8 8
DMA403

Кто недавно ездил на море через перевал Шаумяна? Как там сейчас дорога, дожди неразмыли?

Рекомендуемые сообщения

В 30.06.2017 в 10:40, Prodovan26 сказал:

возможно баян, но тем не менее)))

0_d508e_6dfbfc2c_XL.jpg

Не все так просто. В Испанию, Грецию еще виза нужна. И то, что написано "от 19800"-100% вы не поедете. Потому что там грязно, далеко от моря, плохо кормят, оч плохие отзывы и т д. В итоге ценник будет около 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас дорога там? Подскажите, пожалуйста.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, stavkav сказал:

Как сейчас дорога там? Подскажите, пожалуйста.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Была норм неделю назад. Только пыльная как никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Shevmax сказал:

Пришло очередное лето и снова назрел тот же вопрос: как поживает Шаумян?

Не знаю как поживает Шаумян, но ездил 4 числа через Краснодар : выехал в 2 ночи, в 10.30 приехал в Сочи. Ни одной пробки, идеальный асфальт. Начиная с Джубги большой отрезок с новым асфальтом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, fligel сказал:

Не знаю как поживает Шаумян, но ездил 4 числа через Краснодар : выехал в 2 ночи, в 10.30 приехал в Сочи. Ни одной пробки, идеальный асфальт. Начиная с Джубги большой отрезок с новым асфальтом 

Пробка сразу после краснодара, и в красном ключе. Обе из-за ремонта дороги. Остальное норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, bird сказал:

Пробка сразу после краснодара, и в красном ключе. Обе из-за ремонта дороги. Остальное норм. 

Не в горячем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 часа назад, Brotherheart сказал:

Не в горячем?

Ага, там. А вот обратно пробок ваще нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, bird сказал:

Ага, там. А вот обратно пробок ваще нет. 

Вчера вернулись с Гелика. 17.30-2.00 ( при том что обратно уже нажимал на тапку)  Спасибо курортам краснодарского края за ремонт дороги и отношение к Россиянам. Развилка Джубга / гелик- стоит намертво . 

За то до голубой бухты не торопясь 6 часов . Скорость 100 кмч . 

Кто будет возвращаться езжайте через Новороссийск либо выбирайте время и день . А лучше выбирайте другой вариант побережья :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
24 минуты назад, MaDMaX сказал:

Вчера вернулись с Гелика. 17.30-2.00 ( при том что обратно уже нажимал на тапку)  Спасибо курортам краснодарского края за ремонт дороги и отношение к Россиянам. Развилка Джубга / гелик- стоит намертво . 

За то до голубой бухты не торопясь 6 часов . Скорость 100 кмч . 

Кто будет возвращаться езжайте через Новороссийск либо выбирайте время и день . А лучше выбирайте другой вариант побережья :) 

дело во времени. Я просто выехал утром, в 6-30 из Криницы ( рядом с геликом ). Поэтому ни минуты нигде не стоял. Но, кстати, я вот тоже не понимаю, почему ремонт дороги во время сезона. Такое впечатление, что пробки создаются искусственно. Насчет другого побережья - прав. После этой поездки было принято решение всё-таки детей везти в турцию вместо кк. Именно из-за такого отношения, как к скоту. Когда для того, чтоб приехать на курорт, обязательно должен помучаться в дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, bird сказал:

дело во времени. Я просто выехал утром, в 6-30 из Криницы ( рядом с геликом ). Поэтому ни минуты нигде не стоял. Но, кстати, я вот тоже не понимаю, почему ремонт дороги во время сезона. Такое впечатление, что пробки создаются искусственно. Насчет другого побережья - прав. После этой поездки было принято решение всё-таки детей везти в турцию вместо кк. Именно из-за такого отношения, как к скоту. Когда для того, чтоб приехать на курорт, обязательно должен помучаться в дороге.

А когда делать? По факту сезон: с начала июня и по середину сентября.  А в остальное время года обычно там дожди (от 15 дней в месяц).  Да и к тому же финансирование идет не всё время, а в рамках выделения средств из бюджета (а это как я помню 4 раза в год).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Shevmax сказал:

А когда делать? По факту сезон: с начала июня и по середину сентября.  А в остальное время года обычно там дожди (от 15 дней в месяц).  Да и к тому же финансирование идет не всё время, а в рамках выделения средств из бюджета (а это как я помню 4 раза в год).

 

 

Они делают эту дорогу каждый год. Вот сколько я себя помню - столько лет ее каждый год чинят. В том месте пробки со времен динозавров. Пусть делают ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позавчера и вчера гонял взад вперед отличная дорога тока отмывать потом надо все

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Они делают эту дорогу каждый год. Вот сколько я себя помню - столько лет ее каждый год чинят. В том месте пробки со времен динозавров. Пусть делают ночью.

