2 2
jolt

Какой авто лучше для езды на дальние расстояния?

Рекомендуемые сообщения

Генезис нужно пощупать, я знаю хундай, была элантра, хорошего ничего не могу сказать, на дальняк жопа болеть начинала ещё не доехав до Ростова, ночью ездить невозможно от мерзко синей подсветки и отсутствия нормального головного света, подвеска валкая как на старом американце, особенно на серпантине- обблеваться можно, тормозов нет. Я после неё садился в Астру жены и кайфовал как от мерса.
Покупкой был очень расстроен, хоть и простояла она пять лет в гараже, как резервный авто на всякий случай, не ломалась вообще, только два аккумулятора умерло )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jolt сказал:

Генезис нужно пощупать, я знаю хундай, была элантра, хорошего ничего не могу сказать, на дальняк жопа болеть начинала ещё не доехав до Ростова, ночью ездить невозможно от мерзко синей подсветки и отсутствия нормального головного света, подвеска валкая как на старом американце, особенно на серпантине- обблеваться можно, тормозов нет. Я после неё садился в Астру жены и кайфовал как от мерса.
Покупкой был очень расстроен, хоть и простояла она пять лет в гараже, как резервный авто на всякий случай, не ломалась вообще, только два аккумулятора умерло )

элантру скорее надо с тазами современными сравнивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если объективно, то генезис реально лучше младших мерседесов е-класса в кузове w212, причем почти во всем, включая салон и комфорт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Napalm сказал:

Если объективно, то генезис реально лучше младших мерседесов е-класса в кузове w212, причем почти во всем, включая салон и комфорт.

 

а это подозреваю на одной платформе с генесисом или что то путаю??? https://www.avito.ru/pyatigorsk/avtomobili/hyundai_equus_2012_265646929

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Prodovan26 сказал:

а это подозреваю на одной платформе с генесисом или что то путаю??? https://www.avito.ru/pyatigorsk/avtomobili/hyundai_equus_2012_265646929

Не знаю, если честно, но Экуус это китчевый пенсионерский диван :) А генезис очень приятная современная машина, причём как ни странно лухари :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Экус уже перебор, ездить и чувствовать себя чьим-то водителем не айс. На Старомарьевке сидел в нем - там только сзади ездить, за рулём делать нефиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Napalm сказал:

Если объективно, то генезис реально лучше младших мерседесов е-класса в кузове w212, причем почти во всем, включая салон и комфорт.

 

И подвеска ? Шумка ? Это переворот в моей голове .., 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MaDMaX сказал:

И подвеска ? Шумка ? Это переворот в моей голове .., 

Если интересно, почитай - https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/smena-celi

Там правда за доступ 229 рублей заплатить надо.

А вот тут бесплатно лежит кое-что - https://autoreview.ru/articles/pervaya-vstrecha/sovremennost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

По-моему очень круто для хундая

ну, выглядеть-то многие научились. тем более, на фото. а вот в реальной жизни? что-то мне подсказывает, что одни и те же на бумаге функции в генезисе и том же Е классе могут сильно отличаться по качеству исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

ну, выглядеть-то многие научились. тем более, на фото. а вот в реальной жизни? что-то мне подсказывает, что одни и те же на бумаге функции в генезисе и том же Е классе могут сильно отличаться по качеству исполнения.

Да я не собираюсь никого уговаривать, просто у близкого родственника есть такая машина. Причем до этого было много чего достойного. Я тоже крутил носом сначала - фу, хундай. Но потом был удивлен очень.

И если честно - возьмите типичный мерседес Е-класса W212 с улицы. Ну это же в 90% случаев достаточно убогая машина :)  Мотор будет жалкий Е200, дермантиновые сиденья, тесновато сзади, из опций ничего особенного нет, на больших колесах и без пневмы достаточно жесткий и шумный. Одно название "мерседес"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Да я не собираюсь никого уговаривать, просто у близкого родственника есть такая машина. Причем до этого было много чего достойного. Я тоже крутил носом сначала - фу, хундай. Но потом был удивлен очень.

понятно

1 минуту назад, Napalm сказал:

если честно - возьмите типичный мерседес Е-класса W212 с улицы. Ну это же в 90% случаев достаточно убогая машина :)  Мотор будет жалкий Е200, дермантиновые сиденья, тесновато сзади, из опций ничего особенного нет, на больших колесах и без пневмы достаточно жесткий и шумный. Одно название "мерседес"....

тут всё зависит от точки, с которой смотришь))). лично для меня Е класс - это круто. на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Napalm сказал:

И если честно - возьмите типичный мерседес Е-класса W212 с улицы. Ну это же в 90% случаев достаточно убогая машина :)  Мотор будет жалкий Е200, дермантиновые сиденья, тесновато сзади, из опций ничего особенного нет, на больших колесах и без пневмы достаточно жесткий и шумный. Одно название "мерседес"....

а последний 213 как те?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Prodovan26 сказал:

а это подозреваю на одной платформе с генесисом или что то путаю??? https://www.avito.ru/pyatigorsk/avtomobili/hyundai_equus_2012_265646929

Equus на одной платформе с Kia quoris, это точно.

у генезиса в тележке может что-то общее и есть, но тут уже без гарантий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Prodovan26 сказал:

а последний 213 как те?

А я не ездил. Внешне не особо мне нра это поколение 205 и 213 (а вот 222 норм). Салон по фоткам очень крут у 213 в топовых версиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Napalm сказал:

А я не ездил. Внешне не особо мне нра это поколение 205 и 213 (а вот 222 норм). Салон по фоткам очень крут у 213 в топовых версиях.

Мне сначала внешность ( особенно зад)  205 глаза прям резало. Сейчас чот нравится :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bondima сказал:

вот не поверю что она лучше европейских конкурентов, только есть дешевле

Смотря каких... Та же Ешка может быть принципиально разной -младший барабан Е200 на пружинах и без ничего и топовый Е63 с пневмой в максималке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, TaiTeKi сказал:

Вот в бюджете очень приятный генезис.

https://www.avito.ru/volga/avtomobili/hyundai_genesis_2014_1176121407

кстати у дженесиса и иксджея одинаково уЁщные несуразные жопы)))

3435186984.jpg

 

2015-hyundai-genesis-sedan-rear-side-vie

...хотя нее, у кюндая всё таки чуть по-веселее даже) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2