6 6
Lyx

Наш губернатор отхватывает от ВВП в прямом эфире

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Песня сказал:

Это все, конечно, замечательно.  Но у меня никак не складывается картинка. Все вот эти "неожиданные" вопросы заданные простыми людьми из глубинки.... Причем, заданные не по телефону, не с помощью смс или скайпа. А на место, в Богом и людьми забытое село, к простой матери троих детей выехала съемочная группа федерального канала, чтобы она случайно дозвонилась и задала вопрос? ... И приехали в самый момент, когда двоих детей она отдала кумовьям, одного оставила и вот, как раз пришла наводить порядок в затопленном доме... А тут, неожиданно, журналисты из Москвы. 

Да че там, просто повезло!...

особенно учитывая вторничных новости в СМИ о проведении репетиции прямой линии...

неужели, людей не оправдавших доверие и заваливших участок нельзя снять без подобного спектакля. Я просто понять не могу: зачем?

Ну дык век спектакля. Все всё понимают, но продолжают верить, что все взаправду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так проблема была не в том, что деньги женщине не перевели, а в том, что для получения этих денег нужны справки за которые нужно платить.

Таков порядок, это по закону. Может где-то в стране, когда требовались такие выплаты были локально упрощены процедуры, но в целом по стране это не сделано. Поэтому губернатор мог и не знать, думал что там все автоматически сработает. Или знал, но для него 2 тыс. рублей - копейки, а чтобы их не платили люди, он должен был напрягать соответствующие структуры, которые справки за деньги выдают и которые эти "доходы" не получат (пострадавших много же, справок много). А чиновники в госструктурах, когда недополучаются свое обычное бабло удавиться могут, это выполнения плана доходов не будет, премий не будет.

Толку что они этой женщине деньги выплатили. Кроме нее же есть сотни других. Проблему со справками за деньги для пострадавших решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DSP сказал:

Так проблема была не в том, что деньги женщине не перевели, а в том, что для получения этих денег нужны справки за которые нужно платить.

Таков порядок, это по закону. Может где-то в стране, когда требовались такие выплаты были локально упрощены процедуры, но в целом по стране это не сделано. Поэтому губернатор мог и не знать, думал что там все автоматически сработает. Или знал, но для него 2 тыс. рублей - копейки, а чтобы их не платили люди, он должен был напрягать соответствующие структуры, которые справки за деньги выдают и которые эти "доходы" не получат (пострадавших много же, справок много).

Толку что они этой женщине деньги выплатили. Проблему со справками за деньги для пострадавших решили?

Значит закон хреновый и требует доработки. Нужно учитывать чрезвычайные ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BULLDOZER сказал:

Значит закон хреновый и требует доработки. Нужно учитывать чрезвычайные ситуации.

Ну так губернатор тут при чем? Да, если бы он хотел, то приложил бы силы, задумался что за бредовая ситуация, но этим бы он лишил доходов госструктуры, а там начальство и люди работают, они кушать хотят.

Да и некогда этим заниматься. Законотворцы, зарплата которых в 27 раз выше чем по стране, заняты мессенджерами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DSP сказал:

Так проблема была не в том, что деньги женщине не перевели, а в том, что для получения этих денег нужны справки за которые нужно платить.

Таков порядок, это по закону. Может где-то в стране, когда требовались такие выплаты были локально упрощены процедуры, но в целом по стране это не сделано. Поэтому губернатор мог и не знать, думал что там все автоматически сработает. Или знал, но для него 2 тыс. рублей - копейки, а чтобы их не платили люди, он должен был напрягать соответствующие структуры, которые справки за деньги выдают и которые эти "доходы" не получат (пострадавших много же, справок много). А чиновники в госструктурах, когда недополучаются свое обычное бабло удавиться могут, это выполнения плана доходов не будет, премий не будет.

Толку что они этой женщине деньги выплатили. Кроме нее же есть сотни других. Проблему со справками за деньги для пострадавших решили?

