4 4
RWG

Билайн изменил тарифный план.

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Сегодня пришла СМС от Билайна моей маме о смене ее тарифного плана. Как понял это распространенная практика у них стала. Созвонился - подтвердили что действуют в рамках закона и подписанного договора. Посмотрел в интернете вроде бы это противоречит законодательству в силу Федерального закона "О связи", N 126-ФЗ | ст 28 п.1. который гласит Тарифы на услуги связи устанавливаются оператором связи самостоятельно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и законодательством Российской Федерации о естественных монополиях и Гражданского кодекса Российской Федерации, который не допускает односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий (пункт 1 статьи 310).

Никто не просил ни в устной, ни в письменной форме оператора о смене тарифного плана, а оператор взял и поменял тарифный план самостоятельно у человека на другой. Т.е. договор с оператором заключали на обслуживание по одному тарифному плану и условия этого тарифного плана соблюдали, а оператор взял и поменял для абонента тарифный план.

Хотел спросить тут юридически подкованных, правильно ли я понимаю что можно их (Билайн) привлечь к ответственности за это деяние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в рамках закона. Оператор имеет право менять условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, RWG сказал:

Собственно сабж. Сегодня пришла СМС от Билайна моей маме о смене ее тарифного плана. Как понял это распространенная практика у них стала. Созвонился - подтвердили что действуют в рамках закона и подписанного договора. Посмотрел в интернете вроде бы это противоречит законодательству в силу Федерального закона "О связи", N 126-ФЗ | ст 28 п.1. который гласит Тарифы на услуги связи устанавливаются оператором связи самостоятельно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и законодательством Российской Федерации о естественных монополиях и Гражданского кодекса Российской Федерации, который не допускает односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий (пункт 1 статьи 310).

Никто не просил ни в устной, ни в письменной форме оператора о смене тарифного плана, а оператор взял и поменял тарифный план самостоятельно у человека на другой. Т.е. договор с оператором заключали на обслуживание по одному тарифному плану и условия этого тарифного плана соблюдали, а оператор взял и поменял для абонента тарифный план.

Хотел спросить тут юридически подкованных, правильно ли я понимаю что можно их (Билайн) привлечь к ответственности за это деяние?

Они же себя не обделят, и потому в договоре указали, что в одностороннем порядке могут менять условия предоставления услуг, а абонент подписал этот договор.

 

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
 

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
 
Иные правовые акты, по идее, как раз таки договор об оказании услуг, где прописано, что ОпСоСос может ободрать абонента до нитки. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению такое происходит.

Операторы убирают архивные тарифные планы.

В прошлом году сам пострадал от Билайн.

На этой неделе МТС начала прикрывать Супер ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Билайне.

Посмотрел текущий тариф - это "Go! 2015".

Изменили уведомив об этом и всё. Никто мнения не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех расстроенных могу подключить к хорошим тарифным планам от Билайн без срока действия, не бесплатно, но не дорого.

За подробностями в личку. Более двадцати довольных ббс-ников уже на тарифах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 минуты назад, Добрый самаритянин сказал:

Всех расстроенных могу подключить к хорошим тарифным планам от Билайн без срока действия, не бесплатно, но не дорого.

За подробностями в личку.

А недорого - это сам тариф, или подключение?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тамань сказал:

 

 

А недорого - это сам тариф, или подключение?

 

И подключение и тариф. С Вашим тарифом "Всё за 90" он конечно же конкурировать не сможет))) У меня тарифы от 150 рублей абонентской платы в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
9 минут назад, Тамань сказал:

А недорого - это сам тариф, или подключение?

 

8 минут назад, Добрый самаритянин сказал:

И подключение и тариф

Могу подтвердить, тариф, реально очень выгодный=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, warlock сказал:

 

Могу подтвердить, тариф, реально очень выгодный=)

Скажу детям, мож заинтересуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, warlock сказал:

 

Могу подтвердить, тариф, реально очень выгодный=)

Не буду забегать вперёд, но всё же чуть хочу поднять настроение Вам. Я уверен что прям в скором времени тарифы станут ещё выгоднее, с завтрашнего дня начинаю переговоры и уверен в результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не буду забегать вперёд, но всё же чуть хочу поднять настроение Вам. Я уверен что прям в скором времени тарифы станут ещё выгоднее, с завтрашнего дня начинаю переговоры и уверен в результате.

