15 15

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Bloodth0rn сказал:

По сути оно так и есть. )

Или ты думаешь, что Мерины собирают какие-то особенные люди с двумя высшими и шестью руками ?

Да что там мне думать - я их прям видел в своей мастерской, приходят бывшие бухгалтеры, берут в руки инструмент и говорят "если что в мануале посмотрим" и разбирают-собирают двигатели турбированные или дизеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vanes сказал:

Я как-то устраивался на работу в ООО "СТАВМАРКЕТ", кажется. Директор Мерзиликин Андрей Владимирович. Жуткое наипалово всех и вся. Они пытались собирать СИП-каркасники, но за неимением нормальных заказов брались за все подряд и с таким же успехом как попало делали. Надеюсь, эта фирма сдохла.

у меня по улице есть 2 подобных дома, всё строилось на глазах. Печально крайне всё это дело выглядит в живую, вне интернета(, один покрылся мхом или какой то плесенью, его поштукатурили дешевой декоративкой и выставили на продажу, уже больше года стоит мёртвым грузом) Второй вроде вселились люди живут, буду наблюдать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Да что там мне думать - я их прям видел в своей мастерской, приходят бывшие бухгалтеры, берут в руки инструмент и говорят "если что в мануале посмотрим" и разбирают-собирают двигатели турбированные или дизеля

Успешно ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Конечно, как еще. Правда, ненадолго(

Что и следовало.

Стас, ну я вот, если не видал такую трубу - смотрю в ютюбчике dismantle. Всё отлично. Что не так-то ?

Не, ну я не бухгалтер, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Mark_Norman сказал:

У меня несколько домов, я тоже ябогатЪ и живу в разных городах и странах! Есть один каркасник

ну так яж те про ч0...когда есть несколько домов, квартир и есть в наличии средства, то и почему бы не проэксперементировать с каркассниками? Тем более если ты успешный менеджер, который их продвигает за свой %)))

Я бы вот тоже с удовольствием поставил из подобного деревокаркаса дачку где нибудь на побережье или в горах, но пока вкладываю в основное жильё, которое построено старым надёжным дедовским методом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Prodovan26 сказал:

ну так яж те про ч0...когда есть несколько домов, квартир и есть в наличии средства, то и почему бы не проэксперементировать с каркассниками? Тем более если ты успешный менеджер, который их продвигает за свой %)))

Я бы вот тоже с удовольствием поставил из подобного деревокаркаса дачку где нибудь на побережье или в горах, но пока вкладываю в основное жильё, которое построено старым надёжным дедовским методом)

Да никто не экспериментировал, в разных регионах мира преобладает разный тип домов, соответственно купить каркасник в Канаде проще всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

Да ни сколько не будет стоить твой дом, за 2 млн ты сам ничего не построишь, можешь только купить готовые бюджетные дома типа как Армин строит. Сам ты, если задаешь подобные вопросы, в эти деньги ничего не прстроишь даже до 100 кв. А тот проект, который ты опубликовал - для человека без опыта сядет еще дороже, чем посчитал Армин, т.к. он считает с набитой рукой

 

1 час назад, vanes сказал:

Построить-то может и сможет, но надо очень много информации изучить, и стройка будет не быстрой. Многое зависит от места, где строиться.

Спасибо за поддержку форумчане. Неоценимая помощь. В принципе по жизни я оптимист, по нраву спартанец. Кроме того, существует система кредитования. Если честно ваш размах меня немного настораживает, такое впечатление что вы не взрослые состоявшиеся люди, а подростки, размахивающие флагом "Хочу всё и сразу". Кто сказал, что строиться надо за один год? что отделка должна быть везде и сразу? Настаиваю вернуться к конкретике: сметы, сроки, материалы. А то что дом за 2 млн. не построить было понятно после сообщения ArminVanBuuren, повторяться нет смысла как мне кажется. Хоть я и не строитель, но назвать вариант ArminVanBuuren бюджетным, язык не поворачивается. Бюджетный дом из керамики не строят и армированную подушку не укладывают ИМХО. Дом от 100 до 200 м2, считать бюджетным, по мне так трудно, особенно если учитывать, что детство большинства прошло в малогабаритных панельных домах, хотя конечно понятие «бюджетное» весьма относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, hotis сказал:

