1 1
Гость Чёрное Чё

Газлайтинг

Рекомендуемые сообщения

Гость Чёрное Чё

Второй день наблюдаю за темой, думала нести, не нести сюда. 

Но темка интересная. 

Может у кого-какие соображения будут?)

Прошу поднять данную тему, ибо уже нет сил. Будет масса моих комментов которые можете минусовать, но очень прошу плюсануть пост даже если вам лень читать и вообще не позитивненько.

В общем случилось так что я со своей девушкой стал жертвой давления со стороны чёрных риэлторов. 

Суть их методов заключается в том что надо сделать жизнь в квартире жертвы невыносимой, и говоря невыносимой я именно это и имею в виду. Цель методов заставить жертву пойти на продажу недвижимости и так как такая квартира будет никому не нужна из за шума, они её купят по низкой цене.

Это не просто музыка или дрель методы у этих людей совершенно другие.

Всё началось примерно два месяц назад, в один ужасный день перед сном нам стало нестерпимо плохо, девушку вырвало, я же закрылся на балконе прижав к ушам подушки, тогда мы ещё не знали из-за чего это, однако стоило нам немного погуглить и мы нашли ответ.

как вариант одно из видео с замером шума (  не наше )

https://www.youtube.com/watch?v=pQFECOjPnM8

 

Я сразу скажу что мы отключали электричество в квартире более чем на 3 часа, никакие вышедшие из строя конденсаторы не могут так долго пищать. Так же за это время было несколько отключений электроэнергии во всём доме, писк продолжался не смотря ни на что.

Мы ощутили на себе всю мощь низкочастотных вибраций в районе трёх герц. понять насколько это херово может только тот кто это слышал сам, при этом вы должны понимать что стандартные наушники и динамики такую частоту не выдадут.

И это было и в самом деле только начало.

Спустя несколько дней в нашу квартиру кто то проник, это довольно легко было понять ибо во первых у входа были следы людей, явно не наши. Во вторых из компрессора холодильника был выкручен болт, опять же, если вы не пробовали этого сделать вы не представляете как сильно вибрирует и шумит холодильник с болтающимися деталями.

Записей с подъездных камер за этот день нет, за все 29 других есть.

На данный момент в квартире и днём и ночью стоит высокочастотный писк, ниже будет ссылка на запись "тишины". 

https://yadi.sk/d/IMxc24yZ3KDxfa

 

Газлайтинг, Психологический терроризм в Краснодаре газлайтинг, чёрные риэлторы, психология, Краснодар, длиннопост

 

Проблема в том что стоит нам пригласить кого то в дом, любые службы будь то полиция или СЭС этот звук магическим образом прекращается, ну и днём на фоне шумов производимых соседями и техникой этот писк едва различим.

К сожалению нет никаких идей что делать и как выжить в данной ситуации, есть чёткое понимание из какой квартиры идёт звук, но вот как повлиять на события нет никаких идей, поэтому пожалуйста если вы можете хоть что то подсказать по теме прошу ответить в комменты, если вы знаете людей кто был в подобной ситуации прошу пригласить их в тему.

Если вы сотрудник органов который не против приехать в оплаченном такси (к сожалению скорее всего ночью) и засвидетельствовать происходящее мы так же будем благодарны, проблема в том что нам кажется что неспроста шум прекращается после любых попыток привлечь органы.

Так же если вы звукарь и у вас есть направленный микрофон и осциллограф нам бы это помогло с выяснением точного местоположения источника.

В целом я готов пригласить любых (адекватных) скептиков с пикабу в гости попить чаю чтобы вы сами убедились и подтвердили мои слова.

В общем всем мир, а нам бы просто поспать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставрополь, плМаршала Жукова, конфетный магазин рядом с россельхозбанком, такой же долбанный писк, на 12кгц примерно, я всегда, когда туда захожу, говорю - когда же вы почините этот долбанный писк... Я этот долбанный писк узнаю из 1000, а пищит - долбанная скотина, я не знаю как называется эта вундервафля, она под потолок ставится, в нее идет линия света, а из нее выходит уже на лампы, кароче эта хрень делает так, что лампы не мгновенно включаются, а медленней, типо защита от реактивного сопротивления. Так вот, если вставить говно китайскую лампу с алибабы, то эта хрень может так дико пищать. А еще насчет тошноты, и это тоже будет, нужно этого говно-лампочку выкрутить и понюхать цоколь, можно на мгновение потерять сознание(реально) и п.здануться. Я после как сам столкнулся с этой херней у ламп еще цоколи нюхаю перед покупкой. Долбанные китаезы затравить меня хотели, хер им теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

взяла первое слово из названия оригинала.