это не по закону, справки по сведениям, имеющимся у госорганов, требовать у населения запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Ну так губернатор тут при чем? Да, если бы он хотел, то приложил бы силы, задумался что за бредовая ситуация, но этим бы он лишил доходов госструктуры, а там начальство и люди работают, они кушать хотят.

Да и некогда этим заниматься. Законотворцы, зарплата которых в 27 раз выше чем по стране, заняты мессенджерами.

Да о каких кушать речь вообще, когда у людей такое горе? Тут помогать надо, а не думать о цифрах в отчетности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

это не по закону, справки по сведениям, имеющимся у госорганов, требовать у населения запрещено.

Речь идет именно про те справки, которые требовали у женщины? Тогда при чем тут губернатор вообще, куда местная прокуратура смотрит? Или ее работой должен губернатор заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BULLDOZER сказал:

Да о каких кушать речь вообще, когда у людей такое горе? Тут помогать надо, а не думать о цифрах в отчетности.

Ты думаешь чиновники переживают о пострадавших? На камеру может быть, а на деле времени на это нет. А переживать им по работе не положено - угореть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Ты думаешь чиновники переживают о пострадавших? На камеру может быть, а на деле времени на это нет. А переживать им по работе не положено - угореть можно.

Ясное дело, что им плевать. Я не удивлюсь, если кто-то ручки погрел на деньгах, выделенных пострадавшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут другое удивляет, беспечность просто фантастическая  тех кто этим занимается и контролирует! Ну блин-блинский ну ведь это же не тайна что будет шоу прямой эфир ну проверьте вы во избежание скандала  выплатили деньги или нет неужели тяжело просто проверить, узнать как дела да выплатить  уже  эти по вашим меркам копейки да  и сидите ровно. Ведь события свежие резонансные. Нет! Авося не получилось, почему то!:vava:

Или специально разыграно как по нотам? Или кто то палки вставил в чьи то колёсы?<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альберт сказал:

Да тут другое удивляет, беспечность просто фантастическая  тех кто этим занимается и контролирует! Ну блин-блинский ну ведь это же не тайна что будет шоу прямой эфир ну проверьте вы во избежание скандала  выплатили деньги или нет неужели тяжело просто проверить узнать как дела да выплатите вы уже  эти по вашим меркам копейки и сидите ровно. Нет! Авося не получилось, почему то!:vava:

Или специально разыграно как по нотам? Или кто то палки вставил в чьи то колёсы?<_<

Есесно разыграно....
1 - схема "царь - хороший"  -  сработала.
2 - схема "губернатор лично рвется помогать и спасателям и простым людям" - сработала

3 - через недельку-другую эту же тетку из прямого эфира покажут еще с благодарностями ВВВ иВВП...

4 - ПРОФИТ!!!

Если бабло из федерального бюджета не пришло... с каких средств помогать то?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альберт сказал:

Да тут другое удивляет, беспечность просто фантастическая  тех кто этим занимается и контролирует! Ну блин-блинский ну ведь это же не тайна что будет шоу прямой эфир ну проверьте вы во избежание скандала  выплатили деньги или нет неужели тяжело просто проверить, узнать как дела да выплатить  уже  эти по вашим меркам копейки да  и сидите ровно. Ведь события свежие резонансные. Нет! Авося не получилось, почему то!:vava:

Или специально разыграно как по нотам? Или кто то палки вставил в чьи то колёсы?<_<

получается наши чинуши-партийцы настолько охренели, что уже даже ВВП не боятся, не то что таких же вышестоящих чинуш.

что говорить о пострадавших при паводке, если такие мега-федеральные проекты как космодром Восточный или многострадальная многомиллиардная Зенит-Арена просто идут в распил не краснея и никого не боясь, зная что наверняка сам ОН будет интересоваться ходом строительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Есесно разыграно....
1 - схема "царь - хороший"  -  сработала.
2 - схема "губернатор лично рвется помогать и спасателям и простым людям" - сработала

3 - через недельку-другую эту же тетку из прямого эфира покажут еще с благодарностями ВВВ иВВП...

4 - ПРОФИТ!!!

Если бабло из федерального бюджета не пришло... с каких средств помогать то?
 

Ради этого всё и затевалось.