 

Спасибо за поддержку форумчане. Неоценимая помощь. В принципе по жизни я оптимист, по нраву спартанец. Кроме того, существует система кредитования. Если честно ваш размах меня немного настораживает, такое впечатление что вы не взрослые состоявшиеся люди, а подростки, размахивающие флагом "Хочу всё и сразу". Кто сказал, что строиться надо за один год? что отделка должна быть везде и сразу? Настаиваю вернуться к конкретике: сметы, сроки, материалы. А то что дом за 2 млн. не построить было понятно после сообщения ArminVanBuuren, повторяться нет смысла как мне кажется. Хоть я и не строитель, но назвать вариант ArminVanBuuren бюджетным, язык не поворачивается. Бюджетный дом из керамики не строят и армированную подушку не укладывают ИМХО. Дом от 100 до 200 м2, считать бюджетным, по мне так трудно, особенно если учитывать, что детство большинства прошло в малогабаритных панельных домах, хотя конечно понятие «бюджетное» весьма относительно.

 

Чтобы получить подробную смету - надо обратиться либо к профильному застройщику, который бесплатно просчитает лишь типовой проект, который строил не раз, либо заплатить деньги сметчику. Странно ждать этого на форуме бесплатно. Примерные сметы ничего не значат, тебе уже назвали средние цены за квадрат, правда я таких не видел, на КМВ бюджетно строят от 17 тыр за кв. - это бюджетная коробка с коммуникациями. Но я таких примеров не видел - видел реальные поимеры от 24 за квадрат, но это были стремные дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Prodovan26 сказал:

а то, что идеально там всё только на картинках и в интырнети)))

Даже, если смотреть тот же видос нормана, то лично я разглядел там жуткую похабщину и экономию на всём, в чем только можно, но это всё схавает чел, который хочет быстрее съехать с квартиры и не шарит в строительстве ровным счётом не хрена, а поведётся лишь на разводы и сметы подобного застройщика)) Ещё раз повторюсь выглядит это всё как пздц, ещё понимаю построить дачу из п..........................................................................................................

Никакого объективизма, а сплошной субъективизм. Чувствуется зашоренность мышления и самый главный момент: нужно же еще шобы правнукам досталось, а ну как же?:lol: Т.е. вокруг все в мире идиоты, а один ты дартарьян?)) По Краснодару - дома в районе Н.Адыгеи, на Полуяна и х.Ленинский - да. Действительно. Есть мертвые каркасники, а есьб реальные Вилобаджио с отличными отзывами, причем в этих районах я сам это все наблюдал. Каркасники для рассиянского человека - это дичь. Также прочем, как и соблюдение правил дорожного движения. И твоя мысль, что строить сразу на 10-ки млн рублей и ездить на авто ценой от 700 тыс. руб. - ну это видение либо мамкиного школоло, либо мажора, не самого заработавшего деньги. А взять в толк, что есть еще и по дЕньгам авто и дома - не с руки? Развивать не намерен. Прочем и так все ясно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Ты и в стройке специалист? О_о

он сама концентрация 'объективизма' во всём, не трогай его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Чтобы получить подробную смету - надо обратиться либо к профильному застройщику, который бесплатно просчитает лишь типовой проект, который строил не раз, либо заплатить деньги сметчику. Странно ждать этого на форуме бесплатно. Примерные сметы ничего не значат, тебе уже назвали средние цены за квадрат, правда я таких не видел, на КМВ бюджетно строят от 17 тыр за кв. - это бюджетная коробка с коммуникациями. Но я таких примеров не видел - видел реальные поимеры от 24 за квадрат, но это были стремные дома

