2 2
jolt

Какой авто лучше для езды на дальние расстояния?

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, LoveLondon сказал:

недавно ехал на новом РР около 200 км на заднем ряду,  места мало конечно, сиденья оч удобные, откинув подлокотник - кайф.

Мало место в большом РР?? Ты ничего не путаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, LoveLondon сказал:

Да ну нах.

Именно так. Хотя наверное в х5/х6 не менее убогие сидухи. В е70 такое впечатление, что просто лавочки поставили и обтянули кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bondima сказал:

соглашусь от части - залез в каталог Ауди, вот есть каркас  сидения VAG 8E0 881 157 K  который идет на все ауди от А4 кроме А8, а есть каркасы только для Ку-7, так что и в А6/S6  и в Ку-7 могут стоять одинаковые кресла. Дальше лень копать:)

 

Снимок экрана 2017-06-18 в 10.55.51.png

Дим, дело не в каркасе. Каркас может и одинаковый, а посадка совершенно разная. Угол наклона, наполнение, высота от пола. В седане сзади сидишь полулёжа, как в кресле, а в ку7 и иже с ними - ровно, как на стуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Мало место в большом РР?? Ты ничего не путаешь?

Ну это был не увеличенный. Да, там реально места не оч много. Мне кажется, в камри сзади больше места. Сиденья конечно огонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда был молодым, то вот такое было очень удобным "на море и обратно"

gaz-2217-salon-avtobusa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Именно так. Хотя наверное в х5/х6 не менее убогие сидухи. В е70 такое впечатление, что просто лавочки поставили и обтянули кожей.

Пипец вы придирчивые ребята...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Ну это был не увеличенный. Да, там реально места не оч много. Мне кажется, в камри сзади больше места. Сиденья конечно огонь

В Камри, опять таки, кресла завалены назад, что создаёт удобство посадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

В Камри, опять таки, кресла завалены назад, что создаёт удобство посадки.

Вот же - отличная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

Вот же - отличная машина.

Для тех кому от автомобиля нужно только передвижение из А в Б - однозначно. Поэтому их и продают в таком количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, LoveLondon сказал:

Ну это был не увеличенный. Да, там реально места не оч много. Мне кажется, в камри сзади больше места. Сиденья конечно огонь

В камри места действительно много, но на самом деле это не очень важно. Важно, чтобы было сидеть удобно. Из всех внедорожников РР лучший по задним сиденьям. Особенно, если там электрокресла стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета я лишних слов написал. Из всех внедорожников РР лучший - вот так достаточно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех телег, что я пробовал - на дальние расстояния выбрал бы Ситроен С5 с гидроактивом - лучшая из подвесок, что мне известна, единственная в мире именно гидроподвеска, т.е. без пружин и баллонов. Комплектация с тройными стеклами и ломающимися сидениями - один из самых тихих авто в мире. Жаль, что теперь его не выпускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LoveLondon сказал:

недавно ехал на новом РР около 200 км на заднем ряду,  места мало конечно, сиденья оч удобные, откинув подлокотник - кайф.

это ты еще лампочку на потолке не включал:)

1 час назад, TaiTeKi сказал:

Дим, дело не в каркасе. Каркас может и одинаковый, а посадка совершенно разная. Угол наклона, наполнение, высота от пола. В седане сзади сидишь полулёжа, как в кресле, а в ку7 и иже с ними - ровно, как на стуле.

мне очень нравится моя нынешняя посадка - сидишь низко с вытянутыми ногами, но залазить-вылазить не очень удобно, хочу вот высокую посадку "высоко сижу-далеко гляжу" и не складываться в четверо при посадке а входить в машину. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кст, один раз катался пассажиром на с5 сарае по трассе. Немного, около 150 км. Сидухи кайфовые, места много и спереди и сзади, подвеска не знаю какая именно была, но было комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2017 в 10:23, Napalm сказал:

Нет, конечно. Но ей и не нужен мотор 3.5, она ездить не умеет :)

Будешь так разговаривать - минусить тебя начну(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2017 в 14:41, rGV сказал:

я после своей машины на дедушкиной 10ке не смог заставить себя до 80 разогнаться, и это при том, что на моей тормоза далеко не идеальны. 120-130 вообще представить не могу, хотя пассажиром ездил.

Какие то вы неженки. Я после шкоды, динамика которой разительно отличается от купера, на ниве с кайфом езжу. Вчера из Домбая вернулся, скорость 110-130, с кондором расход чуть больше 10 вышел и все классно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, s-e-r-e-g-a сказал:

Какие то вы неженки. Я после шкоды, динамика которой разительно отличается от купера, на ниве с кайфом езжу. Вчера из Домбая вернулся, скорость 110-130, с кондором расход чуть больше 10 вышел и все классно. 

