15 15

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Mark_Norman сказал:

Андрюх, не позорься. Если тебе эти дома напоминают ангары и сараи - лучше вообще не планировать даже посещение скандинавских стран, будет большая психологическая травма. Я тут спорить не буду, это действительно вопрос широты взглядов, если человек дальше СНГ не был, то возможно такие ассоциации будут. По мне это аккуратные минималистичные дома, армяням и цыганам они да, как правило не нравятся, как и стиль внутренней минималистичной отделки домов в США, у скандинавов.

 

первый и последний кайф. ябжил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

первый и последний кайф. ябжил. 

Ты б во всех жил, даже в четвертом, который под клинкер отделан и который самый нестильный из них, но технически это очень крутой дом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, TaiTeKi сказал:

первый и последний кайф. ябжил. 

первый ещё куда нишло)

зато последний как будто вагон ржд въехал в два здоровенных скворечника))) потом из этого всего дом цыгане слепили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Ты б во всех жил, даже в четвертом, который под клинкер отделан и который самый нестильный из них, но технически это очень крутой дом

 

он тоже кайфовый) внешне уг ток второй, похож на домик для сторожа на стоянке автомобильной. Это исключительно внешне, без функциональной составляющей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mark_Norman сказал:

Ну это типичные проекты польской студии Z500, нет смысла спорить лучше они или нет, это просто другой стиль, у меня у самого их проект zx103. Насчет форточек не понял, на тех скандинавских домах у половины окна в пол, принципиальной разницы в размере окон с проектами Z500

у тебя у самого тоже дом традиционный кирпичный или каркасный по данному проекту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут даже ваще не скрывают Дом-абмбар, нену а ч0? звучит то как)))

Сразу видно, дизайнер не спал 3года, курил что то и много, чтоб такой шедевр сотворить))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Prodovan26 сказал:

первый ещё куда нишло)

зато последний как будто вагон ржд въехал в два здоровенных скворечника)))

я еще не отошел от шока, что xj страшный сзади)))а ты продолжаешь)

jaguar-xj-08.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TaiTeKi сказал:

он тоже кайфовый) внешне уг ток второй, похож на домик для сторожа на стоянке автомобильной. Это исключительно внешне, без функциональной составляющей. 

Это простой дом для фина, который зарабатывает чуть ниже среднего. А дома в Вилла Нове типа как Армин продает красивее для тебя или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Это простой дом для фина, который зарабатывает чуть ниже среднего. А дома в Вилла Нове типа как Армин продает красивее для тебя или нет?

этот красивее, разумеется. очень нравятся темные цвета - серый/черный и очень нравится дерево. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Prodovan26 сказал:

первый ещё куда нишло)

зато последний как будто вагон ржд въехал в два здоровенных скворечника))) потом из этого всего дом цыгане слепили)

Огонь. Андрюх, не вздумай попадать в Брентвуд, Санта Монику и пр. - там эти багатеи в подобных стилях скворечников после ржд. Ты прям победитель конкурса "Мистер зашоренность" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TaiTeKi сказал:

я еще не отошел от шока, что xj страшный сзади)))а ты продолжаешь)

jaguar-xj-08.jpg

ну тут фотка удачная просто))) ищи более жизненную, там печаль будет)

Я вот эт этого домика в сопли просто, дизайн называется "я не такой как все")))))))))

Кость я тебе такой хочешь построю недорого из коробок за эльдорадо? Если найдёшь ещё коробку из под холодильника, мы те баньку приклеим сбоку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Prodovan26 сказал:

ну тут фотка удачная просто))) ищи более жизненную, там печаль будет)

Я вот эт этого домика в сопли просто, "дизайн называется я не такой как все")))))))))

Кость я тебе такой хочешь построю недорого из коробок за эльдорадо? Если найдёшь ещё коробку из под холодильника, мы те баньку приклеим сбоку))))

Единственный плюс таких эконом-домов, так это то, что их можно слепить по-быстрому и недорого, чтобы как-то жить. И это лучше, чем платить 15 лет ипотеку за 40кв. метров в перспективном. Я б лучше такой домик построил и жил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vanes сказал:

Единственный плюс таких эконом-домов, так это то, что их можно слепить по-быстрому и недорого, чтобы как-то жить. И это лучше, чем платить 15 лет ипотеку за 40кв. метров в перспективном. Я б лучше такой домик построил и жил бы.

CwMHwF4UsAAWY0i.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Prodovan26 сказал:

ну тут фотка удачная просто))) ищи более жизненную, там печаль будет)

Я вот эт этого домика в сопли просто, "дизайн называется я не такой как все")))))))))

Кость я тебе такой хочешь построю недорого из коробок за эльдорадо? Если найдёшь ещё коробку из под холодильника, мы те баньку приклеим сбоку))))

Да, я еще подумал, что барн хаусы вообще взорвут чей-то зад)))

18581030_1205240439605122_66633913889204

18809278_1450900081599946_82980597600039

18160530_647799778760561_776973122871807

17931880_221682704983913_786393335630659

 

 

Андрюх, перестань тратить на телеги - сделай загран, прокатись по миру, ну ствдно же в самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vanes сказал:

Насчет каркасников - они очень актуальны, когда:

1. горят сроки.

2. погода не позволяет разводить раствор на кладку, бетон и тд.