Спасибо. Под сметами я не имел ввиду, полные сметы, может какие то части, с какой то степенью полноты. Кроме того я спросил, знает ли кто тех самых профильных застройщиков к которым можно обратиться. Реальные примеры по 24 тыс. кв.м. можете привести, кто, где, из чего, площади если знаете, это в Ставрополе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2017 в 12:20, brilliant05 сказал:

вчера оплатил ТУ по электрике на Суворова, только-бумаги 92т. обошлись, за 380В, 25кВт. + работа 57т. Газовики тоже загнули, перевел кв. в нежилую, котел только уличного исполнения разрешают, т.к. над помещением жиая комната, в которой форсунка и непонятно когда была установлена... Ты делай по нормам, а что и как у соседей-это уже их не волнует) котел на 73м2. минимум 110т., счетч. 45т., + проект, монтаж.... Итого в районе 200т...  Вода, самое доступное и недорогое удовольствие в итоге 14т. После нового года, все поменялось, долго и дорого стало строить и сдавать... По мне, может стоит поискать готовое.

Хотел уточнить. Т.е. если над котельной/бойлерной в частном доме по проекту стоит спальня, газовики не дадут разрешение, или это только в вашей ситуации когда внизу площади не жилые, а сверху жилые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Тут на форуме Армин Ван Бюрен затройщик. Вот он отписывался. 

Вообще не показатель. Пример: есть целый пласт отделочников, которые привыкли работать чисто АБС-шпатлей и которые даже не подозревают о том (и не хотят замечать), что существуют уже давно намного прогрессивнее и облегчающие работу смеси и технологии. Ты например, ( не персонально конкретизируя) всю жизнь варишь кашу, но это не говорит о том, что ты ее варишь профессионально! А слушать кого-нибудь о том, что ты свои 40 варишь клейстер, а не кашу ты даже и не хочешь, апеллируя тем, что я же мол 40 лет ее варю. я прохфессор! Что ты мне можешь рассказать? Вот отсюда и следует плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Prodovan26 сказал:

он сама концентрация 'объективизма' во всём, не трогай его)

Не так. Скорее субъективизм, приближенный к объективности, т.к. тупо не слушаю что рассказывают инет школо, а собираю и анализирую инфу. И да. Так практически вр всем, что меня интересует. А интересует меня многое. Еще вопросы? Пожелания? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ага роев сказал:

Никакого объективизма, а сплошной субъективизм. Чувствуется зашоренность мышления и самый главный момент: нужно же еще шобы правнукам досталось, а ну как же?:lol: Т.е. вокруг все в мире идиоты, а один ты дартарьян?)) По Краснодару - дома в районе Н.Адыгеи, на Полуяна и х.Ленинский - да. Действительно. Есть мертвые каркасники, а есьб реальные Вилобаджио с отличными отзывами, причем в этих районах я сам это все наблюдал. Каркасники для рассиянского человека - это дичь. Также прочем, как и соблюдение правил дорожного движения. И твоя мысль, что строить сразу на 10-ки млн рублей и ездить на авто ценой от 700 тыс. руб. - ну это видение либо мамкиного школоло, либо мажора, не самого заработавшего деньги. А взять в толк, что есть еще и по дЕньгам авто и дома - не с руки? Развивать не намерен. Прочем и так все ясно. 

ты как обычно много звездишь тут и поджигаешь свою же задницу совсем не по делу абсолютно))) Где я писал подобное? "что строить сразу на 10-ки млн рублей и ездить на авто ценой от 700 тыс. руб."

Моя позиция всегда такова, что нужно жить по средствам и рассчитывать только на свои силы, не вкладывая последние деньги в сомнительные авантюры по типу каркасных домов, затасканные бизнесклассы авто на вторичке или те же новые кЕтайские авто в кредит с модными айфонами и т.п. хрени, не имея за спиной ничего) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Показатель чего? 

Развернуто и по-русски, вопрос, ответ на который ты хочешь получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Prodovan26 сказал:

ты очень как обычно много звездишь тут и поджигаешь свой же задницу не по делу абсолютно))) Где я писал подобное? "что строить сразу на 10-ки млн рублей и ездить на авто ценой от 700 тыс. руб."