Конечно тут можно вставить мысль про перепады температур и влажность, про большой летний трафик, про грузовики и про то, что многие ночью едут, да и  рабочие ночью хотят спать.  А вообще всё банально - сколько выделили, на столько и положили +  "расходы" на себя любимого. 

Когда то был подсчет по поводу цены и качества. Что-то в стиле: требуется ремонт на 50 км дороги, есть возможность качественно сделать работу, но денег хватит только на 25 км, но они простоят долго. Но ведь нужно делать везде, а не ждать следующего года, по этому  из говна абы как делают 50 км. А там на следующий год как раз опять работа будет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
52 минуты назад, Shevmax сказал:

А когда делать? По факту сезон: с начала июня и по середину сентября.  А в остальное время года обычно там дожди (от 15 дней в месяц).  Да и к тому же финансирование идет не всё время, а в рамках выделения средств из бюджета (а это как я помню 4 раза в год).

 

 

а когда автобаны в европе ремонтируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по дороге на краснодар задалбывают машины с зерном. и едут они прям до глубокой ночи. не знаю, может от недосыпа, но ехать прям ночью мне как-то трудновато, в 11 уже прям глаза слипаются.

днем от краснодара дорога в принципе не настолько уж занята, особенно если выходной. но в районе самого краснодара конечно полный трындец. та пробге всегда, вечно че-то там чинят, всегда пробки, ублюдское место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, bird сказал:

а когда автобаны в европе ремонтируют?

наверное но это совсем незаметно для автолюбителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, bird сказал:

выехал утром, в 6-30 из Криницы

Как вода там не холодно?

 

Всегда езжу ночью, в 2-00 выезжаю ни разу пробок под Краснодаром или Горячем ключе не видел проезжаю там в 5-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, bird сказал:

а когда автобаны в европе ремонтируют?

Их делают один раз и не трогают каждый год. А мелкие работы можно быстро сделать.

 

Вон буквально пару лет назад в крае якобы починили все мосты, а что сейчас? Как ехать в невинку - почти везде ремонт  мостов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, bird сказал:

а когда автобаны в европе ремонтируют?

Да по-разному. Частенько днём видел ремонты и пробки из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

дело во времени. Я просто выехал утром, в 6-30 из Криницы ( рядом с геликом ). Поэтому ни минуты нигде не стоял. Но, кстати, я вот тоже не понимаю, почему ремонт дороги во время сезона. Такое впечатление, что пробки создаются искусственно. Насчет другого побережья - прав. После этой поездки было принято решение всё-таки детей везти в турцию вместо кк. Именно из-за такого отношения, как к скоту. Когда для того, чтоб приехать на курорт, обязательно должен помучаться в дороге.

Все верно. Плюс выходные нагрузка туда/назад . Но увы повелись на яндекс навигатор (это уже второй раз ) . Не знаю почему такие ошибки по прогнозу. 

Чем ближе в центр тем наглей местний житэл. 

Мы живем в голубой бухте в уютной минигостинице, за вполне реальные 1600+  доп место ребенок 300 ( на тот момент)  . За 4 дня за легкие завтра+чай/кофе 500 отдал (есть вероятность что они просчитались) 

По отдыху в Турции согласен. В целом даже На мини викенд можно не 5* взять,  а сносную 4 , которая  будет безусловно лучше наших отелей. 

1 час назад, Shevmax сказал:

А когда делать? По факту сезон: с начала июня и по середину сентября.  А в остальное время года обычно там дожди (от 15 дней в месяц).  Да и к тому же финансирование идет не всё время, а в рамках выделения средств из бюджета (а это как я помню 4 раза в год).

Май. Выделать больше техники. Ну сколько можно отмывать этот участок дороги ? 

1 час назад, TaiTeKi сказал:

Они делают эту дорогу каждый год. Вот сколько я себя помню - столько лет ее каждый год чинят. В том месте пробки со времен динозавров. Пусть делают ночью.

Хотя бы так. Кстати,  ощутил дискомфорт .Дорога новая, полотно черное, разметки нет, ксенонщиков Грузовиков и автобусов!!! много . Ехать неприятно. Обочина просматриваться с затруднением. 

16 минут назад, alaskot сказал:

Как вода там не холодно?

Всегда езжу ночью, в 2-00 выезжаю ни разу пробок под Краснодаром или Горячем ключе не видел проезжаю там в 5-00.

Еще прохладно. Плавал по 15-20 минут. Дискомфорт.  22-24 градуса

8 минут назад, Napalm сказал:

Да по-разному. Частенько днём видел ремонты и пробки из-за этого.

Да там наверно за день укатывают полотна больше чем у нас за неделю. Технологичность + высокая производительность труда. Нам, наверно, к такому не придти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 часов назад, Napalm сказал:

Да по-разному. Частенько днём видел ремонты и пробки из-за этого.

пробки на 3 часа были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8