Отличные тарифы. Обращусь ещё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Добрый самаритянин сказал:

Не буду забегать вперёд, но всё же чуть хочу поднять настроение Вам. Я уверен что прям в скором времени тарифы станут ещё выгоднее, с завтрашнего дня начинаю переговоры и уверен в результате.

Я не знаю какой у меня сейчас тариф на Бчелайне, разговорами на нём пользуюсь не часто, но там подключена услуга интернет, что-то там "хайвэй" и 9 ГБ трафика в мес за 390 руб. Мне этих 9 ГБ в принципе хватает, НО суть в том, что эти 9 ГБ я использую не только на телефоне, но и на компьютере, т.е. использую телефон как модем. Часто, ОпСоСы при использовании интернета на компьютере (т.е. при раздаче интернета с телефона) блокируют доступ с требованием подключить дополнительную услугу по раздаче, цена за которую грабительская, но это, как я понял, если подключены тарифы типа "Всё за 300", где интернет для телефона безлимитный. Но если интернет на месяц даётся столько-то ГБ, то в таком случае при раздаче на другие устройства трафик не ограничивают.

Теперь вопрос: есть ли тариф, который позволял бы без ограничений раздавать интернет на другие устройства и чтобы на месяц давалось не менее 9 ГБ и, чтоб цена абонплаты была ниже 390 руб/мес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vander сказал:

Я не знаю какой у меня сейчас тариф на Бчелайне, разговорами на нём пользуюсь не часто, но там подключена услуга интернет, что-то там "хайвэй" и 9 ГБ трафика в мес за 390 руб. Мне этих 9 ГБ в принципе хватает, НО суть в том, что эти 9 ГБ я использую не только на телефоне, но и на компьютере, т.е. использую телефон как модем. Часто, ОпСоСы при использовании интернета на компьютере (т.е. при раздаче интернета с телефона) блокируют доступ с требованием подключить дополнительную услугу по раздаче, цена за которую грабительская, но это, как я понял, если подключены тарифы типа "Всё за 300", где интернет для телефона безлимитный. Но если интернет на месяц даётся столько-то ГБ, то в таком случае при раздаче на другие устройства трафик не ограничивают.

Теперь вопрос: есть ли тариф, который позволял бы без ограничений раздавать интернет на другие устройства и чтобы на месяц давалось не менее 9 ГБ и, чтоб цена абонплаты была ниже 390 руб/мес?

в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Добрый самаритянин сказал:

Всех расстроенных могу подключить к хорошим тарифным планам от Билайн без срока действия, не бесплатно, но не дорого.

За подробностями в личку. Более двадцати довольных ббс-ников уже на тарифах.

Обратился в личку ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Цитата

Посмотрел в интернете вроде бы это противоречит законодательству в силу Федерального закона "О связи", N 126-ФЗ | ст 28 п.1. который гласит Тарифы на услуги связи устанавливаются оператором связи самостоятельно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и законодательством Российской Федерации о естественных монополиях и Гражданского кодекса Российской Федерации, который не допускает односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий (пункт 1 статьи 310).

а разве билайн естественная монополия? Обычный оператор связи. Предупредил за 10 дней на сайте - и меняй тарифы на здоровье. В договоре или приложении к договору этот пункт есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, yar1k сказал:

Всё что я могу сказать по этому вопросу: готовьтесь к постепенному повышению тарифов. Платить 300-400 руб в месяц за такое количество минут и интернет трафика + безлим на 64 кбит/c, у некоторых тарифах и безлим в 4G - это по международным меркам более чем лояльные цены, даже с учетом наших небольших зарплат. 

Больше не будет безлимита, даже на 4г... Время сурово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2017 в 00:16, Добрый самаритянин сказал:

Всех расстроенных могу подключить к хорошим тарифным планам от Билайн без срока действия, не бесплатно, но не дорого.

За подробностями в личку. Более двадцати довольных ббс-ников уже на тарифах.

Ответ получил, думаю, выбираю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4