Моя позиция всегда такова, что нужно жить по средствам и рассчитывать только на свои силы, не вкладывая последние деньги в сомнительные авантюры по типу каркасных домов, затасканные бизнесклассы авто на вторичке или те же новые кЕтайские авто в кредит с модными айфонами и т.п. хрени, не имея за спиной ничего кроме жалких понтов) 

Ты этого не писал. Я это и не утверждаю. Есть такое понятие, как метафора. Если  не имеешь понятия, что это такое и значение этого выражения, а имеешь только заносчивость - рекомендую все-таки попытаться хотя бы полистать фразеологический словарь. И кста, не знаю, что Ты "поджигаешь свой же задницу не по делу абсолютно" (с), т.к. я согласен со сказанным тобой во второй части коммента, но есть одно исключение относительно дома. Каркасник - это не есть синоним нищенства. А тем более нищебродства. Пример ярчайшего нищебродства - это р-он с народным названием "Санта-Барбара". Отстроенные Вилорибы, которые по 15 лет стоят без отделки, а жилые только 1,2 комнаты, зато с рассказами, что у меня особняк и как ты опять же выще сказал "кредит с модными айфонами и т.п. хрени, не имея за спиной ничего кроме жалких понтов". Если ты воспринял, что я пытаюсь тебя поучать - совсем не так. Я высказал свои суждения по вопросу домостроительства и не в кой мере не претендую на истину. Скажу так. Хоть с пользователем говорящем выше о газобетоне и каркасниках, в других темах имею разногласия - в этой же теме, я полностью разделяю его воззрения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ага роев сказал:

Ты этого не писал. Я это и не утверждаю. Есть такое понятие, как метафора. Если  не имеешь понятия, что это такое и значение этого выражения, а имеешь только заносчивость - рекомендую все-таки попытаться хотя бы полистать фразеологический словарь.

ну так будь добр, в таком случае, метафоры свои попридержать при себе, если в чём то не уверен или не можешь что либо утвердить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vanes сказал:

.............................

Существенно снизить стоимость постройки каркасника и увеличить его экологичность можно заменив вату на опилки.

Или вообще, в Европе по их жестким требованиям разрешено строить каркасный дом с заполнением соломой. Прям тюки соломы пилят бензопилой и заполняют каркас. Оштукатуривается все это глиной. Имеем низкую цену, скорость, экологичность, шикарный микроклимат и энергоэффективность.

 

А мыши и крысы?!:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Prodovan26 сказал:

Я и не спорю с тобой на счёт дизайна, но мне тоже нравятся маленькие аккуратные дома, только со вкусом, с нормальными пропорциональными окнами, а не тупо форточками и без зеркальной тонировки(кто там цыган вспонимал?)))), без нелепых чёрных окрасов и всякой арт-дизайн хрени) Да и скорее твой вариант что ты выложил больше подходит к цыганскому направлению)

Лидер (W124) - ты ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ага роев сказал:

А кстати, а кто что думает о несъемной опалубке? Например: http://opalubka.sip-kmv.ru/

могу ошибаться но разве вот это видео не показательно. Пенопласт и пенополистирол возможно, кардинально отличаются если их рассматривать с точки зрения насекомых.

 

1 час назад, ага роев сказал:

Чувствуется зашоренность мышления и самый главный момент: нужно же еще шобы правнукам досталось, а ну как же?:lol:

Что плохого в том, что бы строить на 2-3 поколения? мне лично не льстит перспектива перестраивать дом на пенсии, когда и детям надо помогать и внуков баловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hotis сказал:

 Если честно ваш размах меня немного настораживает, такое впечатление что вы не взрослые состоявшиеся люди, а подростки, размахивающие флагом "Хочу всё и сразу". Кто сказал, что строиться надо за один год? что отделка должна быть везде и сразу? Настаиваю вернуться к конкретике: сметы, сроки, материалы.

Да так по сути оно и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
15 15