Кондер в ниве, говорят что это новый вид извращения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Gonor сказал:

Кондер в ниве, говорят что это новый вид извращения. 

а еще говорят там сзади стоит лавочка из парка культуры и отдыха вместо дивана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, bondima сказал:

а еще говорят там сзади стоит лавочка из парка культуры и отдыха вместо дивана.

А ещё говорят что если много пи*деть не по теме, могут колеса прострелить :)

кто обидит нивку мою - того рот буду ломать. 

Нивка идеально выполняет функцию внедорожника. Вторая машина идеально выполняет функцию быстрой интересной телеги. А х1 на заднем приводе без мотора не выполняет ничего.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, s-e-r-e-g-a сказал:

Какие то вы неженки. Я после шкоды, динамика которой разительно отличается от купера, на ниве с кайфом езжу. Вчера из Домбая вернулся, скорость 110-130, с кондором расход чуть больше 10 вышел и все классно. 

дело в первую очередь в тормозах, а не в динамике, я писал не о том, что машина не разгоняется, а о том, что мне на этой машине страшно разгоняться)

и я не знаю, говорили тебе уже или нет, но ты в автомобильном плане явно не совсем адекватен, поэтому твои мнения и ощущения нельзя экстраполировать на других водителей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rGV сказал:

дело в первую очередь в тормозах, а не в динамике, я писал не о том, что машина не разгоняется, а о том, что мне на этой машине страшно разгоняться)

и я не знаю, говорили тебе уже или нет, но ты в автомобильном плане явно не совсем адекватен, поэтому твои мнения и ощущения нельзя экстраполировать на других водителей)

А чем я не адекватен?)) на современных тазах кстати хорошие тормоза. У меня на нивке например заводские 2 контурные 3х поршневые суппорты на дисках 270 мм спереди, сзади барабаны, управляется это бошевской абс как на практически любой обычной машине. На ее вес великолепно, останавливается точно не хуже бюджеток типа полуседанов.

Ты на нормальных тазах прокатись, Веста, грантаспорт. Поведение да и в целом ощущения вполне себе на уровне класса, в солярисах не лучше, да и с Купером ты сильной разницы в тормозах не увидишь. А если ехать на дедушкиной десятке карбюраторной 99 года с разбитой рулевой, ещё на заводской подвеске и на какой нибудь всесезонной омскшине потрескавшейся, то естественно страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, rGV сказал:

дело в первую очередь в тормозах, а не в динамике, я писал не о том, что машина не разгоняется, а о том, что мне на этой машине страшно разгоняться)

и я не знаю, говорили тебе уже или нет, но ты в автомобильном плане явно не совсем адекватен, поэтому твои мнения и ощущения нельзя экстраполировать на других водителей)

Когда человек говорит, что ему на ниве по трассе прям ништяк, то надо в голове напротив его ника сразу отметочку ставить :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, s-e-r-e-g-a сказал:

А чем я не адекватен?)) на современных тазах кстати хорошие тормоза. У меня на нивке например заводские 2 контурные 3х поршневые суппорты на дисках 270 мм спереди, сзади барабаны, управляется это бошевской абс как на практически любой обычной машине. На ее вес великолепно, останавливается точно не хуже бюджеток типа полуседанов.

Ты на нормальных тазах прокатись, Веста, грантаспорт. Поведение да и в целом ощущения вполне себе на уровне класса, в солярисах не лучше, да и с Купером ты сильной разницы в тормозах не увидишь. А если ехать на дедушкиной десятке карбюраторной 99 года с разбитой рулевой, ещё на заводской подвеске и на какой нибудь всесезонной омскшине потрескавшейся, то естественно страшно.

да е-мое) где я писал про весту, грантуспорт или ниву?) там написано вполне конкретно: 10ка, страшно. И про тормоза Купера написано там же.

при этом на трассе купер себя ведет однозначно лучше и весты, и нивы, как ни крути. и скорее всего лучше грантыспорт, но это не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Napalm сказал:

Когда человек говорит, что ему на ниве по трассе прям ништяк, то надо в голове напротив его ника сразу отметочку ставить :) 

Не комфортно, а вполне нормально. В архыз Домбай Адыгею не утомляет вообще, дальше 300 км тяжело.) динамика не та чуть, скоро гарантия закончится и с этим будет все ок) управляемость вполне норм, это уже не те нивы с разболтанным рулём что были раньше, тормоза хорошие, а удовольствие от покатушек по приезду перекрывает все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2