Царь хороший, бояре плохие. Жалуйтесь царю, он их будет ругать(но это не точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Даю данные - есть должник, ты знаешь, что он тебе деньги не вернет никогда и он знает, что у него возможности не будет вернуть. Твои действия.

буду частями отбирать у него деньги прямо в день получки прямо возле кассы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Ну т.е. ты призываешь развязать войну правильно я понимаю, применительно к ситуации :rofl: мда, а царь то плохой, а Макс то знает как деньги вернуть.

P.S. А если должник по размерам больше тебя и в день получки ты кроме того, что денег не получишь еще люлей будешь регулярных огребать? А если нет у него официальной зп, работает он в серую и семья семеро по лавкам. Макс рассматривай ситуацию во всем многообразии, а не с логикой одноклеточного.

Нет. Япризываю подать в суд и отбирать деньги через специально созданные для этго международные финансовые органы. вот и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, mikestv сказал:

получается наши чинуши-партийцы настолько охренели, что уже даже ВВП не боятся, не то что таких же вышестоящих чинуш.

что говорить о пострадавших при паводке, если такие мега-федеральные проекты как космодром Восточный или многострадальная многомиллиардная Зенит-Арена просто идут в распил не краснея и никого не боясь, зная что наверняка сам ОН будет интересоваться ходом строительства

Почему охренели? Они всегда такие были и будут. Преступники не боятся полицейских, не боятся, когда их же "коллег" убивают, сажают в тюрьму. Они наивно верят, что с ними так не будет. Вот и чиновники такие же - психология преступников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Еще раз вводные данные: все понимают, что никто ничего не отдаст. Ну вот нечего отдавать сами с голой Ж. И?

натурой пусть расплачиваются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Макс - ты либо идеалист либо идиот. Третьего не дано.

ни разу.. Срия нам должна была? должна. Денег у нее нет? нет. Долг простили? простили... после этого логично что? никаких дел больше с сирией не иметь... вместо этого мы что? снова даем им помощь.... безо всякого профита....  Афигенной красоты внешняя политика... в то время как выяснилась у нас на наших от наводнения пострадавших денег нету... офигенной красоты внутренняя политика... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, DSP сказал:

Речь идет именно про те справки, которые требовали у женщины? Тогда при чем тут губернатор вообще, куда местная прокуратура смотрит? Или ее работой должен губернатор заниматься?

Насколько я понял, у них требовали справки об отсутствии другой недвижимости, а это незаконно. Эти сведения есть в росреестре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера так то прямую линию смотрела. Меня лично вот что впечатлили: мужик задал вопрос об оформлении гектара на дальнем востоке, чёт там какая то волокита, а вот при Столыпине, без всяких компьютеров справились, типа.
И вдруг... уважаемый Президент заговорил о столыпинских вагонах, в которых ссылали и столыпинских галстуках, на которых вешали...
И тут я задумалась... К чему бы это такой пассаж?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SWOrdicus сказал:

Макс, опять мышление ребенка. ну вот я меня например нет данных про профит, я не являюсь политиком и допускаю, что многих моментов я не вижу, а ты безапелляционно выносишь суждение, я так понимаю , если бы сейчас Сирия начала нам песок из пустыни поставлять, ты бы успокоился :rofl:

Если бы этот песок имел ценность - успокоился бы... 
А данные есть у всех. Берем бюджет рф и смотрим.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Песня сказал:

 К чему бы это такой пассаж?...

ога) 

я тоже на это обратил внимание,

вспомнил древний анекдот - дети в школе перечисляют достижения:запустили   спутник, белку и стрелку, первого космонавта. вовочка говорит - а папа сказал, что  еще запустили сельское хозяйство. так ты ему скажи, что сажают не только картошку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, SWOrdicus сказал:

Макс - ты либо идеалист либо идиот. Третьего не дано.

скорее - второе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Макс у тебя есть данные о политических интересах. профитах, договорах? Чо уж завидую, я в таких кругах не вращаюсь, а скажи мне твоя квалификация ИТшника позволяет анализировать и понимать бюджет на уровне страны?

Позволяет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6