0
Гость stavgreengo

Привык со школы понравившихся девок за косички дёргать

Рекомендуемые сообщения

Гость stavgreengo
Цитата

Про то, как виртуозно намекают женщины, уже трехтомник написали. А обратная сторона-то тоже есть.
Лет в 20 я работала официантом. Любой официант воспринимает чаевые как похвалу, а их отсутствие, как плохую оценку работы. Но есть еще запись в жалобную книгу. Это совсем грустно. За нее и огрести можно.
Повадился к нам каждые выходные приходить парень, лет 30ти. Никто бы на него внимания особого не обратил, если бы он с первого же посещения не затребовал эту самую жалобную книгу и не накатал там серьезное сочинение на тему "Официант (Я) работает из рук вон плохо". Ну, попсиховала, выговор начальника выслушала, жизнь продолжается.
В следующие выходные все повторяется. Пишет, что еду несла долго, в счете ошибка и я ТОПАЮ!!! Всем коллективом проанализировали работу и счет, ничего возмутительного не нашли, но впредь решили к нему повнимательнее относиться.
На следующих выходных вредный посетитель обслуживался разве что без танцев живота. Повар бросал все и в первую очередь готовил для него, бармен наливал напитки без очереди, я (в мягких балетках) была быстра и мила как никогда. Не помогло. В конце вечера он снова потребовал жалобную книгу. У меня назрели неприятности, босс содрал с меня 1/4 зарплаты и грозил увольнением по статье (хотя, это он не серьезно) и вообще орал крайне громко и неприятно.

К следующим выходным мы дозрели до кардинальных решений, приставили к нему другого официанта. Вроде бы я в такой ситуации была в безопасности, но нет. К ночи в жалобной книге значилось что-то типа "проходя мимо постоянно задевала мой стул".
Поскольку в книге он строчил перед самым отбытием, прочитали мы это, когда посетитель был уже в гардеробе. Я сдержанностью особой никогда не отличалась, если глаза кровью налились, меня уже никакие доводы разума не останавливают, а тут они налились еще как. Догоняю этого писателя на крыльце, машу жалобной книгой перед носом и ору, мол, какого лешего, сударь, вы до меня до*бались. На что "сударь" предлагает мне "сходить куда-нибудь" ибо я ему крайне симпатична...
Такого поворота я не ожидала, поэтому дать в лоб ему жалобной книгой не догадалась. Просто отослала, заверив, что я с ним на одном поле... ну вы поняли.
Больше не приходил. А ведь предложи он до жалоб, вполне пошла бы. Парень-то ничего был=)

 
Posted by Воффка at 14.06.17 11:57         
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред. Баба поступила, как дура. Цены себе не сложит. В жизни так не бывает. Или она дура или малолетка. Но малолетки в ресторациях не работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bloodth0rn сказал:

Бред. Баба поступила, как дура. Цены себе не сложит. В жизни так не бывает. Или она дура или малолетка. Но малолетки в ресторациях не работают...

ога, там сплошь успешные солидные люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0