Ну автор оригинала явно не в курсе что именно на языке психологов означает этот термин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aspectre сказал:

Ставрополь, плМаршала Жукова, конфетный магазин рядом с россельхозбанком, такой же долбанный писк, на 12кгц примерно, я всегда, когда туда захожу, говорю - когда же вы почините этот долбанный писк... Я этот долбанный писк узнаю из 1000, а пищит - долбанная скотина, я не знаю как называется эта вундервафля, она под потолок ставится, в нее идет линия света, а из нее выходит уже на лампы, кароче эта хрень делает так, что лампы не мгновенно включаются, а медленней, типо защита от реактивного сопротивления. Так вот, если вставить говно китайскую лампу с алибабы, то эта хрень может так дико пищать. А еще насчет тошноты, и это тоже будет, нужно этого говно-лампочку выкрутить и понюхать цоколь, можно на мгновение потерять сознание(реально) и п.здануться. Я после как сам столкнулся с этой херней у ламп еще цоколи нюхаю перед покупкой. Долбанные китаезы затравить меня хотели, хер им теперь.

вот блин)спасибо за инфу))не знал что такое может быть с лампами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Ну автор оригинала явно не в курсе что именно на языке психологов означает этот термин :)

он напуган и не может объективно воспринимать окружающий мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

он напуган и не может объективно воспринимать окружающий мир

Это примерно как обезьяна тоже человек, потому что ходит на 2 лапах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

А где там конфетный магазин?

Если от РСХБ идти в сторону входа стадиона Динамо, то на пути будет ресторан, после кафе, потом офис потребительского кооператива, потом конфеты. Вот зайдете туда, прислушайтесь, долбанный писк сожжет вам мозг. Продавщица его не слышит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантосмогоричная какя-то история. С чего они взяли что это дело рук черных риэлтеров? Изначально к ним же никто не обращался по поводу продажи этой квартиры. А ведь наверняка попытались бы сначала другими методами договориться с ними. Обычно работает схема с "законным" подселением некоего лица в одну из комнат, со вскрытием дверей, установкой замков в комнате в присутствии полиции и судебных приставов, а после подселения начинается психологический прессинг.

А тут получается целая спец операция: незаметное вскрытие квартиры с проникновением, установкой некоего автономного оборудования, еще и жадть надо пока они с ума сойдут - слишком замороченно. Если это действительно черные риэлторы и автор хочет пойти на принцип, то может уйти на съемную квартиру на пол годика, интерес к таким заморочкам быстро пропадет, ибо тратить столько времени впустую вряд ли злоумышленникам захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mikestv сказал:

Фантосмогоричная какя-то история. С чего они взяли что это дело рук черных риэлтеров? Изначально к ним же никто не обращался по поводу продажи этой квартиры. А ведь наверняка попытались бы сначала другими методами договориться с ними. Обычно работает схема с "законным" подселением некоего лица в одну из комнат, со вскрытием дверей, установкой замков в комнате в присутствии полиции и судебных приставов, а после подселения начинается психологический прессинг.

А тут получается целая спец операция: незаметное вскрытие квартиры с проникновением, установкой некоего автономного оборудования, еще и жадть надо пока они с ума сойдут. Если это действительно черные риэлторы и автор хочет пойти на принцип, то может уйти на съемную квартиру на пол годика, интерес к таким заморочкам быстро пропадет, ибо тратить столько времени впустую вряд ли злоумышленникам захочется.

1% вероятности, что чья то месть, еще 1% что это гармоника от другого излучения, которая попала в слышимый диапазон и 98%, что это говно китайские катушки(дроссели) какой-нить вундервафли.

 

Если это не писк не электроустройства, которое я выше описывал, это может быть, если стоят алюминевые радиаторы, они умеют петь, то есть аутофонят и многократно усиливают шумы и очень звонкие, так вот если на стояк цепануть ноль от электросчетчика, то возникнет электрохимическая коррозия алюминия, и она очень пищит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

1% вероятности, что чья то месть, еще 1% что это гармоника от другого излучения, которая попала в слышимый диапазон и 98%, что это говно китайские катушки(дроссели) какой-нить вундервафли

исходя из их описания излучение имеет узконаправленный характер, некий пучок.  Но тогда в квартире долждны быть все же зоны где излучение не слышно и можно комфортно находится, но они якобы не могут вообще находится в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, st13 сказал:

если дом не старый возможно материалы стен фонят радиацией  

радиацию не услышишь и не увидишь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

А. Поняла. Якименко. 

У них, скорее всего электронные весы пищат )

Мб и весы, но я заметил разницу в громкости при приближении к люстре их, чем дальше от люстры, тем тише :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mikestv сказал:

Фантосмогоричная какя-то история. С чего они взяли что это дело рук черных риэлтеров? Изначально к ним же никто не обращался по поводу продажи этой квартиры. А ведь наверняка попытались бы сначала другими методами договориться с ними. Обычно работает схема с "законным" подселением некоего лица в одну из комнат, со вскрытием дверей, установкой замков в комнате в присутствии полиции и судебных приставов, а после подселения начинается психологический прессинг.

А тут получается целая спец операция: незаметное вскрытие квартиры с проникновением, установкой некоего автономного оборудования, еще и жадть надо пока они с ума сойдут - слишком замороченно. Если это действительно черные риэлторы и автор хочет пойти на принцип, то может уйти на съемную квартиру на пол годика, интерес к таким заморочкам быстро пропадет, ибо тратить столько времени впустую вряд ли злоумышленникам захочется.

