8 8
DMA403

Кто недавно ездил на море через перевал Шаумяна? Как там сейчас дорога, дожди неразмыли?

Рекомендуемые сообщения

В 21.06.2019 в 10:32, George077 сказал:

Ну что? Ездил кто нибудь недавно  по Шаумяну? Как перевал, не разбита дорога

Все в порядке. Туда и обратно через Шаумян. Даже дорогу между Апшеронском и Хадыженском подлатали, все участки асфальтированные.
Есть дорожные работы перед Майкопом, но терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2019 в 20:00, Stavr сказал:

Все в порядке. Туда и обратно через Шаумян. Даже дорогу между Апшеронском и Хадыженском подлатали, все участки асфальтированные.
Есть дорожные работы перед Майкопом, но терпимо.

Отлично. Я 22-23.06.2019 и сам там ездил. Думал сразу может кто ответит. За день до поездки спросил)))). Нормальная дорога, на первых двух поворотах самого Шаумянского перевала большегрузы наковыряли колею, пузотерки цепляют. Я проехал без проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, igorsh24 сказал:

Шаумян в хлам, никогда таким не был, только на внедорожниках можно ехать

Подтверждаю очень плохо там щас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал  в воскресенье, машина киа церато 2005 , 4 взрослых и ребенок 5 лет ,  багажник еле закрыл в абхазии. Ехал через Шаумян , ехал медленно, бережно к подвеске, все  отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rusien26 сказал:

Сезонно актуально. Как сейчас дорога по Шаумяну, и много ли сэкономит времени?

На ютубе видел ролик примерно от 20 июня. В нормальном состоянии . Реверсивное движение. Поищи . люди прям снимают весь проезд :) Сам задумывался в сторону адлера катануть . Сэкономит если ехать ночью. Дальше по береговой линии в поселках на нерегулируемых пешеходных ты все что сэкономил потеряешь . С другой стороны ночью можно и через краснодар проскочить . дал дал  ушел . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

На ютубе видел ролик примерно от 20 июня. В нормальном состоянии . Реверсивное движение. Поищи . люди прям снимают весь проезд :) Сам задумывался в сторону адлера катануть . Сэкономит если ехать ночью. Дальше по береговой линии в поселках на нерегулируемых пешеходных ты все что сэкономил потеряешь . С другой стороны ночью можно и через краснодар проскочить . дал дал  ушел . 

Да назад всегда в воскресенье вечером еду с моря,  а  в это время весь Краснодар в сторону Джубги едет, нервы заканчиваются даже когда сам нарушать начинаю. По шаумяну не разу не ездил, а в этом году как раз в Туапсе и надо, вот и попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rusien26 сказал:

Да назад всегда в воскресенье вечером еду с моря,  а  в это время весь Краснодар в сторону Джубги едет, нервы заканчиваются даже когда сам нарушать начинаю. По шаумяну не разу не ездил, а в этом году как раз в Туапсе и надо, вот и попробую.

Да вск ехать обратно это просто лютый треш. Сам попадал  не раз. Если ехать в ВСК то только часов в 6 утра. Тогда проскочишь . Либо через перевал . Но тоже надо выбирать время. Там тоже бывают заторы.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На три дня по несколько раз за сезон бывает езжу, поэтому воскресенье как полноценный день отдыха всегда ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще поездка на море в выходные это только если прям сильно поджимает работа.  На крайний случай утро пятницы. 

Вообще не понимаю я страха у людей в отношении этого перевала.  Дорога как дорога, банальная гравийка, без проблем преодолеваемая на любом корыте и в любую погоду (если конечно не размыло дорогу). Вообще идеально ехать после небольшого дождика, то и пыли не будет. 

В 17 и 18 году ездил через Шаумяна, никаких проблем.   Выезжали со Ставрополя в 5 утра и в 12 уже были в туапсе, т.е. 4,5 часа дороги + 1,5 часа где-то погулять, поесть и чтобы дети отдохнули.  Максимум пробки - 10-20 машин  на ж/д переездах, и то если в неудачное время попасть .

Так же довелось 2 года ездить на маршрутке из Белореченска (от ж/д вокзала) в Туапсе, там местные гоняют по 2 раза в день туда-обратно и  дорога у них максимум 2 - 2,5 часа. 

Конечно никто не отменяет пробок из-за ДТП, но всё же это не то место где нужно переживать.  Как по мне, так дорога к морю на много легче была чем из Кисловодска в Джилы-Су.

Единственное чего нужно бояться на перевале - долб**в  у которых понос.  Вот тут без проблем можно остаться без стекла. Так что особо плестись самому не стоит (а то начнут обгонять), но и не лететь (чтобы другим стекла не побить). Были случае когда кто-то плелся очень медленно на подъем, боясь за свою ласточку, и в итоге получали в лобовик горой камней, от не вытерпевших водителей.

