2 2
XOTT@B

Вопрос знатокам Jaguar

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток народ. Подскажите пожалуйста, есть ли различия в камерах заднего вида на Jaguar xf в зависимости от вин кода. Ну т. е. У меня автомобиль 12 года и к этому вину должна идти камера с определенным артикулом, которую уже не выпускают и вообще сложно где то найти. Но есть возможность приобрести камеру, которая ставилась на 13-14 года по винам. Вопрос в том, подойдет ли она на мою кошку 12-года? Визуально камеры одинаковые. Как я понимаю идет просто обновление артикула запчасти, обратная заменяемость остается или нет? Заранее благодарю за отклик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На профильном форуме Ягуар не пробовали этот вопрос задавать таким же владельцам авто? Тут я думаю навряд ли есть кто-то кто ездит на ягуар xf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, XOTT@B сказал:

Доброго времени суток народ. Подскажите пожалуйста, есть ли различия в камерах заднего вида на Jaguar xf в зависимости от вин кода. Ну т. е. У меня автомобиль 12 года и к этому вину должна идти камера с определенным артикулом, которую уже не выпускают и вообще сложно где то найти. Но есть возможность приобрести камеру, которая ставилась на 13-14 года по винам. Вопрос в том, подойдет ли она на мою кошку 12-года? Визуально камеры одинаковые. Как я понимаю идет просто обновление артикула запчасти, обратная заменяемость остается или нет? Заранее благодарю за отклик.

У егуара постоянно замена номеров зачем-то происходит . Обычно оно совместимо назад. Тебе какой номер по вину идёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 2308serg сказал:

На профильном форуме Ягуар не пробовали этот вопрос задавать таким же владельцам авто? Тут я думаю навряд ли есть кто-то кто ездит на ягуар xf

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

У егуара постоянно замена номеров зачем-то происходит . Обычно оно совместимо назад. Тебе какой номер по вину идёт?

У меня вин заканчивается на s23123, артикул к нему показывает C2Z20063. В Питере нашел камеру с артикулом C2Z29304, вот и думаю подойдет или нет. ОД говорит поставит со скидкой за 22 (артикул ес-сно не говорят какой), в Питере новая стоит 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 2308serg сказал:

На профильном форуме Ягуар не пробовали этот вопрос задавать таким же владельцам авто? Тут я думаю навряд ли есть кто-то кто ездит на ягуар xf

Как бы задал, за 5 дней четко никто не ответил, кроме того что англичане уроды, усложнили жизнь всем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, XOTT@B сказал:

У меня вин заканчивается на s23123, артикул к нему показывает C2Z20063. В Питере нашел камеру с артикулом C2Z29304, вот и думаю подойдет или нет. ОД говорит поставит со скидкой за 22 (артикул ес-сно не говорят какой), в Питере новая стоит 10.

Ну, да правильно по номерам на твой вин. 9304 шла на винах от s82606:

IMG_20170619_205135.jpg

Сейчас посмотрим по применимости

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, тебе точно подойдут C2Z26550, C2Z23011, C2Z21763, C2Z20063

Причем первый номер является актуальной поставляемой деталью.

А вот насчет остальных номеров не уверен.

Точно только что C2Z29304 был заменен на C2Z30772.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Хм, тебе точно подойдут C2Z26550, C2Z23011, C2Z21763, C2Z20063

Причем первый номер является актуальной поставляемой деталью.

А вот насчет остальных номеров не уверен.

Точно только что C2Z29304 был заменен на C2Z30772.

Понял, спасибо за уточнение)) Буду думать.. Самое интересное что все камеры по этим артикулам визуально одинаковые, разьемы тоже одинаковые, фиг знает.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

Ну, да правильно по номерам на твой вин. 9304 шла на винах от s82606:

IMG_20170619_205135.jpg

Сейчас посмотрим по применимости

 

А это ценник оптовый, по нему никак не заказать?)) или это не цена справа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, XOTT@B сказал:

А это ценник оптовый, по нему никак не заказать?)) или это не цена справа? 

Это цена, но по ней нельзя купить, это какой-то непонятный справочник с ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Napalm сказал:

Тогда скорее всего подойдёт. Камера вообще штука аналоговая.

Я понял. Спасибо за консультацию)) наверно буду брать в Питере. Еще предварительно свою сниму и сравню с той, которая продается, если разъемы одинаковые то, я думаю, должна подойти.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, XOTT@B сказал:

У меня вин заканчивается на s23123, артикул к нему показывает C2Z20063. В Питере нашел камеру с артикулом C2Z29304, вот и думаю подойдет или нет. ОД говорит поставит со скидкой за 22 (артикул ес-сно не говорят какой), в Питере новая стоит 10.

Как то даром официалы предлагают. 

C2Z26550 ценник 22к у поставщика только одной камеры, ОД должен на камеру накинуть тысяч 20, и за работу тысяч 30 взять :) 

А что с ней случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Arthur сказал:

Как то даром официалы предлагают. 

C2Z26550 ценник 22к у поставщика только одной камеры, ОД должен на камеру накинуть тысяч 20, и за работу тысяч 30 взять :) 

А что с ней случилось?

Сначала отвалились габариты машины в камере, было просто изображение, затем в течении дня то показывала нормально, то черный экран. Поехал в сервис проверить провода (обычно перетираются у xf в жгуте крышки багажника), был один оборванный, его восстановили (хотя он и не за камеру отвечал). По итогу толку ноль, включаешь камеру и изображение моргает и минут через 30 езды вылетает ошибка по парктроникам и камере, типо обратитесь к од для решения проблемы. И ничего не работает. Проводку всю прозванивали, все проводит как надо, остается только камера, и из за нее потом отваливаются парктроники, так как они на одном блоке завязаны.. 

П. С. Все началось после химчистки багажника, хотя может и совпадение.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, XOTT@B сказал:

Сначала отвалились габариты машины в камере, было просто изображение, затем в течении дня то показывала нормально, то черный экран. Поехал в сервис проверить провода (обычно перетираются у xf в жгуте крышки багажника), был один оборванный, его восстановили (хотя он и не за камеру отвечал). По итогу толку ноль, включаешь камеру и изображение моргает и минут через 30 езды вылетает ошибка по парктроникам и камере, типо обратитесь к од для решения проблемы. И ничего не работает. Проводку всю прозванивали, все проводит как надо, остается только камера, и из за нее потом отваливаются парктроники, так как они на одном блоке завязаны.. 

Понял. А на ferio ru запрос кидал? Вдруг будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arthur сказал:

Понял. А на ferio ru запрос кидал? Вдруг будет

На разборках камера от 8, новая в Питере 10. При том что на разборках и авито никто внятно сказать не может какой артикул у камеры, типо на xf рестайловый подходит и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

Ну вот я о том же)) Ладно, спасибо всем кто участвовал, как приедет и поставлю отпишусь в теме.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Napalm сказал:

Зачем ему за 18, когда есть за 10?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ага роев сказал:

Зачем ему за 18, когда есть за 10?! 

ага, не кипишуй, все нормально :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Arthur сказал:

Как то даром официалы предлагают. 

C2Z26550 ценник 22к у поставщика только одной камеры, ОД должен на камеру накинуть тысяч 20, и за работу тысяч 30 взять :) 

А что с ней случилось?

Дилеры сейчас поменяли политику, пытаются привлекать клиентов. На дорогие машины дилер порой предлагает некоторые запчасти дешевле всяких арабских поставщиков. Ну работа будет дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже сначала попробовал камеру напрямую в голову воткнул, чтобы проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2