Ну это если у квартиры несколько собственников, а у автора поста я думаю вся квартира в собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mikestv сказал:

исходя из их описания излучение имеет узконаправленный характер, некий пучок.  Но тогда в квартире долждны быть все же зоны где излучение не слышно и можно комфортно находится, но они якобы не могут вообще находится в квартире.

Ну это могут сделать строители, которых кинули хозяева на деньги. Медная трубка от водопровода, например, она умеет резонировать, чем меньше сечение внутри, тем выше тон, засунуть это трубку в вент канал и привет, пение меди и ломка психики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Mark_Norman сказал:

А при чем тут газлайтинг?

Видимо, связь такая же как между писком в квартире и черными риэтерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock

Как банальный вариант, если освещение точечное, может стоять бп и трансформатор, под тем же натяжным, он может издавать такую херь теоретически.

А в армии был случай, на передающей станции, вся смена дежурная вышла из строя, в виду плохого самочувствия( 8 человек хватались за живот, крючились и облевали все вокруг, у них болела бошка и пульсирующий шум в ушах), поначалу подумали отравление, но потом выяснилось, что один из передатчиков "Вяз" вышел из строя и фигячил низкие частоты. После того как его отрубили наступило счастье=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, warlock сказал:

Как банальный вариант, если освещение точечное, может стоять бп и трансформатор, под тем же натяжным, он может издавать такую херь теоретически.

А в армии был случай, на передающей станции, вся смена дежурная вышла из строя, в виду плохого самочувствия( 8 человек хватались за живот, крючились и облевали все вокруг, у них болела бошка и пульсирующий шум в ушах), поначалу подумали отравление, но потом выяснилось, что один из передатчиков "Вяз" вышел из строя и фигячил низкие частоты. После того как его отрубили наступило счастье=))))

Там было написано что в полной темноте проверяли, какие светильники? И по второму как передатчик  емнип Вязь коротковолновый может выдавать низкие частоты даже сломанный ? Даже для связи с подводными лодками и то частоты повыше чем низкие используют но это отдельный разговор:lol:

Вся история какая то мутная и попахивает шизофренией или просто наброс такой вентиляторный, как то помню у кого то так теплые полы фонили от соседей с верху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное Чё сказал:

гугл сказал психологическое насилие. И, если хорошо потянуть за уши, то можно притянуть к его теме )

А это физиологическое давление, вполне физиологический раздражитель - шумы низкой частоты. С чем спорить-то пытаетесь? Газлайтинг стал известен тселочкам благодаря недавней публикации в вандерзайне, после чего его стали тулить куда ни попадя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

так там еще два "шизофреника" подтверждают, что что-то там не ладно )

А почему не три или ни пять? Написать придумать и осуществить как два пальца обмочить  хотя нет даже ещё проще. Чтобы привлечь внимание а когда в тема получит резонанс разместить на страничке рекламу

Хотя если посмотреть как сейчас строят, особенно в Краснодаре, то не удивлюсь если излучают и радиактивные:lol: стены и акустические излучения от неправильной планировки и даже расположения домов и стен в них, Все же знают что такое голос моря? Это когда об высокие волны ударяет встречный ветер и гасится, создавая при этом звук очень низкой, неслышимой ушными перепонками частот,е  зато всеми фибрами души  и тела очень даже слышимые, люди даже  прыгают за бор,т  отсюда и летучие Голандцы:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

так нет там страничек, и реклама не прокатывает бесплатная ) 

 

Резонанс не раскочегарился ещё, хотя до Ставрополя уже достал:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
10 минут назад, Альберт сказал:

И по второму как передатчик  емнип Вязь коротковолновый может выдавать низкие частоты даже сломанный

Дело было в 1989 году, на УС штаба КОдВО, я служил в приемном центре, радиотелеграфистом, потом, пол года сидел дежурным по радио. Естественно, вяз в эфир не выдавал низкочастотного шума, он шел локально из одного из блоков, что точно фонило сказать не могу. А у нас, периодически выкобенивался антенный усилитель(это огроменный шкаф с кучей ламп) звали его "трезубец", он свистел как зараза, если один из блоков перегревался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, warlock сказал:

Дело было в 1989 году, на УС штаба КОдВО, я служил в приемном центре, радиотелеграфистом, потом, пол года сидел дежурным по радио. Естественно, вяз в эфир не выдавал низкочастотного шума, он шел локально из одного из блоков, что точно фонило сказать не могу. А у нас, периодически выкобенивался антенный усилитель(это огроменный шкаф с кучей ламп) звали его "трезубец", он свистел как зараза, если один из блоков перегревался. 

Ну ты же писал про низкочастоный звук а свистеть это уже будет   средний или высокочастоный  звук а вот  если вас облучал антенный усилитель а там киловаттами попахивает то тогда понятно отчего вас так колбасило, хорошо хоть не изжарились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1