15 15

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, egger сказал:

Гасторбайтером на уборке апельсинов? или у турко-румынов подсобником? у Вас нет даже базовых знаний по материаловедению 

Уважаемый, ну зачем грубить? В споре рождается истина. Донесите свою точку зрения по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mark_Norman сказал:

В сравнении с шлакоблоком все лучелоку проигрывает по всем параметрам , теплопроводность, вес, технология укладки - все хуже. Сейсмостойкость зависит не от материала стен, а конструкции здания. Для максимальной сейсмостойкости делай монолитный каркас с колоннами, плитным фундаментом, армопоясами

Писец это как сварить кашу и масла туда всякого) не думал что такие фантазеры есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В сравнении с шлакоблоком все лучше. Газоблоку проигрывает по всем параметрам, теплопроводность, вес, технология укладки - все хуже. Сейсмостойкость зависит не от материала стен, а конструкции здания. Для максимальной сейсмостойкости делай монолитный каркас с колоннами, плитным фундаментом, армопоясами
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Слав9Iн сказал:

Уважаемый, ну зачем грубить? В споре рождается истина. Донесите свою точку зрения по данному вопросу.

Вы ошибаетесь Я не грублю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и толку от теплопроводности газоблока, если его все равно утеплять надо? Воду сосет будь здоров.
Что значит сосет? Можно по подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, egger сказал:

Вы ошибаетесь Я не грублю

А ты же из Турции или другой страны, помню рассказывал, как совершал хажд. Ты, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

А  ты же штампыции или другой страны, помн ю рассказывал, как совершал хажд. Ты, да?

Только глупый армян может попутать нациста с вахабитом)))) иди лучше коронки штампуй  может когда нибудь научишся)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Dark Angel сказал:
19 минут назад, Навуходоносор сказал:
Ну и толку от теплопроводности газоблока, если его все равно утеплять надо? Воду сосет будь здоров.

Что значит сосет? Можно по подробнее

Высокая гигроскопичность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Навуходоносор сказал:

Ну и толку от теплопроводности газоблока, если его все равно утеплять надо? Воду сосет будь здоров.

Зачем утеплять? Отделывают шпатлевками, либо вентфасадом, планкеном, фибробетонные панели и пр.. Морозостойкость, кстати у него F50 против F35 у шлакоблоков и F15-F25 у кирпича, так что какая разница как он сосет воду, если морозостойкость в итоге у него выше, либо на уровне других материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, egger сказал:

Гасторбайтером на уборке апельсинов? или у турко-румынов подсобником? у Вас нет даже базовых знаний по материаловедению 

Пошел на хуй

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Wed Jun 21 2017 в 23:38, vanes сказал:

А я изучал форумы и там все не так! Я не говорил что строят из кирпича без утепоителя, я сказал, что наоборот, строят тонюсенькие стены, и очень часто из поромакса, т.к. его теплосопротивление при толщине 17-20 см практически не имеет значения. 

это где поромакс толщиной 17-20 бывает? везде 250 или 380. с учётом облицовки лицевой керамикой+ 380 камень получается 51 см стена. а теплопроводность поромакса всего 0.18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mark_Norman сказал:

Пошел на хуй

:)

Зря ты так морда лица не чугунная береги себя россиянин))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Mark_Norman сказал:

Зачем утеплять? Отделывают шпатлевками, либо вентфасадом, планкеном, фибробетонные панели и пр.. Морозостойкость, кстати у него F50 против F35 у шлакоблоков и F15-F25 у кирпича, так что какая разница как он сосет воду, если морозостойкость в итоге у него выше, либо на уровне других материалов.

Откуда F50? F25 на stavuniprom. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой. Белеберды еще ни читал:-) автоклавом в СССР больше 45-50 не достигалось а тут прям нобелевская премия ребятам из светлограда надо присуждать  вообще ТС очень далек от физики материалов как и ООО которое проводило испытание чтоб пиплу впарить данную фигню  вывод один пиарить свою хрень как могут и где могут отсюда вывод граждане не покупайте .ту продукцию ибо ее невозможно назвать товаром это откровенное  говно! Стыдно пробовать своим соотечественникам говно но жажда наживы выше

ТС может неотвечать аргументов ноль а гонора на 50 коп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, egger сказал:

Такой. Белеберды еще ни читал:-) автоклавом в СССР больше 45-50 не достигалось а тут прям нобелевская премия ребятам из светлограда надо присуждать  вообще ТС очень далек от физики материалов как и ООО которое проводило испытание чтоб пиплу впарить данную фигню  вывод один пиарить свою хрень как могут и где могут отсюда вывод граждане не покупайте .ту продукцию ибо ее невозможно назвать товаром это откровенное  говно! Стыдно пробовать своим соотечественникам говно но жажда наживы выше

ТС может неотвечать аргументов ноль а гонора на 50 коп.

