб понять как следующее поколение после 10-той серии будет по производительности ... Я таких тестов не нашел, но, думаю, что СЛИ 970 будет попроизводительнее одной 1070-той ...

Ну сли из двух 970 будет быстрее 1070 процентов на 20-25, ибо сли дает не  х2 производительности, а где то + 70% от одной карты и при условии что игра нормально оптимизирована под сли. А жрать, греться и шуметь у вас будет уже не 150, а 300 ватт.(а если еще блока нету 600+ ватт то и его докупать придется)  При этом видеопамяти как было 4ре гига так и останется.  Я бы купил одну одну 1070 взамен двух 970х однозначно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что отписались, но буквально неделю назад я купил Asus Strix ROG 1080 8Gb =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читал о 30% приросте, по крайней мере по фпсу так оно и оказалось из двух 1080ти в сли(на  ютубе видел). пробовать сам не стал, хотя есть возможность, пусть лучше майнит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1