0
Figvam

оценка ущерба имущества. прошу помощи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые

Кто разбирается в ценах на запчасти, помогите прикинуть оценить, не завышено ли экспертное заключение.

Мотоцикл Ямаха YBR125 рыночная стоимость которого по автору 50-150. Он уткнулся в машину и упал на бок, из визуальных повреждений было, погнулась вилка разбился оптекатель фара и поворотник. Насчитали ущерба 62513руб 

Ущерб.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, drovik сказал:

Писец. Мало того, что они ПДД игнорируют, так от них теперь еще и уворачиваться как-то надо?

Бомбит сильно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, drovik сказал:

Иногда прям да. Особенно, когда в пробках эти неадекваты зеркала цепляют, пытаясь протиснуться. А что?

Они не будут цеплять зеркала если в пробках не стоять третим и т.д. рядом, как это обычно в мск и бывает :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Расскажешь, как так получилось?

Да там сложная ситуация, доказать вину можно в принципе обоих при большем желании, узкая по размерам почти придомовая улочка, с обоих сторон припаркованы автомобили, встречный разъезд затруднен шириной дороги, мне надо было припарковаться слева стою пропускаю встречку с левым поворотником, чем затрудняю проезд, встречный газелист тк шире легковых приостановился и мне моргнул типа проезжай, я поворачиваю перед ним влево, а за ним буквально маневрируя между припаркованными  машинами и встречкой мотоцикл ехал ну тоже скажем так не быстро но явно быстрее потока, я его увидел изза газели в последний момент и остановился уже перегородив ему дорогу, а он уткнулся в мой бампер/

Красный это встречная газель, синий это я заезжаю на парковку, зеленый это мот объезжает пробку. Понимаю что самое первое что напрашивается что я не убедился в безопасности маневра, но там реально я его не мог увидеть до того как я ему перегорожу путь

 

image.png.82f60d5ce4bc164ddb099c26d3c57dee.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, drovik сказал:

Будут. Во-первых, сейчас полосы на многих дорогах сузили, чтобы расширить тротуары, или добавить этих самых полос. А во-вторых, никто не едет идеально по разметке. Даже если стоять в пределах своей полосы, всегда найдется тот, кто в своем ряду остановился впритирку, или вообще заехал за разметку.

Как же задолбали эти теоретики...

А мотоциклам можно ехать вторым третьим рядом по разметке? Надо перечитать свежие ПДД а то я не помню чтоб там были какието привилегии для мото транспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Figvam сказал:

Да там сложная ситуация

 Вот все и встретились. Один оказал медвежью услугу, второй ломанулся не глядя, третий лезет правее правого, где с учетом газели фиг полностью невидим.

Но тебя с большой вероятностью признают виновным, ибо мотоциклист может так ездить. Как, например, и велосипедист. Хотя и понятно, что из-за газели ты ничего не смог бы увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, duran сказал:

 Вот все и встретились. Один оказал медвежью услугу, второй ломанулся не глядя, третий лезет правее правого, где с учетом газели фиг полностью невидим.

Но тебя с большой вероятностью признают виновным, ибо мотоциклист может так ездить. Как, например, и велосипедист. Хотя и понятно, что из-за газели ты ничего не смог бы увидеть.

этому случаю уже более двух лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Они действительно имеют право ездить между полосами? И обгонять справа?

А где тут обгон, когда газелист остановился пропускать?

Почти никогда нет междуполосья. А двигаются в одной полосе с авто. Что правилами не запрещено явно (и есть неявные пункты, разрешающие это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Figvam сказал:

этому случаю уже более двух лет)

Так тему поднял и оживил не я)

Если больше двух лет, кто был признан виновным?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

А как? Объезд остановившегося справа?

В пробках объезжают между полосами всегда. Разве про дистанцию до других ТС в правилах ничего не сказано?

Так ведь мотоциклист то пролез между припаркованными и газелью). Это называется обгон?) Всегда было опережением.

В пробках мотоциклисты не едут всегда по линии разметки. Это, как минимум, небезопасно (скользко). Поэтому почти всегда мотоциклист едет в одной полосе с авто.  Безопасный интервал в правилах не оговорен. Но если ты вы оба с мотоциклистом будете ехать прямо, не виляя, то обоим это безопасно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Наши дороги не позволяют так ехать. А близкое движение рядом с автомобилем лишает возможности маневра.

 

Смотря где. Почти по всей России не позволяют, да. Но в МСК и СПб - вполне. Но и близкое движение другого авто так  же лишает возможности маневра)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Не знаю, как в Питере, но по Москве дороги не такие ровные, как кажутся. Особенно весной, летом и осенью. Ну и зимой иногда. И в медленно едущей пробке при объезде ямы запросто можно не заметить, что сзади между полосами щимится мотоциклист. А они постоянно щимятся :diablo:

Жизнь вообще боль)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0