3. подъездные пути не позволяют заехать тяжелой технике - кранам, длинномерам

4. почти все можно сделать самому, просто имея хороший инструмент. Для подъема тяжестей есть итальянские лебедки, я типа такой себе мастерю http://krasnodar.pulscen.ru/products/lebedka_he_300_konsol_kbk_14656121

 

Но в постройке каркасников есть одно НО: нужен качественный лес. Только сухой ровный лес даст строителю и скорость, и качество, не скрутится вертолетом после дождей и вообще постройки.

 

Существенно снизить стоимость постройки каркасника и увеличить его экологичность можно заменив вату на опилки.

Или вообще, в Европе по их жестким требованиям разрешено строить каркасный дом с заполнением соломой. Прям тюки соломы пилят бензопилой и заполняют каркас. Оштукатуривается все это глиной. Имеем низкую цену, скорость, экологичность, шикарный микроклимат и энергоэффективность.

 

Самому каркасник ни в коем случае нельзя делать, тем более с суждениями как в этой теме - эта технолошия не камень, который все терпит - нужны точные насчеты, знанение технологии. Если человек строит первый каркасник - его потом надо снести, это технология только для тех, кто не первый год ими занимается. Если человек хочет построить сам - его выбор пенобетон - там можно и косячить и он легко, быстро кладется даже новичками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Андрюх, перестань тратить на телеги - сделай загран, прокатись по миру, ну ствдно же в самом деле

Стасик, с таким каркасником на колесах меня впустят в скандинавию, а?

488557_010.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Prodovan26 сказал:

Стасик, с таким каркасником на колесах меня впустят в скандинавию, а?

488557_010.jpg

И без него пустят, не переживай, еще не все потеряно - ты молод. 30 же нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

И без него пустят, не переживай, еще не все потеряно - ты молод. 30 же нет?

Как в сказке Джанни Родари "Пуговкин домик"

6 минут назад, Mark_Norman сказал:

Самому каркасник ни в коем случае нельзя делать, тем более с суждениями как в этой теме - эта технолошия не камень, который все терпит - нужны точные насчеты, знанение технологии. Если человек строит первый каркасник - его потом надо снести, это технология только для тех, кто не первый год ими занимается. Если человек хочет построить сам - его выбор пенобетон - там можно и косячить и он легко, быстро кладется даже новичками

Глупости. Что там такого в досках, их там чем-то особым пилить надо или что? Шуруповерт, торцовка, молоток, рулетка и отвес. Берешь проект с размерами и строишь.

Пенобетон кстати тоже гавно. И накосячить там легко. Он не прочный, кривой, тяжеленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mark_Norman сказал:

И без него пустят, не переживай, еще не все потеряно - ты молод. 30 же нет?

для начала ты ответь на мой вопрос, который я тебе ранее задал, ток постарайся пожалста не сзвездеть))) у тебя у самого дом традиционный кирпичный или каркасный?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vanes сказал:

Как в сказке Джанни Родари "Пуговкин домик"

Глупости. Что там такого в досках, их там чем-то особым пилить надо или что? Шуруповерт, торцовка, молоток, рулетка и отвес. Берешь проект с размерами и строишь.

Фейспалм. Это из серии "да что там тот мерседес собирать в первый раз, взять ключи и гайковерт, открыл мануал и пошел болты крутить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Фейспалм. Это из серии "да что там тот мерседес собирать в первый раз, взять ключи и гайковерт, открыл мануал и пошел болты крутить"

По сути оно так и есть. )

Или ты думаешь, что Мерины собирают какие-то особенные люди с двумя высшими и шестью руками ?

Ты не поверишь, в Селене тебе так же починят Верту, как и в Финляндии. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Фейспалм. Это из серии "да что там тот мерседес собирать в первый раз, взять ключи и гайковерт, открыл мануал и пошел болты крутить"

вообще-то, так и есть. Такие же болты, как и везде, просто их много и надо не запутаться!

Раз вы строите каркасники, тогда понятно, что они очень дорогие и самому с молотком к доскам подходить ни-ни, лучше дяденьке отдать 8млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Prodovan26 сказал:

для начала ты ответь на мой вопрос, который я тебе ранее задал, ток постарайся пожалста не сзвездеть))) у тебя у самого дом традиционный кирпичный или каркасный?

 

У меня несколько домов, я тоже ябогатЪ и живу в разных городах и странах! Есть один каркасник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, vanes сказал:

вообще-то, так и есть. Такие же болты, как и везде, просто их много и надо не запутаться!

Раз вы строите каркасники, тогда понятно, что они очень дорогие и самому с молотком к доскам подходить ни-ни, лучше дяденьке отдать 8млн.

да всё с ним понятно))) Изначально он пришёл в эту тему с этим постом)))

16 часов назад, Mark_Norman сказал:

Если хочется дом - для начала стоить определить бюджет, который ты готов потратить. Если денег мало - то подвалы, мансарды, строительство из камня убирай из головы - ищи готовые скандинавские, польские проекты, это будет дешевле всего. 

А потом выяснилось, что дом из каркаса, который будет похож на дом(а не будку для бомжей) выстрелит под 15ху))) И делать его вовсе не разумно у нас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то устраивался на работу в ООО "СТАВМАРКЕТ", кажется. Директор Мерзиликин Андрей Владимирович. Жуткое наипалово всех и вся. Они пытались собирать СИП-каркасники, но за неимением нормальных заказов брались за все подряд и с таким же успехом как попало делали. Надеюсь, эта фирма сдохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
15 15