Вообще поездка на море у многих людей как-то ассоциируется с чем-то очень трудным и ответственным (каюсь, сам такой). Кого не вспомню, все готовили машины, всё проверяли, тусняк в общем за неделю до поездки уже начинался. Но при этом съездить на день в КМВ или Архыз это нормально - сели и поехали, хотя расстояние выходит тоже самое. Я хз почему так получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2017 в 00:49, DMA403 сказал:

Кто недавно ездил на море через перевал Шаумяна, как дорога?  Дожди неразмыли?

Нахрена там ехать? по времени больше получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Dreamer сказал:

Нахрена там ехать? по времени больше получается

Зато без пробок вообще. Максимум на подъезде к Туапсе что-то может быть и то небольшое. Ну и по расстоянию на 60 км меньше чем через Краснодар.   Еще большой плюс в том, что дорога пустая.

А вот как послушаешь людей кто через Джугбу или Новороссийск ездит, так просто ужас. Помню после Новороссийска за 2 часа проехали максимум километров 10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shevmax сказал:

Зато без пробок вообще. Максимум на подъезде к Туапсе что-то может быть и то небольшое. Ну и по расстоянию на 60 км меньше чем через Краснодар.   Еще большой плюс в том, что дорога пустая.

А вот как послушаешь людей кто через Джугбу или Новороссийск ездит, так просто ужас. Помню после Новороссийска за 2 часа проехали максимум километров 10. 

Да хз хз, дороги там дерьмо. лучше в пробке постоять но даже с пробкой быстрее доехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал в воскресенье вечером через перевал, пробок 0 на всем пути,  трасса пустая, от развилки с поворота на Майкоп до Невикского круга, знак магистраль-топи не хочу. Больше через горячий ключ не поеду. Кент поехал через Джубгу, выехал в 5 вечера, приехал в час. У меня же дорога заняла с 6 вечера до половины двенадцатого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Rusien26 сказал:

Ехал в воскресенье вечером через перевал, пробок 0 на всем пути,  трасса пустая, от развилки с поворота на Майкоп до Невикского круга, знак магистраль-топи не хочу. Больше через горячий ключ не поеду. Кент выехал в 5 вечера, приехал в час. У меня дорога заняла с 6 вечера до половины двенадцатого.

Круто . Судя по новостям народ жестко стоит в пробках в поселках . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу вечером до Туапсе через Шаумяна дорога заняла 5 часов. В воскресенье в обед, так же, через Щаумяна, дорога обратно на 30минут дольше. На перевале стоят 2 светофора и дорога с реверсивным движением. В общес сложности минут 15-20 перевал занимает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Rusien26 сказал:

Ехал в воскресенье вечером через перевал, пробок 0 на всем пути,  трасса пустая, от развилки с поворота на Майкоп до Невикского круга, знак магистраль-топи не хочу. Больше через горячий ключ не поеду. Кент поехал через Джубгу, выехал в 5 вечера, приехал в час. У меня же дорога заняла с 6 вечера до половины двенадцатого.

Выехал в субботу в 23:00 через горячий ключ, в 04:00 был в Туапсе, пробок не было нигде 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Thrash сказал:

Выехал в субботу в 23:00 через горячий ключ, в 04:00 был в Туапсе, пробок не было нигде 

В ту сторону еще нормально можно проскочить, да и время у тебя удачное. А вот если туда в пятницу а назад в воскресенье, это уже другой вопрос. Да по расстоянию до Туапсе у меня 350км вышло, когда до Джубги обычно в районе 380 выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя пару лет назад выбрал вариант - поездом. Вечерком садишься в Ставрополе, поел, посмотрел в окошко, пригубил, лег спать, проснулся, попил чайку, уже в Адлере. Обратно точно также, красота! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Lyx сказал:

Я для себя пару лет назад выбрал вариант - поездом. Вечерком садишься в Ставрополе, поел, посмотрел в окошко, пригубил, лег спать, проснулся, попил чайку, уже в Адлере. Обратно точно также, красота! 

Семьёй не выгодно по цене, да и маршрут ограничен отсутствием транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rusien26 сказал:

В ту сторону еще нормально можно проскочить, да и время у тебя удачное. А вот если туда в пятницу а назад в воскресенье, это уже другой вопрос. Да по расстоянию до Туапсе у меня 350км вышло, когда до Джубги обычно в районе 380 выходит.

Обратно завтра - после завтра поеду, думаю примерно так же выехать, во первых пробок не должно быть, во вторых ехать не жарко, машина без кондёра, в третьих дочь спит всю дорогу )) и ей хорошо и мне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8