В СССР не было  газобетона, был газосиликат, газобетон требовал технологий и дорогого сырья как алюминиевая пудра, и  дорогие пластификаторы для твердения. Газобетон появился перед развалом совка

Цитата

При этом, несмотря на высокий уровень отечественных научных разработок, ориентиром для советской промышленности служили западно-европейские достижения (понижение плотности панелей и блоков вплоть до 300 кг/м³), основанные, в первую очередь, на стабильном сырье и оборудовании, обеспечивающем высокую однородность материала.

 

Цитата

Наиболее крупные и современные предприятия по выпуску газобетона в РФ, в основном, построены в 2010-е годы.

Цитата

 

ГОСТ 25214-82. Бетон силикатный плотный.

1.1.3. По морозостойкости, водонепроницаемости и средней плотности (объемной массе) устанавливаются следующие марки:

по морозостойкости - Мрз 35, Мрз 50, Мрз 75, Мрз 100, Мрз 150, Мрз 200, Мрз 300, Мрз 400, Мрз500, Мрз 600;

 

Это я не тебе, это ббсникам для саморазвития

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять полная белеберда!в СССР не было алюминиевой пудры? Полный Писец дальше можно с Вами не обсуждать извините но Вы полный профан и занимаетесь профонацией как бы вы не надували мышь слон у Вас не получится притягивать Гост который не утвержден минстроем то что вы тут втюхиваете было и в СССР только называлось по другому в виду Вашего умственного развития не считаю нужным вам тут объяснять это бесполезной занятие так как россиянин это гибридное белковое существо полученное в результате психологической трансформации в период с 88 по 98г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2017 в 16:44, Mark_Norman сказал:

В сравнении с шлакоблоком все лучше. Газоблоку проигрывает по всем параметрам, теплопроводность, вес, технология укладки - все хуже. Сейсмостойкость зависит не от материала стен, а конструкции здания. Для максимальной сейсмостойкости делай монолитный каркас с колоннами, плитным фундаментом, армопоясами

Сам то пробовал газоблоки укладывать? Обосраться можно от его веса. Технология укладки является преимуществом только при идеальной геометрии блока. А он вообще не идеальный. Теплопроводность меньше, это факт. Но и толщина стены ого-го. А при его стоимости почти 4000 за куб это охренеть как дорого. Обычный облицовочный новокубанский красный или белый зеленокумский кирпич стоят теже самые 4000 куб. Как-то дороговато делать забутовку по цене облицовочного материала. А то что он хрупкий, хрен в нем что держится - это тоже наверное плюс? А спецкрепеж как бы тоже денег стоит, и не малых. Лично я не вижу ни малейшего смысла в газобетоне. Реально самое выгодное, как и писал Армин ван бурен, несущая стена в кирпич из красной буханки, утеплитель (а вот тут лучше не экономить, вхерачить 15см ваты) и облицовка из кирпича. Будет дешево, ооочень тепло, умеренная нагрузка на фундамент, и значительная прочность конструкции.

А если и смотреть на Европейские технологии, то основной их смысл в последующем незатратном содержании дома. Минимум затрат на отопление и охлаждение. А здесь поможет только утеплитель и системы вентиляции и рекуперации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2017 в 16:44, Mark_Norman сказал:

В сравнении с шлакоблоком все лучше. Газоблоку проигрывает по всем параметрам, теплопроводность, вес, технология укладки - все хуже. Сейсмостойкость зависит не от материала стен, а конструкции здания. Для максимальной сейсмостойкости делай монолитный каркас с колоннами, плитным фундаментом, армопоясами

Шлакоблок шлакоблоку рознь. На Северном обходе завод делает усиленные гладкие по 26р/шт., каменщики говорят такого ровного никогда не видели. Любой крепеж держится четко( если не попасть в 3 круглые отверстия). Адгезия штукатурки к шлакоблоку максимальная(экономия на слое). Теплотехнический калькулятор показывает в 2,5 раза выше необходимого теплопередачу стен (Шлакоблок+50см ПСБ-25+Силикат пустотелый). Просчитывал все варианты этот мне показался оптимальным по цене/качество. Знакомый из газоблока построил дом. 2 года прошло и Боларс кой где отваливается и хрен че вкрутишь в стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость skelet666
В 21.06.2017 в 17:41, Acril26 сказал:

  И самое главное можно ли добавить сюда натуральный камин ?  

  Показать содержимое

d176421fbf2a5cfda5dc70871c15909c.thumb.jpg.39183f2227160956562aa1a6a8eb40ca.jpg

У меня дома не было камина, но мне всегда нравились старинные интерьеры, и поэтому я решил сделать декоративный камин. Я заказал салоне каминов http://www.900f.ru/ портал из камня. Я даже растерялся от такого количества вариантов, которые мне предложили. Портал уже установлен и хорошо справляется со своими декоративными задачами. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
15 15